1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Спасибо! Да, очень похоже на поведение с сабжем. Диафрагма также открывается не до конца (где-то в районе f/2). И также закрывается "постепенно" до изначального значения (как-бы дискретными шажками). Но по ощущениям камера успевает "пикнуть" о фокусировке, пока диафрагма займет нужное положение.
     
  2. Да, то же самое. Пикает, когда диафрагма еще открыта.
     
  3. Ребят подскажите, не ловит фокус, Либо раз в 20 раз фокусируется; есть кто ремонтировал? В чем проблема и по цене примерно, есть ли смысл чинить?
    Буду благодарен за инфу
     
  4. Какое-то странное поведение. На прошлой зеркалке (кенон) замер и фокусировка осуществлялась на открытой диафрагме, и только при съемке диафрагма мгновенно прикрывалась. Задержка спуска - минимальная. Более того, прицепил через MC-11 линзу с кенона - диафрагма не елозит туда-сюда, а зажимается только в момент спуска затвора. Какая-то дикая задержка получается, пока камера туда-сюда гоняет апертуру. Или чего-то таки не понимаю.
     
  5. magpier, Я пользуюсь в основном AF-C. В этом режиме диафрагма никуда не дергается. Но, как я понял из отзывов, у самьянга не всё гладко с постоянным фокусом и серией.
     
  6. #1087 2 окт 2019 в 15:23 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 55
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    Недопонял маленько, ниже объяснили.
     
  7. Как ни странно - нет:
    MENU → (Пользов. настройки) → [Отображ. Live View] → нужная настройка.
     
  8. #1089 2 окт 2019 в 15:48 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 55
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    trufel, Отображение параметров и есть отображение параметров. Ладно, разобрались. Мой без отображения параметров ведет себя так: наводится с закрытием, но как поймал резкость - мгновенное закрытие диафрагмы и спуск затвора. Лаг может и есть, но кнопку я точно отпустить не успеваю, все шустро. Если зажать кнопку наполовину без спуска, то диафрагма закрывается постепенно, до нужного числа. С отображением же параметров диафрагма все время закрыта на установленное число. Камера А7-2, прошивка 4. У стекла прошивка 2
     
  9. Да, похоже, что это особенность удержание кнопки спуска, нажатой до половины. После фокусировки диафрагма постепенно закрывается. Если же успеть нажать полностью, то, вроде бы, дозакрывается быстро. Зачем нужно делать такое постепенное закрытие - понять не могу.

    Да, в режиме Life View, диафрагма в основном, закрытая, но она открывается на время фокусировки, и, если удерживать полунажатие, все также постепенно закрывается.

    Может быть, и не заметил бы такого поведения, но работа диафрагмы у сабжа достаточно хорошо слышна :)
     
  10. Мне пока еще, увы, не удалось попробовать родную оптику, но пока ощущение от скорости работы AF весьма спорные.
    Куча фазовых датчиков на сенсоре, а линза практически на каждом кадре елозит туда-сюда... Такое ощущение, что мыльницы с фокусом по контрастному принципу работают с такой же скоростью, если не быстрее.
     
  11. а у вас какая прошивка? сегодня первая съемка была, проблем с фокусировкой не было, днем, вечером, перед написанием комментария, протестил при освещении от светильника, фокусировался на разные дистанции, все норм, медленней чем 55 1.8 но не напряжно, прошивка 04
     
  12. Прошивка последняя (04).
    На зеркале фокусировка происходила в одно движение. Ну, по крайней мере, в хороших условиях и с контрастными объектами.
    Здесь же я часто наблюдаю как минимум две фазы - основную длинную и как-бы быструю финальную подстройку. Возможно, конечно, придираюсь здесь.

    Но иногда в тех же условиях он пропускает точку фокуса и делает еще один "забег" туда-сюда. Одно дело, когда это происходит при реально плохом освещении или сложном объекте, но вчера, например, на улице жена не смогла им сфотографировать семейный портрет (!), сказала, что не срабатывает спуск (как я понял из-за того что не смог сфокусироваться). Потом взяла свой уже порядочно поднадоевший фуджик и обрадовалась, что он у нее есть :).

    Вообщем, иногда сабж начинает именно тупить, причем даже в идеальных условиях... Я использую режим центральной зоны для фокусировки, если что. Вообще, я неспешный фотограф и для меня это не критично (тем более, после мануальной оптики), но вот для ответственного репортажа я еще не готов дать ответ, рекомендовал бы я его или нет.
     
  13. Кстати, про мануальную оптику :)
    А в сабже через док станцию можно настроить режим работы кольца фокусировки так, чтобы им можно было пользоваться?
    Сейчас реагирует только на грубое движение и практически не реагирует на очень медленные и плавные движения (финальную подстройку).
     
  14. Безумие от самьянга....
    DSC03510-Edit-Edit.jpg
     
    Mazolich, ВикторV, alex7791 и 11 другим нравится это.
  15. Прикольное такое безумие) Вот тоже присматриваюсь к этому объективу. Была сигма арт, все вроди бы в ней хорошо но вот не зашла че то, а этот нравится как и все остальные самьянги. Есть 45 и 85 от обоих в восторге.
     
    Magadanec нравится это.
  16. magpier, чувствительность кольца фокусировки настроить можно. Однако, насколько это поможет, сказать сложно, я не пробовал.
     
  17. Хотел сегодня весь день посвятить посиделкам за компом.
    Обработка накопившихся фото и т.п. ...
    Ага, за окном то красота какая!.. :)
    Пожалел конечно, что поперся в такую слякоть.
    Кроссовки вхлам.
    То, что в кроссовках, тоже все мокрое и замерзшее...
    Ну да ладно :)

    Короче, зима в нашей деревне
    Сабж + a7Rm2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Не хочется покупать станцию наугад :(
    А вообще, конечно, сабж туповат при фокусировке. Даже не знаю как с ним быть... По картинке нравится, экземпляр тоже вроде бы удачный. Но, честно, я точнее и быстрее навожусь руками в режиме подтверждения фокуса (на сапоге так было). Здесь же автомат тупит, а ручной фокус, хоть и есть автоматическое увеличение, но считай неюзабельный.
     

Поделиться этой страницей