1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Огромное спасибо! Пойду утихомирю метания между сабжем и 55-кой, которую продала по не известным причинам. Среди одноклубников Самьянг никто ещё не купил?
     
  2. V_nachale_maia, приветствую Мария, ты же 85/1.8 вроде бы хотела вместо 55? :)
    По сабжу - оптимистично подожду цены ~35к...
     
  3. Жду Вашего мнения- возможно тоже куплю)))
     
  4. Тоже думаю насчет 35мм, но сабж пока САМ не попробую мало кому поверю. Особенно косоглазым обзорам. Уже шедевральный 14 мм имеем, "убийцу" 55-ки в лице местного полтинника тоже размели, на 35/2.8 вообще корейцы не успевают предзаказы выполнять. Это я все про автофокусные. Так что я пока иллюзий не питаю. Пока вижу единственный плюс в лице родного байонета.
     
  5. Берите, только подумать надо 100 раз что снимать на такое стекло)
     
  6. vetersiama, Я тупо присматриваю 35.
    Пока вариант самый бюджетно красивый- Сигма 35/1.4 арт через МС-11.
    Если я правильно понял.
    2.8- мне мало.
    Сигма 24-35/2 еще как вариант...
     
  7. 85 купила, он очень хорош, но вот теперь между 28 и 85 ничего нет :) Я уверена, что цена скорректируется, и тесты будут... Поговорите со мной про эти объективы в теме про выбор объективов, пожалуйста :)
    Когда я была на Никоне, у меня были только 35 и 85, имхо, этой связкой можно снять всё. Если бы качество Самьянга было как у Сигмы или хотя бы близко к родному, купила бы без сомнений.
     
  8. Мало для чего? для улицы или пейзажей? 2.8 самое то. 1.4 в данном случае нужна для видеографов и портретов с стиле сафина. Есть еще сапог 35 2.0 очень даже неплохой.
     
  9. Все, не снимите. Архитектуру, пейзажи, ростовые с размытием вхлам. Близко к родному не будет ни у сигмы ни у самьянга, но если не придираться сабж вполне неплох.
     
  10. Согласна, я имела ввиду "всё, связанное с людьми". Как думаете, судя по немногочисленным тесам, сигма 35 сильно впереди сабжа?
     
  11. Сигма у меня есть, родной заиц был, рисунок самый вкусный у зайца, резкость у сигмы, а сабж судя по семплам будет среднее. Если останусь на е баяне, куплю сабж обязательно ибо цена/ картинка очень даже.
    Вот еще обзорчик на кропе правда, по моему не было http://gippslandimages.com.au/samyang-af-35mm-f1-4-fe-lens-review/
     
    V_nachale_maia нравится это.
  12. vetersiama, просто ссыкатно быть первым испытуемым на сабже)))
    Хотя цена конечно вкусная относительно других.
     
  13. Если бы не самьянг.... я же сигму зум взял и нормально. Шурикен когда-то 24-35 открыл. А вот с сабжем......пускай в магазинах появится, зайдем попробуем. А сервисы у них вообще в Москве имеютсяя?
     
  14. Рисунок - понятие очень субъективное, я от Сигмы Арт 35/1.4 был в восторге. Был бы он без костыля на FE - купил бы без раздумий. Заец, наверняка, тоже хорош, не пробовал, но его цена отталкивает категорически. Для меня сейчас это определяющий фактор.
    Если этот Самьянг будет действительно нечто средним - куплю)
     
  15. Кто бы сгонял в магазин да сделал хоть с десяток кадров?)))
     
  16. #57 28 ноя 2017 в 01:24 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
    Добрый вечер,а никто не заметил, что контраст у самянга меньше? И так же разрешающая способность объектива по отношению в дистагону? Вообще по цветовому восприятию напоминает олимпус. Ну и на закрытой (когда фотили пейзаж), не вижу сколько написано, но тоже падение резкости. Могу конечно ошибаться, поправите меня если это так.
     
  17. В чем сомнения? если есть 100+К на сони надо брать сони
    если быстрый фокус не нужен и приемлимы костыли то сигма
    во всех остальных случаях самянг или 2,8
     
    Yorke нравится это.
  18. С помощью Виктора SonySeller, куплен сабж)))
    Жду на днях.
    После теста- выложу инфу по нему.
     
    Yorke нравится это.
  19. ООО!!! Вот это новость! Я бы сравнил с сигмой ))
     

Поделиться этой страницей