APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. например
     
  2. :)
     
  3. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3682&p=293643
     
  4. #1606 26 дек 2014 в 19:43 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    тем более - это подтверждает, что линзоблок скорее всего можно двигать в копусе объектива и изменить мдв
     
  5. #1607 26 дек 2014 в 19:52 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    [​IMG]

     Сrop 1/320
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Здравствуйте,

    Прочитал половину форума, но определенного ответа не нашел. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять для nex-5R: Samyang 8mm T3.8 UMC CS II Fish eye VDSLR или Samyang 8mm f/2.8 UMC Fish eye  ? Разнице в цене почти нет. Съемка предполагается при не очень ярком свете; помещения и открытый воздух.
     
  7. #1609 27 дек 2014 в 13:42 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2014
    Тут и думать нечего-берите 8/2.8, во первых светосила(2.8 полностью рабочая),а во вторых сравните массогабариты-8/3.8 это версия для зеркалок адаптированная под Е-баян(лишних 3см длинны)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо. Склонялся к первому, но смутило описание на сайте об апгрэйде объектива II.
     
  9. У первого объектива тоже есть апгрейд (вторая версия):

    SAMYANG MF 8mm f/2.8 AS IF UMC Fish-eye II Sony E-mount

    На сайте про него почему то ничего нет, но он уже продается. Цена как у первой версии.

    Пишут, что вторая версия резче чем первая, но хуже против яркого света.

    Сам в размышлении какую версию взять. Пока склоняюсь ко второй
     
  10. Куда уж резче, стекло и так просто бритва с открытой.
     
  11. Я просто процитировал отзывы.
     
  12. Господа!
    Во-первых: поздравьте меня, я теперь с Вами заодно, стал обладателем сабжа. Первый раз когда посмотрел в видоискатель понял, что я двумя глазами вижу меньше чем одним в объектив))))
    Стекло забавное, смотрел через него на свою квартиру)))
    во-вторых: скажите у всех оно желтит? Больно равы желтые, хотя это легко правится, но все же хотелось понять.
     
  13. #1616 13 янв 2015 в 15:37 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    Еще немного фишая и зимней Москвы


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Иркутск, Andrei Hrabun, Varganshik и 24 другим нравится это.
  14. Давно меня здесь не было. Исаакиевский собор.

    [​IMG]
     
    44 пользователям это понравилось.
  15. Разрешите снова поднять этот вопрос. Понятно, что большинство пользует первую версию. А если не принимать во внимание рекламу в обзорах нового AS IF UMC Fish-eye II Sony E-mount, есть что ни будь действительно нового?

    Планирую на днях купить, а разница существенная 1й за 10890р второй почти 13200р.
     

Поделиться этой страницей