1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Парадная, где находится детский сад, куда я ходил 3 года после переезда в Центр.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]

    NEX 5, Samyang MF 8mm f/2.8 UMC Fish-eye Sony NEX
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

      Шум не трогал ИСО 1600
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Приветствую! Осилил всю ветку- хочу подарить данное стекло девушке. Важный для нее критерий возможность съемок self портретов на вытянутой руке ( инстаграм там все дела ).

    Хочу попросить владельцев сделать парочку фото в таком дурацком стиле) единичные примеры встречал в середине темы, но там не совсем понятно подходит ли данный объектив или нет
     
  5. #1325 28 май 2014 в 03:02 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Возможность-то есть, но это скорее для карикатурных кадров имхо. И если экран не полностью переворачивается - то можно и в резкость не попасть - автофокуса-то нет

    прошу прощения, картинку пришлось удалить
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. О, спасибо!) может еще кто откликнется? Так если путем проб и ошибок высчитать, например на вытянутую руку, чтобы все время в резкость попадать? Как-то пользовались фишаем от пеленга на canon 550d, так там мыло мыльное по сравнению с этим, но зато как-то люди естественней получались. Вот мне интересно с какого расстояния портреты более менее естественны или тут такого не добьешься?) а если попробовать выпрямить дисторсию?

    Пожалуйста, сделайте еще пару фото) вообще объектив понравился: легкий, симпатичный, резкий и стоит не так дорого (если заказывать с eBay )
     
  7. Компонуйте человека по центру так что бы его угловой размер соответствовал аналогичному для портретного объектива. Ну т.е. представьте что вы снимаете не на фишай, а например на 135мм, значит нужно отойти примерно на такое же расстояние и поместить лицо в центр кадра. В результате на фишай у вас получится ростовой портрет человека в центре кадра
     
  8. #1328 28 май 2014 в 10:36 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Если отойти от модели на пять - десять метров, как с 135мм, то с фишаем модель исчезнет за горизонтом :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Это тонкости, нам главное искажения убрать :)
     
  10. #1330 28 май 2014 в 11:26 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    На мой взгляд, на фишай людей можно фоткать без опаски, он, конечно, людей гнёт, но делает это как-то "по человечески", в отличие от сверхшириков с исправленной геометрией, вот те плющат "шо ппц". По мне, условно, если людей, то фишай, если "пейзаж с корягой", то исправленный ширик. Хотя мне фишайные виды нравятся тоже.
     
  11. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     Я бы сказал фишай сам и научит и покажет как снимать)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Тут соглашусь.
     
  13. #1334 28 май 2014 в 14:52 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
     Спасибо. Меня правда вторая фотка по первой смутила. Даже EXIF посмотрел не Сигма ли 19))) А то как то без закруток особых.А дистанция маловата чтобы ее не быть.

     Надо добраться до фоток где я там же просто интерьер снимал. Уж очень он красиво кажет его.
     
  14. Данный объектив больше подходит для групповых self портретов.

    Вот что у себя нашел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  15. #1336 29 май 2014 в 07:19 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Однозначно за первое.Не было бы руки можно было бы на афишу какой нибудь музыкальной группа))

     Я на полтос снимаю не более двух человек. На 30 не более трех. На 19 уже хоть 10. А уж на фишай чего и говорить .Правда второй ряд при громадной массовке  еще ничего а вот те кто на 1м от первого уже лилипутят))
     
  16. Все теперь все вопросы отпали - буду заказывать ! )) большое спасибо)
     
  17. Если есть 16f28, то насадка дешевле - но самьянг однозначно шире. Решайте сами, для чего вам.
     
  18. #1339 30 май 2014 в 20:23 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Если не секрет, чисто вертикальная панорама? или горизонталь - тоже несколько кадров? И еще вопрос, дисторсию правил? Сложно вообще собрать такое или собирается на автомате? Заранее спасибо за ответ
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей