1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. walker_irk, а у вас при фокусировке есть потрескивание или все тихо и плавно как у 28-70?
     
  2. Тоже резкий это смотря с какой колокольни смотреть . Сигма из трех 35 1.4 самая резкая была. Другой вопрос как народ решается покупать сабж без гарантии, зная что у нас даже сервиса нормального нет хз. Вот захожу в вектку вижу как народ страдает и грустно становится..
     
  3. vetersiama, введемся на хорошее соотношение цена\картинка (((.
    По резкости могу сравнить сабж, кэнон 85 1.8, и штатник 28-70. Кэнон на первом месте, сабж на вторм, штатник на третьем. К резкости притензий нет (24 мегапикселя разрешает с головой)))
     
    Overlord нравится это.
  4. #624 29 ноя 2018 в 11:09 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 32
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    vetersiama, "денег нет но вы держитесь" (с) приходится держаться. К тому же были положительные отзывы.
    DigitAleks, треска нет, на af-s все отлично, на af-c елозит постоянно, забил на этот режим.

    Раньше же объективы жили десятилетиями, и сейчас живут. Не думал что современная техника в такое ФИ превратится в плане надежности
     
    DigitAleks нравится это.
  5. #625 29 ноя 2018 в 11:52 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 32
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    Видимо, жители больших городов привыкли, что сервис (хоть какой-то) под боком всегда есть, а в глубинке, оно что с сервисами гигантов не очень хорошо, что с сервисами мелких компаний. Поэтому (ИМХО, конечно), наличие сервиса и даже гарантии определяющим критерием при выборе почти никогда не становится. А вот цена - становится таковым всегда. И за деньги, которые сейчас просят за сабж, конкурентов у него практически нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да она и не превратилась. Стала нежнее, конечно, но не такое уж и "фи" - просто по старой технике выводы делаются не по всей, а по образцам, до наших дней дожишим. Так единичные Samyang'и тоже через 10-20 лет тоже будут еще работать и, глядя на них, люди будут говорить (такое развитие событий не исключено, по меньшей мере), что "вот раньше-то качество было, не то, что сейчас".
     
    Oktean, steamru, sokol и 5 другим нравится это.
  6. На открытой Самьянг такой же резкий, как и Сигма. У Сигм тоже бывали часто проблемы с фокусом. Правда на зеркалках. Хотя, у них должно быть лучше отлажено производство. Давно делают стекла с АФ, а Самьянг только начали.
     
  7. Что называется - "снял с языка"!
    Да и не ИМХО! Так и есть! Просто психология в мегаполисе отличается от психологии глубинки! Когда в глубинке при бОльших трудозатратах и при даже более качественном продукте чем в столице цена в 3-4 раза ниже столичной - тут не до Цейсов... к сожалению... Что называется Хоть видит око, Да зуб неймет. А сабж - приличное стекло!
     
  8. Я вот тоже думал-думал на счет всей этой беготни и подумал - гори оно все... Буду гонять стекло пока не сдохнет)) Благо у нас в Иркутске есть такой дядя Виктор Пещеров - чинит все и вся. Вот на него и надежда что восстановит в случае чего) Вопрос только цены ремонта)) Но и в фирменном сервисе цену могут заломить такую что проще будет новый купить.
     
  9. Вот какое еще стекло за эти деньги так умеет?

    003.jpg

    010.jpg

    012.jpg
     
    Magadanec, StanislaVS, Artik и 4 другим нравится это.
  10. Это вы сударь лукавите. Не такой же резкий. Не буду разжигать холивар, но уже давно все проверено. Что касается выбора и гарантии. Если у человека есть 45тр на 35 1.4 и он понимает для чего его будет использовать кмк правильнее чуть переплатить и взять сигму только для успокоения души и бережливостии кармана.
     
  11. Тут есть одно но. Чинить электронный объектив одноразовый и железо +стекло как на старых объектах немного разные вещи
     
  12. vetersiama, когда средства не ограничивают - критерия выбора нет! Вернее критерий один - максимальное качество! Вот когда ограничивают - тогда поиск компромиса. И сабж - очень хороший компромис! В том смысле, что разница с Сигмой в цене есть, а в картинке почти нет. По крайней мере то что я видел в сети с 24 Пикселей - Сигма в детализации не выигрывает (вернее и Сигма и Самъянг разрешают 24 МПикселя легко). Вот 36 и 42 - не знаю. Може там разница и будет.

    З.Ы. Тоже не ради холивара )))
     
  13. У меня есть возможность прикупить его сейчас в Штатах. На Амазоне Самъянг 508$, а Сигма 800$. Разница ооочень ощутима!
     
    DigitAleks нравится это.
  14. Посмотрите тесты 35-к, те что Рома делал. Он сравнил рисунок. На мой взгляд, это самое важное и интересное. Для меня после этих тестов Сигма слила Самянгу полностью (на вкус и цвет...). А с учетом цены, так выбор был однозначен. Вполне допускаю, что у кого-то будет иное мнение.
    https://review.sony-club.ru/?p=2573
    Мой экземпляр только что пришел из магазина, пару снимков в квартире проблем не выявили. Постараюсь в ближайшее время еще его помучить. Надо будет еще по погоде смотреть, как будет, а то нам холода обещают (ниже -20).
    При фокусировке легкое жужжание есть. Проверю по другим описанным выше пунктам.
     
  15. Да, Рома сравнивал рисунок. Но в реальности использования все выглядит несколько иначе. Разница есть, но она не так бросается в глаза. Мне сигма не нравится именно слишком стерильным рисунком, но зато ха нет. Это я не к тому что самьянг плохой.
     
  16. 300 баксов за возможность спать спокойно и не парится если вдруг что-то там внутри защелкает? Имхо в современном цифровом мире надо все брать с гарантией
     
  17. Для начала неплохо было бы понимать, что из себя представляет сервис Самьянг в России. Пока я слышал и видел только сопли. WOW-эффект не встречался. Тут у кого то вроде полностью ёкнулся объектив, подождем что расскажет.
    Мне когда-то ответили: "А что там проверять? Он же мануальный!)))" Это про T-S объектив.
     
  18. Триста баксов в данном конкретном случае превращаются в 60% от цены сабжа. 60% за гарантию, которая, вероятно, не потребуется никогда? Не сказал бы, что это хоть сколь-нибудь дешево.
     
    Overlord нравится это.
  19. Вам видимо везло и вы никогда по гарантии технику не ремотнировали ...
     
  20. #640 29 ноя 2018 в 19:19 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 32
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Дело не в том, что везло или нет. Дело в том, что плата за гарантию в размере 60% от цены товара явно себя не оправдывает. Во всяком случае, если переплачивать именно столько всегда.

    Разумеется, разницу в цене между Самъянгом и Сигмой можно оправдать не только этим, но, опять же, сервис и гарантия - явно не первые пункты в списке приоритетов, если бюджет ограничен.
     
    DigitAleks нравится это.

Поделиться этой страницей