1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Сабж все же по рисунку просто шикарен!
    В родном смысла не вижу. Лучше не будет.
    Имхо.
     
    Zloyboss, Alex17 и Dexz нравится это.
  2. ну не всегда. постоянно надо следить за задним фоном, а такая "пеструха" может получиться))))
     
  3. Я все таки решил расстаться с сабжиком в пользу роднова ф1.8. Не смотря на приятный рисунок Я переживаю за конструктив и не надежность сабжа. Используя сабж на а6400 он слишком тяжелый и не всегда точный, хотя на а7м3 очень не плохо себя показывает в AF-S. Решил что родной по автофокусу и весу лутше подойдет к двум камерам.
     
  4. Покажите наглядно где родной маслом рисует, а сабж пестроту даёт.
     
    sokol нравится это.
  5. и зачем здесь это писать? вы сожалеете и страдаете что поменяли сабж на сонину маркетинговую поделку?)
     
  6. Я тешил себя тоже когда купил 85 1.8 Сони и что? какой итог? Да скучный он мне был, ну быстрый ну легкий дальше что?) а дальше все))) Продал и купил Самьянг 85 1.4 и по сей день не жалею) Поэтому каждый выбирает под себя и свои задачи, слава богу есть выбор и спасибо корейцам за это)
     
    Zloyboss и Magadanec нравится это.
  7. vetersiama, Да сожалею, бывает и такое что поменяв выиграв в весе и АФ, но проиграв в картинке не знаеш правольно делал или нет. Но пока оба на руках есть шанс для меня выбрать вес и картинка или или.
     
  8. Я повторюсь все под разные задачи и дело вкуса иногда люди не видят разницы между 1.4 и 1.8, но она есть. Если не видят то и смысла в 1.4 нет вовсе и дело тут не в весе вовсе. Я два раза себя обманывал этим и затем снова возвращался ибо радость от веса улетучивается со временем ИМХО.
     
    Zloyboss нравится это.
  9. Объектив очень хорош для стрит фото, фокусное самое то + детализация офигенная (позволяет делать кроп без потерь)+ фокусировка меня устраивает и по точности, и по скорости на Sony a7R2.

    [​IMG]
    DSC00998
    by Andrey Bochkarev, on Flickr

    [​IMG]
    DSC00968
    by Andrey Bochkarev, on Flickr
     
  10. У кого-нибудь есть опыт съёмки детей на него? Хватает скорости или лучше на родной 35/1,8 смотреть?
     
  11. Со скоростью у него проблем нет, проблемы есть только с точностью, но даже по этой теме видно, что многих и она устраивает.

    Так что, я думаю, надо пробовать и делать собственные выводы.
     
    aleks_ja нравится это.
  12. aleks_ja, Хватает, но в серии резкими будут не все.
     
    StanislaVS и aleks_ja нравится это.
  13. Комрады из Московии? Как у нас тут с гарантией и перепрошивкой. 35 давно хочу и если уж небольшой риск, то чтобы с гарантией все ок было. Интересует опыт, насколько качественно работают по гарантии и прошивку делают. Где вообще гарантированно белый сабж можно взять? Пока смотрю на onlinetrade, вроде без нареканий продавец.
     
  14. #1138 28 дек 2019 в 18:21 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 57
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
    Мне объектив нравится. Мотор конечно чудИт иногда, но при неспешной съемке проблем не возникает.
    Я бы даже сказал так: мне нравится объем на 35мм с дыркой 1.4. А Цейсс, Тамрон, Самьянг или Г-мастер... Я обычно смотрю на массогабариты, резкость, скорость фокусировки и общий баланс с камерой. Ну и цену конечно. А все эти луковки-кружочки... Мне он для "ехать".

    DSC06558.jpg DSC06569.jpg DSC06595.jpg
     
  15. KotoPalych, их сервис тут:
    5-й Донской проезд, дом 15. стр. 3 (м. Ленинский проспект) Москва, 119334
    Там же и магазин.
     
  16. Всем привет. Может кто сталкивался, снимки на сабж+а7м3 выдали такой результат в виде жёлтых полос ( как будто половина фотографии залита жёлтым градиентом с теплым ББ), и эта полоса блуждала на протяжении всей фотосессии, то внизу, то сверху фотографии. Сабж с первой прошивкой. Свет естественный из окна. Ниже тестовые примеры. DSC04886.JPG DSC04887.JPG
     

Поделиться этой страницей