1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Добавлю из последнего. Зоопарк ИГУ и дворовый концерт. Как обычно по ссылкам полноразмер с ексифом. Еще 3 фото под спойлером :secret:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sibiryak73, Sharhan, arch7tect и 7 другим нравится это.
  2. На Авито появилось очень много таких стекол и ценник заметно опустился на вторичном рынке. Уже за 30к можно найти. Видимо, проблема с мотором постепенно набирает обороты, а так же заставляет людей у которых еще нет проблем, избавляться от объектива. Печально. Все еще надеюсь, что Самьянг внесет изменения в конструкцию.
     
    J s-Iron нравится это.
  3. Были бы проблемы, как вы отписываете, нытье уже распространилось бы по всем форумам,включая сони. А так вброс чистой воды. Также можно сказать про кривые GM. Что все страдают
     
    Bocman нравится это.
  4. А можно узнать о проблемах подробнее? Я допустим только из вашего сообщения узнал о существующих неприятностях с этим стеклом.
     
  5. #1029 18 авг 2019 в 15:21 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 52
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Ну, в смысле? Здесь было несколько человек, которые ремонтировались. В том числе и я - 2 раза АФ погибал смертью храбрых. На Ибее тоже хватает этих стекол с пометкой "наработает АФ"
     
  6. Я свой как раз за тридцатник на авито скинул. И перекрестился.
     
    vanadiy и NovikovNikolay нравится это.
  7. #1031 18 авг 2019 в 16:25 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 52
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    А теперь примерно считайте количество объективов проданное по всему миру. И то, что вам 2 раза не повезло, не значит что всем не повезло. Зашел даже ради такого на авюто посмотреть. По России в продаже пара стекол. В Москве 1. Ни одного со сломанным аф или еще чем нибудь нет. чяднт?
     
    Mikulas нравится это.
  8. Сам снимал, Саше Шурикенну давал на тест- никаких проблем.
    От слова ВОВСЕ!
    Мне повезло?
     
  9. С момента покупки, а точнее обмена (моя глупость, о чем жалею), снимал от силы 500 кадров. Почти с первых кадров, а примерно с 20-30ых, объектив тупо зависал, помогало выключение-включение тушки, а после зависал намертво, помогало уже только вытаскивание аккумулятора и снятие объектива (и это с последней прошивкой). В обоих случаях камера ни на какие кнопки не реагировала. Последней каплей стало фото своих племянников с бабушкой. В самый ответственный момент он меня подвел. Продал от греха подальше, пока совсем не сдох.
    Скорее мне не повезло с покупкой.
     
  10. Sportacus, предупредили покупателя?)
     
  11. Он для видео брал, а я для фото. Может ему повезет )
     
  12. Повторяю в дцатый раз - именно здесь было несколько человек, которые столкнулись с той же проблемой. Когда я продавал докстанцию на Авито, ко мне в личку обратилось 2 человека - у одного уже начались проблемы с фокусом и иногда объектив отваливался время от времени от камеры и он интересовался не ыло ли у меня этого стекла и не помогла ли прошивка, а второй спрашивал опять же про то сталкивался ли я с этим объективом, мол у него поломался и не знает, где чинить. Абсолютно все случаи одинаковы. Это проходят на 3-4 курсе любой инженерной специальности в университете. Если даже из многотысячной партиии обнаруживают определенное количество неисправных изделий, при чем проблемы абсолютно идентичны, то необходимо досконально исследовать причины и отозвать партию. Но в нынешних реалиях к такому прибегают редко. Это не автомобиль или самолет и никто не умрет, и так сойдет
    Например, я знаю, что у двигателя моего автомобиля почти в 100% случаев есть неточность в допусках на 4м цилиндре. Это признано по всему миру в разных странах. Но проблема проявляется, только если очень сильно наваливать на 6 тысячах оборотов и ездить боком, тогда шатун ломается и разрывает стенки. Но мало кто так насилует машину, поэтому таких случаев всего пара сотен. Но это не значит, что брака нет. Он есть и проявляется при определенных условиях.
    Я просто не понимаю, как можно отрицать очевидные вещи. Как будто я сказал, что каждый такой объектив умрет. Есть лишь определенная вероятность выхода его из строя и она несколько выше, чем у большинства других стекол. Получается в некотором роде ошибка выжившего - "раз у меня работает, значит проблемы не существует"
     
    J s-Iron и another нравится это.
  13. Не, вы не поняли. Я обычно сам топлю за справедливость и правду. Брак есть, его никто не отрицает. У меня например на сони а7-2 слетала демпферная резинка в стабилизаторе матрицы. По заявлению сервиса оказывается в первой партии такая проблема встречалась часто, но почему-то на форуме повезло видимо только мне. Просто интересно почему именно к вам зашел бог рандома и два стекла в ремонт? И куда делись все те, кто купил объективы на ебее и с ними уже ничего не сделать? Эти объективы должны были где-то всплыть.
     
  14. Очевидно, да. Или тестировался объектив в таких условиях, в которых проблем не видно. Но я не о проблемах с надежностью: мой экземпляр 35/1.4 камеру не вешал ни разу (а вот полтосу это удавалось два-три раза), работает пока точно так же, как работал новым.

    А так, у всех стекол Samyang, которые у меня есть, проблемы с автофокусом имеются и о них я писал не раз уже, наверно, можно и не повторяться. Я бы мог допустить, что мне не повезло, но так, чтобы три раза? Это, повторюсь, к вопросу о том, что "проблем нет вовсе", выводы о надежности на основе полутора известных случаев я не считаю возможным делать.
     
  15. Procyon, у меня первый был зимой. И гонял его чуть ли не каждый день как на морозе, так и в студии.
    Второй был совсем чуть- камеры под него не было.
    И у меня только положительные эмоции. Как от работы, так и от картинки.
    А она у него просто шикарная.
     
    TrashByn нравится это.
  16. AF-C + серия на любой камере впечатления портят на раз.
     

Поделиться этой страницей