1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. PSX_20190320_190640.jpg
    Почитаешь и нервничать начинаешь. По тому и захожу сюда редко )))
    Стеклянная классная. А за такую сумму ю, вообще нет альтернативы.
     
    artist, Magadanec и arch7tect нравится это.
  2. Комрады, щелчки при работе аф на данном стекле - это норма?
     
  3. А подскажите плз, с а7р первого поколения как сабж работает?
     
  4. Выраженных щелчков на своем не слышал, но автофокус работает с легким (в обычных условиях едва слышимым) потрескиванием с момента покупки и по сей день (прошло полгода).
     
  5. #805 21 мар 2019 в 12:05 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 41
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    Вот специально записал видео со звуком как работает у меня сабж на sony a7ll
    https://cloud.mail.ru/public/35AK/k3MwJz7TZ
    Микрофон телефона поднес вплотную к объективу что бы звук был слышен хорошо. Так что звук получился очень громким )
     
  6. Спасибо! Уже разобрался. Это особенность объектива. Корейцы такие корейцы) в фото конечно пофиг , но видео надо внешний мик
     
  7. Немного экстремального ветра.
    На а7р2
    [​IMG]

    [​IMG]
    Насчет особенности с более тугим фокусировочным кольцом в холод. Подтверждаю, есть такой момент. Но есть подозрения, что это связано не с холодом как таковым, а скорее с высокой влажностью. Был небольшой минус, но была высокая влажность, кольцо заметно "подубело".

    Про потерю связи. Не вполне уверен, что это связано с автофокусом. Ловил обрывы ранее сразу после покупки, потом они прекратились, но как мне показалось, они были связаны с диафрагмой (то есть стекло закрывало диафрагму, и после этого камера висла, или переставала фокусироваться). Было в том числе на а7 первой. После покупки Р2 случилось лишь раз буквально в самом начале, и больше не повторялось ни разу, хотя были достаточно активные съемки, и практически весь мой, пусть и небольшой (около 13к), пробег на р2 был сделан на 35мм (на другие стекла в общей сложности дай бог 1к наберется.
     
    KotoPalych нравится это.
  8. Я отчетливо слышу в видео в большей степени как открывается и закрывается диафрагма, нежели АФ :)
     
  9. Можете записать аудио ? И это скорее всего именно аф а не диафрагма.
     
  10. https://yadi.sk/i/3Ah23R9ygQ32ww
    Привод диафрагмы очень шумный у всех автофокусных самьянгов, что у меня побывали (2 50мм, 2 35мм и 24мм).
     
  11. Диафрагма была полностью открыта.
     
  12. Господа! Указывайте прошивку объектива. Это реально может многое объяснить.
     
  13. Когда света очень много, камера так же может прикрыть диафрагму до 2 для фокусировки.
    02

    К слову, есть ли владельцы сабжа вместе с а7р3, кто ставил третью прошивку? Приятель ставил, имея на руках а73, но не заметил особой разницы.
     
  14. Нет, сейчас повторил подобный тест, диафрагма полностью открытая, излишка света нет. Звук тот же самый. Прошивка объектива v03. Прошивка камеры 3.10. камера А7ll
     
  15. #815 21 мар 2019 в 18:10 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 41
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    За последнее время пришло несколько вопросов про стоимость ремонта этого объектива, расскажу здесь:

    1. Официальный дилер и сервисный центр Samyang в России не ремонтирует "серые" объективы
    2. "Серость" определяется по серийному номеру на байонете
    3. Цены на ремонт не говорят, даже порядок
    4. Перепрошивка официально ввезённого в Россию объектива стоит 1000 рублей

    Что делать со своими 2-мя "серыми" умершими стеклами не знаю, наверное купить третье в надежде что он будет живучее для видео =)
    Прошивка на обоих была 02, куплены в начале лета / поздней осенью 2018
    А так да, стекло отличное =)
     
  16. Странно... 2 умерших стекла со 2 версией прошивки. На других камерах пробовали?
     
  17. А какая должна быть прошивка чтобы стекло не дохло?
     
  18. если честно, то я бы наверное заморочился. заставил бы выдать письменный отказ.
    и подал бы несколько жалоб в разные инстанции. возможно, в суд.
    подозреваю, что де юро они нарушают права. не могут они отказывать в сервисе своей продукции на платной основе. я плохо себе представляю ситуацию, когда в Европе мне откажут в платном сервисе по ремонту машины, купленной в России, например.
    Ну и просто шум поднять. Подозреваю, что это опять результат работы местных «эффективных» менеджеров.

    ну и наверняка можно отремонтировать в неофициальном сервисе.
     
    steamru, Virus-X и vetersiama нравится это.
  19. Дополню. Проблемы со стеклом еще больше участились. 3-4 раза за день камера зависает. Помогает только перестановка аккумулятора. Те же проблемы были до ремонта и со временем учащались. Полостью стекло от камеры отвалилось пока один раз. Повторюсь, из ремонта получил за пару дней до НГ. Именно на этот объектив делаю не менее 5тыс. кадров в месяц, чтобы было понимание о ресурсе.
     
  20. Прошивка какая?
     

Поделиться этой страницей