1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Проведите плиз краш-курс:

    чем отличаются концептуально
    Samyang 8mm f/3.5 AS IF MC‎
    Samyang 8mm f/3.5 AS IF UMC CS II
    Samyang 8mm f/2.8 UMC Fish-eye
    и какой практичнее для тревел видео и фото?
     
  2. первые два 8/3.5 - слегка разные версии (постарше и поновее) одного зеркалочного фишая.

    8/2.8 - специально разработан для БЗК, существенно меньше, в два раза легче (смешные 200 г с хвостиком) и лучше оптически.
     
  3. Однозначно третий. Первые два вообще не стоит рассматривать.
     
  4. если любой из первых на вторичке за совсем недорого и цена важнее размера - то "однозначно" будет совсем другое ;)
     
  5. Низкая цена - не повод покупать заведомо плохие вещи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. ляляля :D

    вы их в слепом тесте не отличите заведомо, и не факт что справитесь по парным
     
  7. Снимите звёздное небо, и сразу узнаете, чем отличается незабудка от дерьма.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. а сходи-ка, дружок, к чувакам фликер-группы Samyang'a 8/3.5, и скажи им, а то мужики-то и не знают :D

    [​IMG]
     
  9. Зачем мне это? Мой сон спокоен и стул крепок даже когда "в интернете кто-то неправ".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Снимал августовский звездопад. Один из удачных снимков попал на сей объектив. Метеорит был довольно большой, в кадре он был уже почти сгоревший, пролетел разрезав небо на две части с шумом, лёгким дымком. Зрелище было впечатляющее, его часть попала к счастью в кадр.

    п.с. по центру кадра по моему вспышка "Иридиума", хотя не уверен... Но было бы здорово, два в одном флаконе.


    [​IMG]




    [​IMG][/url][/IMG]
     
    Иркутск, Sashura, aleksandr1612 и 2 другим нравится это.
  11. [​IMG]
    Nex-6. Вертикали поправлены плагином Fisheye-Hemi, кроп (горизонт при съемке был посередине).
     
    Иркутск, Serg_Novikov, Vagant1221 и 15 другим нравится это.
  12. Ещё один пример "ровной" и "гнутой" фотографии одним стеклом с одной точки:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. На ибэй вторая и третья линзы стоят примерно одинаково, около 16 000 дереаянных. Первую версию не нашёл, но думаю и она всего на пару тысяч дешевле.
     
  14. Ребят, извиняюсь за некропост, но вот хочу в самое ближайшее время купить с рук Samyang 8 mm и вот призадумался, какой версии его брать? Есть ли смысл искать вторую версию и чем именно она реально лучше?
    Будет ли с ним работать новая А68?
     
  15. Работать естественно будет, это же мануальный объектив.
     
  16. Ага, в общем купил.
    И сразу вопрос. Вроде все ништяк, на 3.5 вблизи резок как понос, а вот когда ставишь на бесконечность и наводишь вдаль, то как будто он до этой бесконечности не докручивает, то есть вдали как-то мыльно.
    Допустим снимаю комнату, дальняя стена в метрах 5 мыльновата, а вот пол на расстоянии метра полтора вроде заметно резче.
    Когда ставишь диафрагму 5.6, то чутка порезче становится.
    Отсюда этот самый вопрос: это норма для такой оптики или реально косяк с бесконечностью?
     
  17. В помещении я им не снимал, а на улице зажимаю побольше (6,3-8), расстояние на полметра-метр, и все будет в грипе, экспозицию выдержкой по уровням.

    2All А расскажите как править дисторсию, чтобы был эффект ширика,а не фишая?
     
  18. купить ширик :haha:
     
  19. Дисторсия правится автоматом, путем включения профиля объектива в ACR. При этом, я думаю теряется пара "mm".

    Мне кажется при этом у меня всё будет в мыле. А зона резкости будет где нибудь в сантиметрах 30 от объектива.
     

Поделиться этой страницей