1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Dude7, raw после обработки хуже камерного жипега, необычно, но факт, снимок стал как со старой линзы с фиговым просветлением. 
     
  2. Почему сразу стремный? Не вычурный HDR просто замутил.
     
  3. #1663 21 июл 2015 в 20:04 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    Не стрёмный, а блёклый, малоконтрастный.
     
  4. Если добавить контраст то небо в белое превратиться, хотел более естественнее сделать, как глаз видит. А было действительно так.
     
  5. обомлеть, ХДР оказывается уметь делать нужно ))
     
  6. зачем сарказм, ссылка дай, почитать захочет человек, разбираться в теме чтоб
     
  7. ХА-ха-ха... 

    У меня не было задачи сделать контрастно-режущий глаз HDR. Я решил поделиться фотографиями которые были сняты на Fish-eye II (2я версия объектива) в оригинальном JPG и немного подкрученным RAW (убраны ХА, вытянул темные и светлые участки), что-бы люди сравнили с первым объективом. Так как здесь еще не выкладывали фотки с "сиквела"!
     
  8. Выбрался в сад - звёздам привет. 

    [​IMG]

    DSC04476.jpg

    [​IMG]

    DSC04471.jpg

    [​IMG]

    DSC04481.jpg

    Все снималось на ∞, f11... остальное в Exif.
     
    14 пользователям это понравилось.
  9. #1669 29 июл 2015 в 11:01 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    А что за рыжее "сияние"?
     
  10. #1674 5 авг 2015 в 04:27 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG][​IMG]

     Вполне получаются если соблюдать дистанцию))
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Ну кстати неплохо. Геометрия не правилась?
     
  13. PashOK,Я иногда путаю его с Samyang 12/2. Который не пучит совсем))) Не сторонник правок геометрий. 
     
  14. Приближаясь и добавляя вертикали.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. [​IMG]


    Йошкар-Ола, Nex-5
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей