1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Хороший объектив фишай, но вот с фокусом бывает проблема, кто-то писал что между 2 и 3 поставить, вроде ничего получается.
     
  2. А 2 и 3 это что? Если метры на шкале, то там нету 2. Есть 1,5-3м - вот гдето посредине между этими отметками на 2м он у меня 99% времени и на ф/8
     
  3. купил кто уже?

    примеры фоток есть?

    просто посмотрев на других сайтах кажется что у него с резкостью не всю хорошо.
     
  4. Они новую версию готовят кстати.
     
  5. Про самянг 8 пяток веток уже - да, пора склеить в одну
     
  6. Подумал тут, раз уж там всеравно насадка, так может лучше купить какой нибудь другой, для Никона или Кэнона, + переходник под E.

    Зато можно давать погонять "друзьям" или продать потом если что ;)
     
  7. #168 24 сен 2011 в 17:03 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
    В общем купил. :)

    Пока проблемы:

    - фокус наводить сложно. непонятно куда оно смотрит (при 180 градусах то), пикер тупо красит весь кадр.

    - любые бяки на первой линзе видны на фото (капли, пыль)

    - тяжелый

    - большой

    :D

    [​IMG]

    Купил с пентаксовым байонетом, и что то у меня переходник кривой наверное, объектив ровно не встаёт и бленда в кадр лезет.

    Кто знает как его (бленду, или объектив) подкрутить?... или может какой переходник более правильный есть?
     
  8. #170 24 сен 2011 в 17:36 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
    Pentax -овый. У меня есть кому дать погонять, вот и взял его... да и продать наверное если что проще, чем наверное от Canon :)

    Правда что то переходник меня подвёл...

    [​IMG]

    [​IMG]

    это не линза, а какой то "всевидящий глаз саурона" :D

    сложнее сфотать не что то, а так чтоб чего то наоборот, в кадре не было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #172 25 сен 2011 в 11:15 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
    Сегодня с трезвой головой покрутил резкость - в общем, как и пишут, есть у него в этом плане непонятки.

    Бесконечность на самом деле не бесконечность, вблизи вроде работает, а вдаль самое резкое при положении ~1м.

    Фокусировать очень сложно. Надо пристреливать на тестовых дистанциях, и запомнить положения.

    Цену считаю завышенной.

    ps: переходник допилил, просверлив углубление для штыря байонета-Е на 5мм выше. Теперь всё ожур, и бленда в кадр не попадает.
     
  10. #173 27 сен 2011 в 21:57 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Бесконечность у него там где и надо, если ставить на родной для него байонет. Через переходник на Е-маунт возникают проблемы, из-зи неверной толщины самого переходника.

    У меня Самьянг на А-маунт. На А55 всё по шкале расстояний точно было. На нексе через LA-EA1 бесконечность в районе 0,5 м.
     
  11. Странно это, размеры переходника выдержаны точно.
     
  12. Ну предложите тогда своё объяснение этому явлению?
     
  13. #176 28 сен 2011 в 10:45 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    Я, к сожалению, не имею никаких знаний в области оптики, чтоб делать хоть какие то предположения на эту тему... :wub:

    По цифрам (рабочий отрезок) вроде всё получается. Неужто пол-миллиметра разницы такое даёт?...
     
  14. #177 28 сен 2011 в 22:47 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    Кстати, что интересно, у меня был Зенитар 16/2.8 М42 с переходником на А-маунт. Так вот на А850 и на А55 шкала расстояний по разному врала! Т.е. на А850 бесконечность была при одном положении кольца фокусировки на А55 при другом... Тоже странное явление!
     
  15. Думаю тот же обьектив, знакомый брал Bell Howell 85/1.4, тоже ощутимо дешевле.
     
  16. с ним всё впорядке было?
     

Поделиться этой страницей