1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Мне этот объектив все больше нравится :)
    [​IMG]
     
    Devilinside, ivanov2164, Vigur1973 и 13 другим нравится это.
  2. Объектив не знаю, но белка классная вышла, наглая.
     
    ivanov2164 и Dexz нравится это.
  3. Тоже отмечусь)) Везде открытая, А7-2. Все параметры можно глянуть на фликре. Единственное что - не полноразмер, 3000 по длинной стороне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    il58, Mazolich, то2ти и 16 другим нравится это.
  4. walker_irk, очень благородный рисунок у стекла!
     
    Magadanec нравится это.
  5. StanislaVS, оптически Самъянг крут, согласен :smoke:
     
  6. Блин, что за разочарование.
    Смотрю картинку, хочу. Смотрю статистику, желание пропадает. Видимо, отложу вопрос на неопределенное время. Сигма так не "вставляет" по картинке, сонька не актуальна по цене.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  7. #1107 31 окт 2019 в 01:53 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 56
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    KotoPalych если снимать не много и без следящего сойдет, только нужно брать в магазине с гарантией. Либо забить на все и взять Сони 35/1.8. Самъянг это объектив именно фотолюбителя, он не для того чтоб гонять его в хвост и в гриву, просто не вывезет.
     
  8. walker_irk, немного, но портреты привык только со следящим. Сони 1.8 не нравится. Обойдусь пока.
    Вот 14 мм как раз хватает в таком режиме, 35 не хватит.
     
  9. Его гоняют и в хвост и в гриву некоторые фотографы и ничего, к кто-то снимал раз в месяц и мотор умирал. Тут лотерея
     
  10. По тому и говорю, что нужно брать в магазине с гарантией. Не хочется "выиграть" в эту самую лотерею.
     
  11. vetersiama, я готов лотерейку купить за 100 р., но не за несколько десятков тыщ. И тут уже тенденция прослеживается, в отличие от того же 2470gm, там конкретно одному человеку не везло)
     
    NovikovNikolay нравится это.
  12. Небольшой апдейт по моей ситуации, кому интересно.
    Писал пару страниц назад, если кратко - сломался объектив, купленный на адораме (соответственно, без гарантии).
    После долгих переписок с поддержкой адорамы, договорились вернуть объектив на ремонт в EliteBrands в Нью Йорке, у них офис прямо в башне Трампа :)
    После трех недель "исследований" и нескольких напоминаний от меня и напрямую, и через адораму, сегодня пришел вот такой ответ

    Good morning, after giving our technicians a chance to assess the lens condition, they have agreed to honor a replacement in lieu of return.

    Так что после очередной оплаты транспортных (отсюда туда стоило 1600, пересылка внутри страны за мой счет еще около 1200 и обратная дорога около 1200 = 4000 рублей), ко мне возвращается полностью новый экземпляр.

    Вот и думай теперь что делать, сразу продавать в новом состоянии и покупать приглянувшийся Батис 40, родную новую 35 1.8 или дать второй шанс этой линзе.
     
  13. Я решил купить) Писал выше была Сигма не зашла, после 85ки и 45ки так цепанули меня эти самьянги что таки не выдержал и купил) Пока только как и с остальными восторг, а там как карта ляжет))
     
  14. Комрады, а шить стекло только через док-станцию можно?
    Через тушку, как соньки и тамрон, не?
     
  15. Вот я тоже чинил и потом радовался, но в итоге опять сломалась стекляха и я вернул продавцу)) Замена на новый никакой гарантии не дает.
    Сегодня очередной парень нашел меня в фейсе и написал, что у него проблемы с этим объектосом. Писал на английском, я не глянул откуда он. Я ему объяснил, что проще сдаться, чем бороться)))
    P.S. Кстати, у меня с 14mm уже пару раз было такое, что приходилось камеру перезапускать. Вот теперь думаю не продать ли и его...
     
  16. Сегодня случайно увидел у знакомого эту 35ку он видеоограф спрашиваю: так и так мол читал на форуме что есть такая проблемма умирают моторы что скажешь? говорит снимаю на нее год причем это видео т.е. ипользет ее нещадно, никаких проблем нет., так что тут похоже все зависит от экземпляра как и у многоих производителей. Ну что ж посмотрим сколько моя будет жить)
     
  17. Объектив становится просто незаменимым с наступлением сумерек! A7 II, камерный джипег.
     

    Вложения:

    • DSC04011.JPG
      DSC04011.JPG
      Размер файла:
      128 КБ
      Просмотров:
      419

Поделиться этой страницей