1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Mazolich, maximator, b.a.m. и 6 другим нравится это.
  2. #1163 19 май 2020 в 14:53 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 59
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    то2ти, Mazolich, HolyBuddha и 9 другим нравится это.
  3. Уже практически убедил себя в очередной необходимости иметь в арсенале 35-ку, очень понравился этот Samyang своим рисунком, а особенно какой-то чудесной объемностью изображения, но дочитал тему до конца и впал в ступор, ну как так-то?!
    Столь интересный рисунком объектив, но эта пресловутая ненадежность... Зная себя, уверен, что мне обязательно попадется именно такой экземпляр.
    Сигму брать не хочу, никак не могу забыть танцы с настройкой 35-ки и 24-105/4 на док-станции, теперь подсознательно считаю всю Сигму "кривой".
    Родной 35/1.8 никакущий по рисунку, а на Цейс жаба никогда не даст согласия. Вот что тут поделаешь?
     
  4. А что, планируется покупка без гарантии?
    Вот интересно, ещё раз перечитал отзывы на амазоне...
    Кому-то попался кривой, поругивают автофокус, иногда наводящийся мимо, поругивают за то, что может завесить камеру (точно так же её завешивает родной адаптер, не иначе самъянг его и зареверсил), у кого-то на морозе кольцо наводки на резкость замёрзло, кому-то кажется, что ХА многовато, но вот что касается откровенных поломок - это редко. Видимо, дело в том, что большая часть покупателей там - любители, а не бомбилы.
     
  5. Roemer, Б/у взять конечно заманчиво, цена на почти новые экземпляры из-за океана выглядят очень привлекательно, но вопрос отсутствия официальной гарантии перечеркивает весь профит от такой покупки.
    Но и покупая стекло с официальной гарантией, не хочется ездить с ним в сервис, все же в Москве из-за расстояний это накладно в плане времени.
     
  6. AndFed, тут все просто- либо купить стекло, которое нравится и "будь, что будет".
    Либо купить стекло не совсем по душе с большей гарантией.
    У меня были 2 Самяьнга- и оба норм.
    А от рисунка балдел.
    Ни родной, ни Сигма мне так не нравятся.
     
    Minolta User, AndFed и Alex17 нравится это.
  7. Именно так я и сделал)) фоткаю и не парюсь вообще по этому поводу пусть будь что будет зато картинки останутся которые еще оч.долго будут радовать глаз, а зачем мне тогда стекло которое не разу не нравится что б было? так нафиг тогда и картинки с него такие же))
     
    Roemer и Magadanec нравится это.
  8. Лично мне так все Самьянги автофокусные нравятся, ну те что с свтосилой от 1.4 до 1.8, вот поглядываю на 75ку новую то что вижу с нее мне нравится + габариты и цена вполне. А автофокус я думаю корейцы допилят со временем это итак надо отдать должное что они вообще к нему дошли.
     
  9. В точку! Первый раз купил семерку с китом и через несколько дней сдал обратно, с ощущением "это чё вообще такое?!" Никчемный китозум изгадил все впечатления от камеры. Второй раз через несколько месяцев купил её специально под этот самъянг. :)
     
    USG1 и Alex17 нравится это.
  10. #1171 19 май 2020 в 19:55 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 59
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Пытаюсь себя на это настроить, но внутренние бесы-хотелки нашептывают: "Зачем тебе этот геморрой? Купи лучше нормальный трэвел-объектив 24-105/4, таскать светлые А-шные стекла с переходником тяжело и лениво" :grin:
    А так Ваша позиция верная, но я достаточно невезуч в данном вопросе, в свое время набегался с Сигмами в сервис на Краснобагатырской.

    Вот-вот, я тоже взял первую 7-ку вместе с китом, был очень расстроен результатом, и только Цейс 35/2.8 вернул положительные эмоции.
     
  11. Ну у меня так и вышло, взял сначала самъянг и вернулся на фулфрейм, потому что аналога на кроп с аналогичным углом зрения и рисунком просто нет. Кому-то "штатник" полтос, а по мне самый естественный вариант передачи перспективы это именно 35 мм.
    А потом 24-105 / 4 - для удобства. Совершенно нормальное решение, что такого-то? Бокешечка нужна не всегда, это ситуационный приём выделения главного объекта, других тоже хватает.
     
    just.nnm, gaa и Alex17 нравится это.
  12. По словам Жукова с последней прошивкой нет проблем с сабжем вовсе.

     
    gaa, AndFed и UncleFox нравится это.
  13. Интересное мнение, по Сигме вполне ожидаемый результат, а вот Тамрон был бы интересен.
    Жалко, что его можно на Сони только через переходник. Вот только стоит ли это делать, если есть Самьянг?

    ПС: Кстати, фтористое покрытие на Тамронах реально работает, передняя линза на 15-30/2.8 остается чистой практически всегда.
     
  14. AndFed, Не стоит. Тамрон будет хорош под свой байонет.
     
  15. Соглашусь, нафига такого коня ещё и через костыль цеплять? Тогда уж сразу сигму 1.2 брать

    А в средне-ценокачественном рейтинге сабж действительно выглядит (из всего что я читал и видел о 35-ках на Сони) самым предпочтительным
     
    Alex17 нравится это.
  16. #1177 25 май 2020 в 16:13 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 59
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    Спасибо, за мнения! Вот тянет меня на монструозные стекла, а потом они радуют глаз на полке)
    Это уже перебор будет, и дорого и неудобно.

    В принципе он сейчас стоит вполне вменяемые деньги, можно и купить. Осталось решить вопрос, что взять первым: его или какой-то штатник (Сигма 24-70, б/у 24-70ГМ или Сони 24-105/4).
     
  17. После него штатник не особо захочется)
     
  18. Может я спрошу уж совсем глупость, но она не дает мне покоя...
    А что если взять вместо 35-ки - RX1 первого поколения?
    Да, чуть дороже (60-70 т.р.), объектив более темный и "прибит" к маленькой тушке, но на выходе получим полноценный комплект, ничего не нужно переставлять, рыксу можно брать на вечерние прогулки вместо более громоздкого комплекта А73+35/1.4.
     
    iljaprophet нравится это.

Поделиться этой страницей