1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. tsl33, Оч. понравилось :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Скажите, есть где-то сравнения сабжа и блина с фишайной насадкой?
     
  3. Между ними пропасть, лишено смысла. Хотя конечно может кто и развлекался в свободное время, не видел.
     
  4. А примеры не статичного видео, снятого на сабж? Тут вот совсем не айс:

     
  5. Godzil, А с блинчика с насадкой я понимаю будет лучше? Сабж очень резок. А уж на видео где углы обрезаются и подавно. Кашу малашу можно получить на любом стекле при динамике. Если выдержка длинновата. А любые детали в дали сожрет банально разрешение видео. Чем короче фокусное тем меньше угловые размеры, чем меньше угловые размеры, тем вероятней что они окажутся меньше пикселя разрешения видео.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я не о резкости. Глянь на видео как он с тряской справляется. Б+Н при поездке на машине так не лажали у меня, вроде.

    Хотелось бы увидеть съемку видео сабжем при обычной ходьбе туда-сюда, вправо-влево, вверх-вниз. Для меня репортажная съемка очень важна. 
     
  7.  У него нет стаба. Так что все лаги от трясучки того на чем он установлен. Велик ли пешеход ли или машина.Трясучка у сабжа вполне терпимо без стаба. А вот если ты поснимаешь видео на 90-135мм тогда ощутишь насколько трясутся твои руки))) Я бы даже сказал стаб условно таки спасает от мелкой трясучки. Для любительской съемки сносно. Штатив тоже не гарант порой если пол от той же музыки вибрирует)) Или рядом пройдется грузный дяденька))
     
  8. [​IMG]

    Резкость у сабжа впечатляющая конечно...
     
    16 пользователям это понравилось.
  9. ТОварищи, хочу такое чудо техники. Скажите, пожалуйста "чайнику"... Искажения тем сильнее, чем меньше расстояние до объекта съемки, верно?
     
  10. #1472 22 авг 2014 в 15:11 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    верно, а также от угла под которым снимается объект.. четко по центру почти ровно, если заваливать то сильнее
     
  11. Планирую в сентябре его таки продавать и брать взамен 10мм. Кстати странно, неужели никто из форумчан до сих пор его не купил? Тема мёртвая, в отличие от 12мм :(
     
  12. А, и да, редкий случай, когда я не правил дисторсию.

    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  13. #1475 25 авг 2014 в 16:06 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
     Первое-вес.600гр скорее для длинномера, портретника или зум объектива.

     Второе- размер при не снимаемой бленде  больше чем у 18-200.

     Так что те кто его берут знают для чего)))

     У 12мм вес размер аки у фишая. Бонусом съемная бленда и бонусом вытяжка углов а не их закругление как у фишая. Ну и естественно народ охочь до широкодырых , светлых стекол.
     
  14. tsl33, ну так-то да, но 10 мм по широте против 12 все-таки достаточно большая разница получается, это же широкий угол. Глупые людишки! :(

    Ну ничего, видимо, буду первым из форумчан, кто возьмет этот мегаобъектив.
     
  15.  У фишая эта разница еще больше)) Тут уж компромисс угла, веса размера и дисторции. Эдакое среднее между... или самое тяжелое из Samyang для NEX. И в этом он действительно "мегаобъектив"))
     
  16. 8 пользователям это понравилось.
  17. Потому что 10-ка не под некс, а под зеркалки с нарощенным отрезком. Большой, то бишь.

    а 12-ка компактная, как и фишай
     

Поделиться этой страницей