1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. ну так ее (RX1) для того и придумали :)
     
    AndFed нравится это.
  2. народ, кто в курсе, АФ и М версии отличаются по картинке?
     
  3. Отличаются.
     
  4. Владельцы сабжа, подскажите, пож-ста, срок гарантии на Самьянг в России.
     
  5. У меня не было гарантии, но даже если бы и была, то все равно давно закончилась. Ну и что? Вы думаете, что покупая в России с "гарантией" вы словите свою птицу Счастья? Фиг вам! Россия для НИХ это до сих пор третьесортный рынок, куда шлют всякую лабуду. Лучшее место для покупки объективов - это UAE. По крайней мере так было раньше. Так как это был премиальный рынок за "эксклюзивность" которого арабы готовы были глотку перегрызть нерадивому поставщику. Что там сейчас не знаю, последние два года не был. На втором месте USA и Европа, все остальное - так себе без гарантии качества.
     
  6. #1186 1 июн 2020 в 21:56 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 60
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
    StanislaVS, я спросил по причине того, что в этой ветке предостерегают от покупки "серого" объектива, как не имеющего российской гарантии, соответственно его не берут в сервис на ремонт. РСТ-шный вариант имеет шанс быть отремонтирован в случае отказа фокусировки или электроники.
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Выгулял в пятницу свою оптику
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Gar_rik, jarod, то2ти и 26 другим нравится это.
  8. Тогда уж сигму 1.2. Прошиваются они сейчас через камеру.
     
  9. AndFed, купите теткин fe 35 1.8 - там и с автофокусом все отлично, в меру резкий, с интересным рисунком, лёгкий. Короче одни плюсы, минус только то, что он 1.8 а не 1.4. Некоторое присутствие хроматики за минус не считаю, лично мне на неё побоку, если не в палец толщиной.
     
  10. #1190 2 июн 2020 в 14:20 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 60
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
    Сигма имеет монструозные размеры и вес), уверен, что она меня будет радовать на полке в шкафу (как мой бывший 135/1.8ZA), носить её с собой будет лень.
    walker_irk, вот не нравится мне рисунок с этой 35-ки... Да, резко, ну хроматит, но характер размытия мне абсолютно не нравится, у меня начинает болеть голова от этой пестроты.

    Вот и остается в итоге 2 претендента на 1.4: Сигма и Самьянг.
    По Самьянгу понятно: только новый и на гарантии, а там уж как повезет.
    По Сигме тоже известны минусы: тормознутость автофокуса, специфичный цвет, вес/габариты, но хотя бы ломаются не так часто как Самьянги.
    Сейчас могу взять Сигму за 40 т.р. в идеале (ещё 1,5 года гарантии) или Самьянг за 45. Вот сижу думаю...
     
  11. walker_irk, дороговат он, если честно, все же светлая 35-ка берется в дополнение к набору зумов, и тратить 90 т.р. на Батис будет, имхо, неумно с моей стороны.
     
  12. может и нафиг его покупать? обычно когда что-то нужно, то покупка происходит достаточно быстро и есть четкое понимание для чего. Я бы порекомендовал вообще ничего не покупать и брать просто нужную стекляшку на прокат и когда количество прокатов "намекнет" что пора - тогда уже и покупать что чаще арендуете
     
  13. just.nnm,
    А это вариант)
     
  14. #1195 2 июн 2020 в 17:49 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 60
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    AndFed, Если к набору зумов - однозначно брать полтос - универсальнее 35-ки в разы)) А 35-ку берут к 85-ке в придачу. И чтоб не спамить совсем мимо темы - с той же прогулки, 1.4 камера A7-2. На этой фотографии ретуши нет в принципе, сразу из проявщика.
    [​IMG]
     
    Gar_rik, ivanov2164, то2ти и 11 другим нравится это.
  15. AndFed, Может тогда самъянг 45/1,8? - вес 100гр, маленький, резкий с открытой. По цене - 25тр на вторичке. Единственное - это угол чуть меньший, чем у 35/1,4, но бокэ моет не хуже, т.к. фокусное побольше
     
  16. Что бы Сони-бои не говорили, а сабж самый красивый из 35 мм! Имхо.
     
    Alex17 нравится это.
  17. #1199 3 июн 2020 в 11:45 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 60
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    люди, сориентируйте пжл. буду брать сабж бу, устал ручками уже наводиться на своем
    1. есть способ идентифицировать оперативно проблемы с фокусом если есть?
    2. и есть ли они на актуальной прошивке?
    3. прошивку обновить через камеру можно?
    4. Профиль коррекции искажений подтягивается на актуальной прошивке в жпг?
    5. По глазам на первой семерке попадает в цель по одиночным снимкам? (можно без следящего фокуса)
    ps.
    картинка просто космос с него (с мануального правда, с автофокусного надеюсь не хуже)
     
  18. #1200 3 июн 2020 в 14:22 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2020
    - Только через док-станцию
     

Поделиться этой страницей