1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. Если не забуду, то завтра. Сегодня на работе дико тормозной нет.

    Ну дык тогда 2470 продать. Не хочу ). И опять же фильтры. Не потяну. А 14 мм лаконично закроет весь диапазон.

    Да, сорь, исправил.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  2. Мечеть шейха Зайда (Абу-Даби, ОАЭ) A7-3

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    _eldar_, XXX009, YanTo и 5 другим нравится это.
  3. тогда 1635gm - Ваш Выбор!
    и фильтры от 2470gm годятся:)
     
    NovikovNikolay нравится это.
  4. Обсуждалось уже. Тогда 2470 продать. Так что 2470 + 14 пока самый вариант. Тем более на 2470 фильтров нет пока. Два квадратных ND + 2 адаптера на оба стекла.
    Это здесь, и тоже не откажусь от советов )
     
    NovikovNikolay нравится это.
  5. Держите, как и обещал ) https://yadi.sk/d/gi_WqAHrV2tzUg
     
    NovikovNikolay и KD PK нравится это.
  6. Стадион Казань-Арена (здесь проходил скрытый Финал Чемпионата мира по футболу - 2018 Бразилия - Бельгия 1-2)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Имху, логотип слишком уж навязчивый ).
    Иду сегодня в магаз за сабжем.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  8. на последней, глаза кота на открытой :)
     
    Дядя В, KotoPalych, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  9. Вложения:

    • DSC09289.jpg
      DSC09289.jpg
      Размер файла:
      368,6 КБ
      Просмотров:
      321
  10. Годное стекло. Вполне хорош на открытой, даже не смотря на подмигивание углов. Часто сюжет и композиция позволяют этим пренебречь. Жаль только, что бленда маловата. Заставляет немного нервничать за переднюю линзу, которую нельзя защитить UV-фильтром... Вот подумываю напечатать какой-нибудь удлинитель на нее, чтобы точно нигде не зацепить стеклом. Во время съемки репортажа постоянно думать о том, что где-то можно зацепиться стеклом не хочется - это очень отвлекает. Я привык, что камеру можно повесить на плечо и пусть болтается.
    f/4
    112_NNN03662_Samyang14f4_1500.jpg

    f/4
    093_NNN03574_Samyang14f4_1500.jpg

    f/2.8
    180_NNN03955_Samyang14f2.8_1500.jpg
     
  11. крышку надевайте, ваши удлинители дадут виньетку, бленда потому такая маленькая и есть
     
    YanTo нравится это.
  12. Ну, конечно, если обрубок трубы надеть того же диаметра, то будет виньетка. Не переживайте на этот счет. Я занимаюсь проектированием прессформ для серьезных изделий. Сделать простецкую бленду с правильным углом труда не составит. А крышки подобного типа - какаха. Во время активной работы она потеряется в очень короткий срок.
    Бленда такая маленькая не потому что нельзя сделать большую без виньетирования, а потому что производитель соблюдает баланс компактности. Просто можно было сделать и бленду огромного диаметра и резьбу миллиметров 200 под фильтр, но тогда габариты такой нахлобучки отпугнули бы 99% покупателей. А мне норм будет)))
     
  13. мне вообще незачем знать какими серьезными проектировочными делами вы там занимаетесь, когда колхоз свой соорудите, уж будьте любезны, покажите народу. я вот от рождения только за кассой в маке могу, но не одной крышки не потерял.
     
  14. Если Вам не интересно, то зачем спамите и пишите, чем и как мне пользоваться? Я конкретно по теме написал об этом объективе, а вы решили поумничать и указать, как мне нужно поступать. Какое отношение это имеет к теме?
     
    TrueLove нравится это.
  15. Друзья, никак не могу определиться с выбором ширика. Был 16-35/4, неплох, но слабоват показался. Ещё, понимаю, что зум мне на ширике точно не нужен, т.к снимал исключительно на 16мм и хотелось всегда вот чутка поширее))
    Смотрю на самьянг 14/2.8 - вроде бы то что доктор прописал: оптимальный размер, очень хорошее фокусное, цена адекватная. Оправдает он надежды или все же копить на gm? Камера 7r3.
     

Поделиться этой страницей