APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. [​IMG]
    NEX6 F5.6 ISO100
    Дисторсию правил в лайтруме
     
    32 пользователям это понравилось.
  2. #1482 8 сен 2014 в 10:38 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    ап

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Интерьер с фишаем класс.А вот пейзажи под него нужно еще поискать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
    NEX6 F8 ISO100 Alien skin заблерил углы
     
    29 пользователям это понравилось.
  5. Есть у этого объектива еще применение. кроме съемки широких пейзажей. Съемка быстродвижущихся объектов, типа детей 8)

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  6. Недавно приобрел сабж. Из первых кадров...

    [​IMG]

    NEX-5R, Samyang Fish-Eye II 8 mm

    F8, остальное в EXIF.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. а что так не резко? Так смазать передний план - нужно постараться 8) и старайтесь не брать близко к краю прямостоячие объекты, кривой столб редко выглядит интересно
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. [SIZE=14.4444446563721px]Так и машин тоже нет ни одной резкой 8)))))[/SIZE]
     
  9. #1491 14 окт 2014 в 02:01 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    Снимал с проводкой, лексус в центре разве смазан? Залил большего размера[​IMG]
     
  10. в день, когда лексус станет выглядеть как корейские поделки, пропадёт всякий интерес их снимать :) это хюндай или китаес.
     
  11. Не могу найти, но как будто где-то попадалась информация о том, что объектив был выпущен в разных версиях просветления, из которых первая была неудачная. Так ли это, и если да, то как их внешне отличить?
     
  12. Точно китаес Lifan.
     
  13. это вроде у зеркалочных такое было
     
  14. Возможно. Но скорее всего, я и буду брать на каком-нибудь зеркалочном байонете.
     
  15. А зачем? Зеркальные сами по себе больше + переходник
     
  16. Я думал, тут как и с 85-кой - нексовый это то же самое плюс встроенный переходник, они же все кропнутые. Но в любом случае, идея была помониторить аукционы и взять что будет подешевле, а это скорее всего Кэнон.
     
  17. #1499 3 ноя 2014 в 21:30 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
     85 сделать кропнутой это нужно ой как постараться испортить стекло. Уж больно узкий угол хоть для полного кадра , хоть для кропа. Samyang 85 на полном кадре на порядок интересней смотрится. Хотя на кропе есть не менее интересные 85 ки.

     А вот найти действительно добротный как сабж фишай на полный кадр... я по крайней мере не видел пока. Для кропа это точно удачное стекло.
     

Поделиться этой страницей