1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Кстати, есть тут те, кто репортажит на этот объектив и он у него так и не сломался?
     
  2. Уверен, что 35 1.4 и 50 1.4 корейцы продали очень много. На а7-3 сейчас модно снимать все сериями аки пулеметчик. А потом из 3000 кадров выбрать 3 хороших. Если бы проблема была массовая, народ стал бы писать. И вы бы увидели кучу негативных отзывов
     
  3. #984 27 июн 2019 в 09:31 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 50
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
    Superbo, за 8 месяцев сделал, наверно, сильно больше десятка тысяч кадров, нареканий нет (ну, кроме тех, которые изначально были - автофокус, невнятная реализация мануального фокуса). Думаю, слухи о массовом выходе из строя моторов сильно преувеличены.

    [​IMG]
     
    artist и nauticus нравится это.
  4. vetersiama, самое интересное, что нарекания я находил только на русскоязычных сайтах, на английском я вообще не нашел их
     
  5. Jurgen, Юрий, вот прямо Cупер! Непроизвольно вылетело WOW! :good3:
     
    Jurgen нравится это.
  6. Находил зимой еще неоднократные упоминания на зарубежных форумах. Сейчас вспоминать и искать не буду. Когда продавал док-станцию на Авито, мне 2 или 3 человека написали, что у них проблема с этим стеклом. На этом форуме ОЧЕНЬ мало людей которые реально много поливают. 10000 тысяч кадров за 8 месяцев, как писали выше - это ничто. У меня за неделю столько с этого стекла выходило в прошлый летний сезон.
     
  7. Где-то вглубине темки тут проскакивала ссылка на амазон с "used" самьянгами 35тками и практически у всех приписка "не определяется камерой".
    А про обсуждение, его в целом на английском мало обсуждают, к сожалению.
     
  8. В Германии Самъянг даёт гарантию 6 лет. Посмотрим...
     
  9. А я как раз по большей части поливаю 3-4к в месяц как минимум
    Видимо реально обсуждение просто немного менее активное зарубежом. Жаль, что и запчастей и гайда по ремонту нет, может все не так сложно бы было .
     
  10. Я поливаю много, просто самъянговские стекла для "полива" вообще не предназначены - какой смысл поливать, если в AF-C они не могут и работают нормально только при покадровой съемке?
     
  11. можно легко поливать в покадровой съемке с хорошим результатом)
     
  12. С удовольствием послушаю про ваш опыт )
     
  13. да думать нечего, постоянная перефокусировка полуспуском. Да и "поливать" - это не только лупить сериями в следящем фокусе, но и просто крайне много снимать. Свадебка, репортажка, клубная фотография - все это приводит к созданию большого кол-ва фотографий за короткий промежуток времени. Например в клубе за 3 часа выходит 500-1500 сырых фоток, которые потом отбираются в отчет.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  14. Superbo,
    ну и промахов будет тьма.
    Не представляю нормального репортажа с покадровым.
    У меня непрерывный вообще как основной.
     
  15. У меня первые 2 месяца после покупки и первый месяц после ремонта отлично работало в AF-С. До 5 кадров в секунду глаза отслеживало у очень быстро идущего человека с точностью 99%. А потом начиналась жесть через время
     
  16. А серия таких кадров осталось? Критерии попадания в резкость могут быть разными, я ни у одного объектива Samyang адекватно работающего автофокуса в AF-C при серийной съемке не видел (кроме, может быть, нового 45/1.8, но он у меня был 10 минут, чего недостаточно, чтобы выводы делать).
     
  17. #999 5 июл 2019 в 21:07 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 50
    Последнее редактирование: 5 июл 2019
    Нет. Я после отдачи материала все удаляю. На дырке 1.4 ок было даже в конторовике, но, опять же - первое время. Потом стекло подыхало. Критерий простой - смотрю на глаза в 100% масштабе. Если мимо - удаляю. Сейчас с Сигмы очень много по сравнению с Самьянгом приходится сносить. Серии вообще почти не держит
     
  18. #1000 6 июл 2019 в 19:45 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 50
    Последнее редактирование: 7 июл 2019
    Ну что, походу и мой допрыгается скоро... Сегодня за 900 кадров (большая часть на сабж) раз 7 камеру вешал, помогала только переустановка стекла. Уж сколько на него кадров сделал сказать точно не смогу, но всего на камеру наснимал 18 тысяч, 2/3 наверно на самьянг и снято, так как автофоксный. Печальная картинка в общем. Прошивка стоит 2-я.
     
    NovikovNikolay нравится это.

Поделиться этой страницей