1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. А в чем трабл? Вроде все работает и снимает. На 1.4 наверное будет мазать а на 4.0 вроде норм
     
  2. Боюсь что уже нет. Серия для того и снимается, чтобы выбрать из неё лучшие кадры, а остальное выкинуть. И, прошу заметить, эти остальные я выкидывал не из-за промахов.
     
  3. Так ведь мы с Вами это обсуждали уже (пост 944):
    Проблема в том, что автофокус остается таким же непредсказуемым и на A7R3, и на А9, о чем я тогда же писал.

    Ну и для наглядности, тест на коленке со статичной сценой и А9 (при этом включен приоритет AF, если поставить Balanced emphasis, будет еще хуже, хотя и ненамного).

    Samyang 35/1.4:

    [​IMG]

    Sony 55/1.8:

    [​IMG]

    Конечно, кто-то может сказать, что тест не показателен и вообще что вы хотите, за такие-то деньги (мне, к примеру, представитель Samyang на выставке в Сеуле так и сказал, добавив, правда, что над проблемами они все же работают), но вот Tamron 28-75 результат выдает хороший (100% в данном примитивном случае), Sigma 105/1.4 - тоже, даже адаптированная Simga 150-600 - и то лучший процент попаданий дает, не говоря уже про родные стекла собственно от Sony. И вот подобные результаты других объективов позволяют заключить, что проблемы с Samyang'ами все же есть (вышенаписанное справедливо и для 50/1.4, и для 85/1.4, хотя для последнего - в меньшей степени с прошивкой версии 3 или выше).
     
    J s-Iron, vetersiama и walker_irk нравится это.
  4. Проблемы есть безусловно. Даже с AF-S на абсолютно статичной сцене может промахнуться, потом со второй попытки навестись идеально точно, хоть лупой проверяй. И наоборот, с первой идеально - со второй хуже. Потому я понимаю точку зрения, что объектив по оптическим качествам отличный но "любительский" в плане того, что не выдержан важнейший критерий "профессиональности" - гарантированный результат.
     
  5. А теперь в защиту самъянга. У него помимо вполне объективных параметров, типа высокой светосилы, низкой цены, практичного угла зрения, и хорошей резкости, есть и субъективное достоинство - на него хочется фотографировать. Потому что снимки нравятся. Что ещё надо?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KotoPalych, USG1, Ант0н и 2 другим нравится это.
  6. Roemer, вменяемого автофокуса в AF-C :blush2: Я не спорю, картинка с него классная, но вот динамику снимать на него трудновато.
     
  7. Вот и мой экземпляр умер.
    Камера не видит объектив, кольцо фокусировки не работает.
    Куплен в декабре на Адораме, пробег меньше 1000 кадров.
    Совет всем, кто планирует покупать этот объектив - посмотрите ещё раз на Сигму Арт, тем более что её вроде как улучшили и снизили цену вместе с выпуском версии 35/1.2.

    Кто-нибудь смог в итоге его починить?
    Кто-нибудь в России их покупает в таком состоянии? На адораме с такой же проблемой стоят по $175.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  8. Atlas, Опишите симптомы хоть, историю болезни - интересно как так произошло.
     
  9. Весной в первый раз «заело» затвор, отщелкнулся только после перезагрузки камеры. Потом до августа было все спокойно. Недели две назад проблема с затвором повторилась второй раз. Значения особо этому не придал, так как уже такое один раз было.
    А вчера запланировали с женой пофотографироваться в осеннем парке, я сделал пару кадров в машине, все было в порядке. Через 10 минут, когда были на месте при включении камеры объектив начал жужжать, двумя длинными сериями. Фотоаппарат стал показывать только в режимах фокусировки только значок «MF», при попытке выбрать другой режим - «объектив не присоединён». Не помогли ни изъятие батареек, ни отсоединение объектива.
    Вернувшись домой, я попробовал подключить другой объектив, и потом снова Самьянг. Диафрагму «отщелкнуло», и снова стали доступны все режимы фокусировки.
    Сегодня утром проблема снова повторилась, но на этот раз смена объектива не помогла.
    Нашёл в интернете способ со сбросом и инициализацией камеры. Снова помогло. Но только до следующего выключения камеры.
    После этого не помог ни один способ. Объектив отказывается фокусироваться. При этом дальность фокусировки каждый раз была разная, сначала было около метра, сейчас метра три.

    Прошивку так и не обновлял после покупки, не нашёл в своём городе станцию чтобы прошиться, и покупать свою тоже не стал, так как не планировал расширять парк Самьянгов из-за неустраивающей работы автофокуса в видеорежиме. По умолчанию должна была уже идти вторая со стока, но наверняка я не проверял.
     
  10. Я бы банил за такое. Но видимо важнее на другое тратить человеко часы
     
    AlexBox, Atlas, MrBlack и ещё 1-му нравится это.
  11. Atlas, Мда. Печально. У меня объектив отваливается раза 2-3 за съемку, и не только у меня, проблема распространенная. Но жив пока. В среднем через кадров через 300-400 отваливается
     
  12. kascad, еще одна финансовая реклама на форуме не там, где это разрешено- пойдете в бан.
     
    AlexBox и vetersiama нравится это.
  13. блин ужос...строил иллюзии на сабж и хотел его брать, но не стабильность отзывов отпугнула, в итоге взял 35мм 1,8, о чем теперь точно не жалею....Эх самьянг...
     
  14. J s-Iron, по крайней мере, сумка будет компактней и легче :)
     
  15. Объектив понравился, очень.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dexz и Magadanec нравится это.
  16. На а7р3, не особо в фокус, залил шумом :crazy:
    [​IMG]
    Kasper
    by Yaroslav Kotov, on Flickr
     
    Dexz нравится это.
  17. a7R2
    Объектив отличный компаньон для хождений по кабакам, да вечерним/ночным прогулкам :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lenox, b.a.m., USG1 и 2 другим нравится это.
  18. Добрый вечер!

    Почти взял 35/1.8FE... Но это было в Европе и как-то не сложились обстоятельства. К нам еще не привезли.
    И в итоге, вот, тоже стал обладателем сабжа.

    Совсем немного пока удалось с ним прогуляться. По картинке претензий вроде бы нет. Экземпляр попался вроде бы тоже нормальный.
    Вес и габариты конечно... Вот и сбылась мечта... как говорится

    С фокусом не все прям идеально (пару раз пришлось включить-выключить камеру, т.к. тупо не хотела фокусироваться), но что-то смущает то, как работает диафрагма. Управляется диафрагма с камеры и с разу устанавливается на объективе, эт понятно вроде, ок. При фокусировке/замере (полунажатии) диафрагма открывается, ну ок. Но самое странное потом - перед срабатыванием затвора она закрывается обратно и делает это за заметный промежуток времени. Т.е. я вижу как она постепенно закрывается (не знаю, секунда - полторы). И это образует существенную задержку при нажатии на спуск. Я успеваю нажать на спуск, услышать писк автофокуса, увидеть, что произошел замер, отпустить кнопку - и не получу кадра!

    Я что-то не то настроил в камере (A7III)?
    Подскажите, родная оптика работает также?

    UPDATE: происходило это все на зажатой диафрагме при плохом освещении. Попробую при соответствующем свете, но все равно странное поведение.

    Спасибо!
     
  19. Сони 35/1,4 FE работает так: Если диафрагма зажата больше чем f/2, открывает её для фокусировки до значения f/2 и в процессе доводки фокуса закрывает её постепенно до изначального значения. Т.е. процесс открытия и закрытия занимает столько же времени, сколько и фокусировка.
     

Поделиться этой страницей