1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Procyon, ну тут смотря какие задачи стоят.
    Я снимал статику в основном и очень спокойную динамику. Да и серии очень редко нужны.
    Т.е. под мои цели на тот момент- стекло отработало на все свои деньги.
     
  2. Magadanec, учитывая расклады по ценам, я не спорю с тем, что стекло свои деньги отрабатывает (даже если учитывать проблемы с автофокусом, которые меня "слегка" раздражают). Я, правда, не пробовал Сигмы - после того, как попробую, мнение может и поменяться.
     
  3. Procyon, Тут на форуме народ от 85GM в потолок писает.
    У меня были на руках одновременно наверное все 85-ки на тот момент.
    И вот GM менее всех мне приглянулся.
    Так что все относительно в нашем мире)))
     
  4. #1044 27 авг 2019 в 14:06 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 53
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    вопрос к владельцам, сейчас планирую брать 35ку и думаю какую, по данной есть пару вопросов
    Часто приходится снимать при комнатном освещении, со светом от окна, например в кафе, как с автофокусом дела в таких условиях? как дела с контровым светом? Что в целом по резкости, у самого сейчас 55 1.8 и не хотелось бы сравнимой резкости на одинаковых значения диафрагмы, выбор собственно между ним и цейсом 2.8, во втором смущает, что все таки темней
    Снимаю только фото, беру для портретов
    sony a7II
     
  5. а вообще был бы благодарен за ссылочку на равы в личку)
     
  6. ponomarevoleg17, если вы почитаете эту ветку, то вы поймете, что этот объектив не про видео вообще. У него умирает АФ....
     
    NovikovNikolay нравится это.
  7. dr911, прошу извинить, тот случай когда 2 мысли идут одновременно и получается не то, что хотел написать... снимаю только фото
     
  8. #1048 27 авг 2019 в 15:46 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 53
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    ponomarevoleg17, автофокуса хватает, пару раз снимал с недостатком света вот с такими условиями по экспозиции: iso 1000—2000, выдержка 1/200 и диафрагма 1.4 - 2.0, режим af-s. Фокусируется хорошо, по лицу. Но с динамикой тут сложно, нужно ловить. Вот, кстати, пример с плохим освещением, жаль только файлы пожал а не полноразмер выложил. На фликре можно глянуть параметры съемки
     
  9. walker_irk, он давно у вас? читаю ветку, заметил проблемы с автофокусом
     
  10. Лично моё мнение сабж прекрасно рисует, может он и не для профи использования но для меня как любителя подходит не плохо. Я думаю что для любителя он будет работать долго и свою цену отработает. А для профи есть GM . Просто по аналогии если Я использую гереты для работы то это одни а для дома Это другие не плохие но не для использования целый день.
     
  11. ponomarevoleg17, самая основная проблема в том, что следящий режим это не про него. Если не спеша щелкать портреты или другое статичное - справляется отлично. Динамику в af-c не вывозит из за ерзаний автофокуса. Ну и плюс на А7-2 динамику снимать - ну такое)) я делаю так п в af-s ждешь пока объект остановится и быстро жмешь на спуск)) к оптическим свойствам у меня претензий нет вообще - в капчер 1 фотографии открываются резкими даже на 1.4 (понимаю что он резкость накидывает, но все же), контраст тоже не проседает даже в контровом (если и есть то не много). Некоторые экземпляры вешают камеру когда жмешь на спуск - тут просто снять одеть объектив. Еще у некоторых зимой замерзает кольцо автофокуса и не проворачивается (скорее всего маленькие допуски и конденсат) однако фокусируется исправно. В общем как то так)) это любительское стекло)
     
  12. Ты про боке? Но если смотреть на их тестовые бокешные снимки - то да. Цейс хуже....
    Хотя по их замерам и по резкости цейс уступает.
     
  13. [​IMG]
    F1.4 1/40 ISO 250
    A7III, фокус по зверскому глазу.

    (А следящий с этим объективом действительно надежностью не отличается, ловит, промахивается, опять ловит, там что лупить надо сериями...)
     
  14. Здравствуйте! Может кто подскажет где можно этот объектив починить. В моем городе за него не берутся, слишком звмудреный.. После небольшого удара перестал работать автофокус, объектив жужжит, но не может сфокусироваться ((
     
  15. Год назад сервис сертифицированный был только в Москве, брали при этом только "белые" самьянги.

    Несмотря на уезд на сигму, с вами душой. Летом катался к нынешнему хозяину самьянга, ходил с ним гулять, кайфовал от отзывчивости камеры на автофокус.

    [​IMG]
    Semirage
    by Yaroslav Kotov, on Flickr
    [​IMG]
    Semirage
    by Yaroslav Kotov, on Flickr
    [​IMG]
    Semirage
    by Yaroslav Kotov, on Flickr
     
    KotoPalych, b.a.m., maximator и ещё 1-му нравится это.
  16. Почему у меня такого не случилось? Я избранный?)))
    Всю жизнь начиная с А7р2 на af-c и сериями. И всё отлично
     
  17. romelenium, Точно Ром!
    Очень красивое стекло.
    Хотя в данном случае все три 35 достойны.
    Выбирай на любой вкус и кошелек.
     
  18. Сложно сказать. Если такого и правда не случается, то вероятно да, Вы - избранный.

    Можно одну подобную серию кадров хотя бы на 10-15 увидеть целиком?
     

Поделиться этой страницей