1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Я так же проблем не вижу со своим экземпляром. А претензии какие могут быть к этому чуду ))
     
    Скиталец и Magadanec нравится это.
  2. Заметил с этим стеклом один косяк. При съёмке на улице, было не тепло и не холодно(0 градусов) внутри образовалась некая пелена,прям по центру линзы, пятно примерно сантиметрового диаметра. Уже третий раз такое происходит. Первый раз зимой при -28 с ветром. Ну ладно, мороз, подумал я. Но сегодня было не холодно. Достал камеру из рюкзака, сделал пару кадров и заметил это пятно. Пришлось надевать minolta 50/1 4 которому хоть бы хны . Так же без проблемным терзался и sigma 90/2.8. А самьянг приходилось прятать в сумку на 5-10 минут, после чего надевался на тушку ради 2-5 кадров и опять в сумку. PSX_20190331_191621.jpg DSC04195.jpg DSC04194.jpg
     
    b.a.m. нравится это.
  3. Скоро мне пришлют Сигму взамен моего безнадежного стекла. Очень нравился объективчик. Если бы не постоянная необходимость для работы рискнул бы взять еще раз такой же. Но пока побаиваюсь. Кому интересно - могу через время описать подробнее отличия именно в длительной работе.
    Но уже сейчас есть несколько замечаний. Где-то тут на страницах сказали, что Самьянг желтит, а я спорил. Найти затрудняюсь, но приношу свои извинения. Провел один съемочный день с Сигмой, хоть и с кэноновским хвостом через мс-11 и убедился, что это действительно так. При прочих равных условиях ББ, свет, и т.д. картинка реально другая. Косвенно (хотя расценивать это как метод проверки нельзя:blush:) это еще и проверяется накидывающем различных моих стилей в С1. Например, то что дает идентичный результат по цвету для кадров снятых на Сони 50 1.8, простенький соневский кит 28-70, Сони 85 1.8, 70-200 4, при накидывали на кадры, снятые Самьянгом дает искаженные цвета. И, наоборот. Т.к. с июля я 80% кадров делал на Самьянг, то уже накопил несколько десятков пресетиков под разные условиях съемок: закат, день, рассвет, клуб, вспышки и т.д. Во многих стилях у меня хорошенько подерганы кривые в каналах, но при этом они давали естественные цвета. Если накинуть на кадры с других объективов, то сразу лезет красный канал, приходится проводить дополнительные манипуляции, чтобы свести по цвету. Конечно, если выполнять легкий цветокор, то такая "борода" не лезет.
    Не хочу ругать объектив, но все же работать им в комплекте не очень удобно. Обрабатывал свадьбу, снятую на 2 стекла от Сони и 2 стекла Сигма (Арт и старенький 85) - все по цвету отлично сводилось. А вот на любой съемке, где были кадры с Самьянга приходилось докручивать...

    Кстати, осталось док-станция. Продавать пока не буду. Я все же верю, что корейцы еще преподнесут хорошие стекла для Сони. Так что кому в Крыму (Севастополь) понадобится пробиться - обращайтесь
     
    dr911 нравится это.
  4.  
  5. Да, также как и 50мм аф и 24мм аф самьянги. 24мм при этом желтит больше всех.
    Но при этом, не скажу, что это лично мне сильно мешало, так как картинка просто теплее без дополнительных побочек и было достаточно просто при проявке где-то на -300 кельвинов бб сдвинуть, по сравнению с родным 85 1.8. Опять же чаще всего между снимками с 35тки и 85тки набиралось значительное количество правок, потому что большая разница фокусного + 85тка ощутимо резче и контрастней.
    В свою очередь сигма 35тка, к слову, розовит слегка, что в принципе, опять же может быть в кассу, если пользоваться родными профилями, а не адобовскими, например.
    *Тоже думаю о сигме, но пока в раздумиях, так как отзывов о проблемном АФ тоже очень много(много отзывов о браке и неработающем моторе из коробки у новых стекол). Не говоря уж и о том, что сама работа АФ на сигме хуже и медленней, чем на самьянге, насчет точности не скажу.
    Возможно скоро на руках будет оба стекла погляжу в работе оба.
     
  6. Позавчера получил Сигму. Да, АФ гораздо тупее. В AF-C не особо заметно. А вот в AF-S иногда вообще не может лица найти - елозит туда-сюда. Короче, вердикт такой:

    Самьяг:
    + быстрее
    + дешевле
    + более круглые кружочки в боке по краям кадра (есть люди, которым на это не пофиг. Мне все равно. Даже люблю лимоны)
    + дизайн мне больше нравится))))
    - желтит
    - ненадежный. Неединичные случаи выхода из строя привода АФ
    - крышка хреновая, реально.
    - шумит диафрагма

    Сигма:
    + проверен временем
    + еще резче Самьянга
    + чище цвет
    + нормальная крышка
    - дороже
    - тупой АФ
    - дизайн - говно))))
     
    Magadanec, Zloyboss, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  7. NovikovNikolay, В АФ-S, что тамрон, что сигма по мне оба туповатые в сравнении со следящим, вообще не понимаю смысл в покадровом АФ в БЗК и даже в современных зеркалках. Ладно раньше, лишь центральная точка была рабочей, но щас то ...
    Следящий у сигмы мне нравится, снимал и в клубах и репортажные танцули на банкетах с ф1.4-2.0 с точностью проблем нет и работает стабильно и предсказуемо, что по мне важно для стороннего стекла. Но самой скорости фокусировки - по мне не хватает, порой видно что оно просто не успевает.
     
  8. Вывод: Таким образом, альтернатив Самьянгу, в сегменте оптимальных по цене светосильных автофокусных 35-ок по-сути нет. :)
     
  9. Если стекло не нужно в работе, то да. А вот я не готов постоянно думать о том, что объектив может умереть в любой момент. Лучше уж чуть более тупой АФ, чем вообще возможность ничего не снять. В два раза более дорогой Цейсс, лично для меня, тоже не вариант. С учетом платежеспособности клиентов в Крыму.
     
  10. Если вам настолько критично это для работы, то можно ведь просто взять два штуки.
    И Цейсс дороже Самьянга не в 2, а практически в 3 раза ( 565Евро vs 1515 Евро согласно Amazon.de. :)
     
  11. видимо речь про Б\у.

    Ну вообще иметь две штуки, это конечно весело, но умереть то стекло может посреди съемки, а брать с собой два всегда уже странненько.
    Тем более, что умрет один, умрет второй, и вот мы уже к цене цейза подбираемся.
    Хотя цейз тоже неспешен.
    П.с.:laugh2: Но пока клуб ценителей самьянга не покидаю, несколько съемок в процессе, и стекло переходит по наследству к близкому другу.
    LRG_DSC00057.JPG
     
    RSM.79 нравится это.
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Всмысле цейз неспешен? Мне его АФ показался одним из самых быстрых, никаких ёрзаний, никаких ожиданий, просто жмёшь на кнопку и он успевает попасть точно.
     
  13. он самый плавный и стабильный, этого не отнять. Особенно в af-s. Но если говорить в целом о скорости перемещения фокуса, то самьянг даже слегка пошустрее, но опять же разница съедается тем, что самьянг менее стабилен и может начать искать и ёрзать.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, мои ощущения говорят обратное. Цейз не только стабильнее, но ощутимо быстрее, прям заметно это сразу бросается при сравнении.
    Соотношение цена-качество вне сомнений на стороне самьянга, но на этом и всё.
     
    vetersiama нравится это.
  15. ну когда про в 2 раза больший ценник речь шла. В два раза больше чем самьянг стоит разве что б\у цейз (к слову возможно я трогал не очень удачный экземпляр, который и показался неспешным при сравнении в лоб на одной и той же камере). А новый цейз приближается уже к трехкратной разнице (особенно в Русских магазинах)
     
  16. Таскать с собой 2 одинаковых стекла? Это идиотизм, уж, извините
     
  17. PSX_20190411_110740.jpg
    А меня пока всё радует и устраивает
     
    b.a.m. и romelenium нравится это.
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В общем, тут один самьянг, один цейс. Оба на открытой, на 7R3 Романа-83. Прям на остановке вздумалось нам сравнить блики. (На фото KesAnder)Можете поотгадывать. По ссылке полноразмеры, всё по нолям, даже промахнувшийся ББ не правил. Равы: раз, два.
    Выводов нет, смотрите сами.

    DSC00073_.jpg DSC00085_.jpg
     
    Procyon нравится это.

Поделиться этой страницей