1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Выглядит как панорама, но это всего лишь фишай с правленными вертикалями :)

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. Классно получилось. наверное я был не прав и возможно есть моменты, когда надо править фишайность ;)
     
  3. Ребята, подскажите пожалуйсто, во время фокусировки можно ли принудительно или автоматически увеличивать картинку для детальной фокусировки? На родных обьективах такая функция работает, а вот как обстоят дела с подобными мануалами, понимает ли камера???
     
  4. Нижняя кнопочка позволяет увеличивать в 7 или 14 раз центральный или джостиком(тачем) управляя нужный фрагмент кадра.
     
  5. Отлично. Спасибо за ответ ) Никогда не пользовался мануальной оптикой, вопросов уйма. Нужен обьектив для сьемки фото-видео в замкнутых пространствах. Думаю этот купить. Приглядел ещё Самьян 10/2.8 но его еще нет в продаже.
     
  6. Объясните пожалуйсто, так ли это:

    Цитаты из другого форума:

    - Было бы еще хорошо, чтобы дырка 2,8 была рабочей, а не как на фишае 8мм. Там даже 3,5 абсолютно нерабочая.

    - Ну да, 3.5 даже не для галочки =), зато 5.6 уже супер (и, кстати говоря, меньше на фишае и ни к чему), а вот на 14мм 2.8 рабочая вполне. Так что будем надеяться на лучшее, не зря же они там чего-то доделывают...

    ПС: Это что значит, что у этого объектива до 5.6 картинка ауно будет?????
     
  7. Либо бред, либо бракованный объектив. /2,8 рабочая, без оговорок, далеко не каждый объектив может похвастаться таким качеством ихображения на максимальной диафрагме.
     
  8. #1233 30 мар 2014 в 22:39 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
    Я вообще как бы покупать собрался, курю форумы дабы не споткнуться с выбором. Я в мануалах опыта не имею, пользуюсь одним единственным 18-55 и всё ( чесно говоря даже за него незнаю, при какой диафрагме достигается максимальная резкость, так то вроде фото на любой дырке нормальные
     
  9. #1234 30 мар 2014 в 22:52 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
    Di_Joker, Борис Астафьев,

    Не врут, не бред, не бракованный, это говорят про другой, зеркалочный самьянг. У меня был, 3,5 вообще никакущая, в на 5,6 уже все отлично. Для Некса это совсем другой объектив, отличный с открытой.

    S.A.W. Сабж берите без сомнений.
     
  10. S.A.W, резкость на 2,8 такая же, как и на 8. Единственная проблема - зайцы на открытой.
     
  11. Если разговор о зеркалочном, значит это принципиальная ошибка автора отзыва, только для некс и фуджи версия фишая 8мм/2,8.

    по моим наблюдениям /5,6 оптмальная, на /2,8 все же не максимальная резкость если смотреть чисто технически, но более чем достаточная если смотреть практически )) зайцы единственное слабое место объектива, нужно следить за ними.
     
  12. Там тоже от экземпляра зависит. 50 на 50

    Друг недавно купил bower на ибее. Резкий с открытой, повезло
     
  13. Di_Joker, =) это мои слова в цитате  Это не отзыв, это мы обсуждали на Сониклабе вышедшую тогда новинку Samyang 10mm 1:2.8 ED AS UMC CS и я имел в виду зеркалочный фишай. Ну, то есть к сабжу это вообще никаким боком.
     
  14. В чем правите? LR или что то ещё? Понимаю, что вопрос глупый - в теме наверняка всё есть, но просто нет времени её перелопачивать. Нравятся Ваши снимки без дисторсии. Хочу прикупить такой объектив именно как сверхширик - выходит самый дешевый вариант.
     

Поделиться этой страницей