1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. КМК - первое - света особо нет, а для семерок это практически приговор по АФ. По крайней мере для первых и а7-2. Второе - определение лиц (в этих семерках) - реализовано отвратно.

    Поэтому я бы снимал с точечной фокусировкой зоной S или M.

    думаю вся эта беда не из-за стекла...
     
  2. #242 31 окт 2017 в 14:58 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 13
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    Как дела с дисторсией и аберрациями? На первых страницах видел обзор, где аберрации чутчайшие. Ну на 35 дисторсия наверняка в норме , но все же, какие мнения у владельцев? У меня сложный выбор объективов на только,что-купленную 7м2))
     
  3. Распознавание включено, а по факту лицо было распознано?
     
  4. Я аббераций вообще не заметил, но конечно если ветки без листьев на фоне неба, да еще если они в зоне размытия, тогда есть конечно. Дисторсия в норме, совсем легкая бочка.
     
  5. Может дифрагма прикрытая была, на прикрытой сабж менее уверенно фокусируется чем на 2.8
     
  6. Я в раздумьях, брать или нет этот объектив, ни когда не фотографировал на таком фокусном. Было 28мм - не мое. 50ка - самое то для меня, сейчас как раз тезка рокинон 50 1.4 едет ко мне, но он большеват по размерам... вот думаю, купить ли ещё и этот, как чуть более широкий и компактный вариант.
    Владельцы объектива, не скупитесь, выкладывайте фотографии с него)
     
  7. Мне на самом деле не очень нравится это фокусное, особенно в сочетании с диафрагмой 2.8, но сабж это самый маленький и самый лёгкий объектив для FE, именно из-за этого его и купил и использую не так уж и редко.
    P.S. Как придёт Вам 50/1.4 поделитесь впечатлениями и фотографиями, тоже думаю о его покупке, но так и не понял что там с картинкой и автофокусом.
     
  8. Хорошо, как придет, думаю недели через две, отпишусь в соответствующей теме, правда мне пока не с чем сравнивать, на сони недавно только перешел, с олимпуса...
    По сабжу, надеюсь на черную пятницу в сша, тогда можно будет рассмотреть варианты покупки)
     
  9. Странно, сабж отсутствует в перечне объективов на сайте самянга (в рунете во всяком случае) и продают его только 2 магазина, чтобы это значило?
     
  10. VladimirF, в теме про 35/1,4 писали, что потерян пароль от сайта и его не могут наполнить новыми стеклами (как-то так).
     
  11. Это означает ущербность русского представительства, больше это не означает ничего.
    Это было предположение. ИМХО, это просто наплевательское отношение к российскому отпрыску. На глобальной версии сайта есть все.
     
    Katansky нравится это.
  12. Flanker нравится это.
  13. А чего его продают-то только в 2 местах?
     
  14. #256 13 дек 2017 в 15:54 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 13
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    "Сюрприз" от Samyang в том, что новую прошивку можно залить в объектив только с помощью специальной док-станции, которой похоже ещё нет в природе....
    https://www.samyanglensglobal.com/product/detail.do?SQ=64

    P.S.
    Да нет, как будто-бы уже есть в туманном альбионе:
    https://www.lcegroup.co.uk/New/samyang-af-lens-station-for-sony-e_17535.html
     
    Flanker нравится это.
  15. Товарищи! На ебее собираюсь брать сабж и все было хорошо, но как только появилось лаве, появился 35ф1.4...гад, паразит такой...что теперь делать то? В принципе мне лаве и на малыша, и 1.4 хватит, но все же...много ли я проиграю по картинке на сабже? Прошу чисто субъективное мнение, желательно аргументированное. Про техническую сторону, что он светлее и круче говорить не надо - все и так яснр
     
  16. если бы разницы не было то и выпустили бы один )
    смотря для каких целей, но если денежный вопрос вообще не стоит, то я бы брал конечно 1.4
     
  17. #259 14 дек 2017 в 09:04 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 13
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    away, слишком просто мыслите. Вес этих объективов отличается в 6 раз, размер в 3 раза, это гигантская разница http://camerasize.com/compact/#487.678,487.667,ha,t Для многих это очень важно, многие именно из-за компактности и выбрали FE. Например если бы у меня был выбор купить что то одно из этих двух объективов и даже по одинаковой цене в 20000 не задумываясь выберу 35/2.8.
     
    Katansky, trambler58 и vanadiy нравится это.
  18. Ключевые факторы - размеры, вес и необходимость 1.4. Лично мне 35/1.4 даром не нужен.
     

Поделиться этой страницей