1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. walker_irk, мда, совсем не ресурсно... У меня на никоне простенький дешманский 35 1.8g кропнутый прошел 300+ тысяч и идеально работал....
     
  2. Печально, конечно. Вторая прошивка с завода стояла?
     
  3. #1003 7 июл 2019 в 07:09 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 51
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    steamru, Да, как купил вторая и была. Брал с рук на форуме, судя по чеку американец. Проявляется моя проблема как - навелся, жмешь на спуск, и камера в аут, затвор не щелкает. Даже при отключении питания камера висит. Откручиваешь объектив - происходит спуск затвора. Ставим на место - опять работает. То есть беда не с автофокусом, он в норме (наслушавшись проблем снимал только в AF-S). Подумал тут еще малость и пришел к выводу что и диафрагма не при чем - снимал с отображением параметров экспозиции, а там камера фокусируется с зажатой диафрагмой, так что автофокус и диафрагма в норме, остается электронная часть.
     
  4. Разбавлю негатив :)

    [​IMG]DSC05642

    [​IMG]DSC05702

    [​IMG]DSC05708

    Хотя, у меня тоже бывает, зависает на камере, но особо не напрягает. В общем, буду решать проблемы по мере их поступления, а пока картинка с него нравится.
     
    Vigur1973, Zloyboss, b.a.m. и 11 другим нравится это.
  5. USG1, Прекрасно разбавили ниготивчик. Вопрос а разве от прошивки зависит живучесть сабжа?
     
  6. Да. Была версия что на первой прошивке с завода чаще умирал мотор. Потом типа поправили.
    З. Ы. Жду пока мой гарантийный умрёт, но что-то никак не хочет)
     
  7. Те же самые проблемы и я заметил когда снимаю в помещении в банкетном зале например то может часами работать и не зависнуть, но стоит начать снимать на улице с дневным светом, может начать виснуть раза 3 в час, ответственные мероприятия лучше на него не снимать.
     
  8. Я снимаю репортажи, виснет постоянно при дневном свете особенно если против света снимать, в банкетном зале например может вообще не разу не зависнуть часа за 3. Если репортаж ответственный то лучше этому стеклу не доверять. Я один раз уже просрал из за него обмен кольцами в загсе больше в ответственные моменты я его не использую, сабж уже 2 года у мня куда только не писал проблему так и не удалось решить, а после последнего обновления прошивок камер Sony, все стало на много хуже, камера у меня Sony a7ii. Если у вас такая камера покупать объектив не советую, лучше возьмите сигму.
     
  9. Скорее всего объяснение проще: объективы, которые изначально были с первой версией прошивки, в экплуатации просто дольше.
    Маловероятно, что свет имеет хоть какое-то значение.
     
  10. #1010 10 июл 2019 в 08:11 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 51
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    У меня и в помещении отваливался, так что на свет как на причину действительно полагаться не стоит. Самое обидное что сейчас появилась классная 35-ка от Сони, и я бы сейчас черта с два этот самьянг себе еще раз взял, но что поделать... Буду гонять теперь как Сидорову козу пока не сдохнет. Если вообще сдохнет)) А то может так же продолжать годами и не умирать окончательно))
     
  11. Новая 35-ка будет выигрывать только в габаритах и, возможно, в стабильности. Стекла разного класса
     
    Magadanec нравится это.
  12. Не возможно, а точно. И этого достаточно для комфортной работы, без головняков.
     
  13. Ну, про "точно" это предположение все же. Как будто самьянги часто глючат, а с Сони никаких проблем ни в чем.
    И ключевое в вашем посте - "для работы". А я вот не работаю фотографом, мне не критично.
     
  14. Мне наверное везло, что с 1 Самьянгом, что со 2.
    Никаких нареканий не было от слова вовсе.
    А картинка? ...да будь 1.8 трижды Сони- ему до Самьянга ( Арт Сигмы и родного) как до Китая думаю.
     
    vetersiama нравится это.
  15. #1015 10 июл 2019 в 15:34 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 51
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    Samyang'и глючат часто. Это, как бы, факт, который подтверждается как пользовательским опытом, так и (опосредованно) количеством прошивок, которые иногда фиксят настолько очевидные проблемы, что непонятно, как они могли остаться незамеченными до отправки объектива в производство (как пример, это и неспособность нового 45/1.8 фокусироваться на бесконечность, и практически неюзабельный 85/1.4 с первой версией прошивки). Даже если наш форум посмотреть, то, по моему, у всех людей, кто использует его хоть сколь-нибудь продолжительное время, нарекания имеются. Если учесть, что как минимум пара форумчан сообщила о поломках с не таким уж значительным пробегом в десяток тысяч кадров, опыт в целом получается не очень.

    На этом фоне, если посмотреть на тот же родной 85/1.8 или 55/1.8, то они совершенно, абсолютно беспроблемные объективы как минимум в плане надежности.

    Однако, если Samyang наконец доработает моторы и прошивки, то в плане соотношения цены и качества (которое и сейчас неплохое, несмотря на все нарекания) ему вообще равных на рынке не будет.
     
    dr911 и usman161rus нравится это.
  16. А если посмотреть на sony 50 1.4 с отзывом партии - так самьянг вообще красавчик)
    В целом - да, самьянги хуже адаптированы. Но это не значит, что в 35 1.8 мы получим гарантированно безпроблемный объектив
     
  17. #1017 10 июл 2019 в 16:31 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 51
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
    По сравнению с Самъянгом Сони не глючит, имеет стабильный следящий автофокус, легче в половину и меньше (что важно с нашей замечательной эргономикой камер), для съемки видео имеется коррекция искажений. Мне 1,4 нужна не так часто как могло бы показаться, все равно приходится прикрывать до тех самых 1,7 а иногда и до 2-х, особенно в репортаже, чтоб все лицо в ГРИП попало. Так зачем тогда этот головняк? На 1.4 да, красивая бокешка получается, да вот только правда в том, что и на 1.8 она тоже очень ничего. Вывод у меня такой - 35/1.8 будет отличной рабочей лошадкой - беспроблемной и полностью предсказуемой. А самъянг так и останется объективом больше для творчества, ибо в коммерцию, особенно в репортажную, он умеет весьма посредственно.
     
    steamru, usman161rus и Procyon нравится это.
  18. Пожуем увидим. Если сделают как 85/1.8 - будет весьма востребован.
     
  19. Ну, вообще нет. Отзыв объективов - это признание производителем ответственности за проблемы и, как правило, приводит к тому, что проблемную вещь просто заменяют новой или бесплатно чинят.

    Что вынуждены делать счастливые обладатели косячных Samyang'ов? Чиниться по гарантии (что еще сложнее, чем в случае с Sony), искать людей с док-станциями... То еще удовольствие, прямо скажем. А будет ли массовый отзыв, если вдруг выяснится, что ресурс мотора и правда не выдерживает критики? Сомневаюсь что-то...
     
    dr911, steamru, usman161rus и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей