1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. #1301 8 май 2014 в 16:04 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
  2. Ant0n, поставьте на бесконечность, сделайте несколько кадров в окно на разных диафрагмах 2.8 - 8  и выложите здесь raw. Поглядим и тогда можно будет делать какие-то выводы.
     
  3. Зависит в первую очередь от поставленной цели.
     
  4. по цене и макс. широкому углу
     
  5. http://www.ebay.com/itm/0-67X-Lens-for-ipad-iPhone-4G-4S-iPod-Detachable-Wide-Angle-Macro-Phone-Camera-/400575385802?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item5d442750ca

    :)

    А если серьёзно, уже сто раз обсуждалось в теме: самьянг имеет превосходную резкость по всему кадру уже с /2,8, это один из самых резких фишаев в принципе.

    Более того, если мы рассматриваем покупку в магазине то SEL16 +VCL-ECF1 обойдётся дороже самуянга при полном проигрыше в оптическом качестве.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Благодарю всех неравнодушных, особенно Константина aka KRAFT. Сделал парные снимки и успокоился.
    [​IMG]

    [​IMG]
     

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. #1308 10 май 2014 в 21:57 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
    Четвертая - класс!
     
  8. #1309 12 май 2014 в 08:50 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. В стиле Треш)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. Aleksandr1612,

     Списибо. Хотя я так и не понял настолько они хороши или настолько плохи))

     Кроша сын к отцу пришел...

    А я вот как отец и не знаю что сказать)) Делал видео клип с фоток. Ну там разные фото и парочку с фишая...Причем когда я показывал эти фото как то ф-ф фу слышалось. Типо делает из людей чудищ. Так вот именно эти пару кадров вызывали взрыв смеха.

     С видео история попроще. Он у меня так сказать любимчик для видео в помещении. Да и на улице вблизи компашку снимать милое дело.Но самое чудное когда снимаешь вроде "нормальное" видео без особых искажений и тут в кадр попадает кто то близко. Вот это шоковая смехотерапия))

     Так что для нормальной подборки как видео так и фото нужно вставлять 25 фишкадр)) Чтоб не засохли от скуки))
     
  11. #1313 12 май 2014 в 13:59 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
     
  12. Aleksandr1612,Да мне как раз такие ролики и нравятся больше всего. Короткие и при этом большие по сути.Ассорти из десятков таких моментов гораздо интересней чем типичное даже 10мин видео значимых, важных торжеств. Я уж не говорю когда свадьбы, утренники, юбилеи растягивают на 1-1.5 часа.

     Скрытая камера с учетом того что я чуть ли не в ногу объективом упирался? Не заметить сложно))))
     
  13. #1318 17 май 2014 в 23:34 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2014
    [member=[​IMG]]
     
    16 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей