1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. паша пашков, разные объективы абсолютно же. На кропе зенитар - скорее ширик с сильной дисторсией, а самъянг - таки диагональный фишай.
     
  2. И не поспоришь. Просто сейчас два не могу купить. Хотелось посмотреть что мне интересней сейчас наглядно.
     
  3. [​IMG] [​IMG] 

     Фишай очень своеобразно меняет картинку в зависимости от угла съемки. Оба снимка без правки дисторсии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #1164 5 янв 2014 в 10:15 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    зенитар на кропе это ерунда с сильной дисторсией и посредственной резкостью. Фишаем и не пахнет. Смысл?tsl33, ага, еще в фишае прикольно то, что он людей не вытягивает(изгибает, но незаметно). Такие вот снимки из под ультра ширика по краям выдали бы полный швах.
     
  5. Согласен. Зенитар на кропе недофишай и ширик из него тоже ни о чём.  Буду брать самъянг. Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #1166 7 янв 2014 в 21:54 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    Я снова вынужден предупредить, что фотография правленная, у неподготовленного форумчанина может вызвать приступ... чего-нибудь.

    [​IMG]

    *все время забываю: снято на некс-6, 1.5 кроп
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. Тоже выставлю пару фото из кафедралей.

    Nex 6, кроп 1,5:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. #1168 12 янв 2014 в 00:41 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
    Британские ученые утверждают, что если открыть эту фотографию на полный экран и долго смотреть на нее, то можно впасть в крайнюю степень умиротворенности.

    [​IMG]

    Правка минимальна - только вертикальные искажения, так что детализация не пострадала. Вообще, конечно, резкость у объектива феноменальная.
     
    13 пользователям это понравилось.
  9. Шальная идея -  взять версию под Canon EF и поставить ее на speed booster чтобы получить почти честные 8мм. Покатит?
     
  10. #1170 13 янв 2014 в 11:38 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    ArseniyShapurov,

    Версия EF это совсем другой объектив 8/3,5 под зеркальный РО. К тому же он кропнутый, даже если бленду обрезать. Бессмысленно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Di_Joker, и плюс он не такой резкий :) и да, кружок он не даст, друг на 6д им снимает иногда, видел.
     
  12. Не покатит.

    Не бывает честных и нечестных 8 мм.

    Фокусное расстояние на объективе ВСЕГДА указывается РЕАЛЬНОЕ. 

    А вот то, какую площадь он будет крыть (для какого формата матрицы пригоден) это уже зависит от того как его спроектируют оптики.

    Через спид-бустер вы получите круг изображения в черном поле.

    Ну и последнее: под Кенон ЕФ выпускается Самъянг 8мм/3,5, а здесь ветка о версии со светосилой 2,8. Эта версия выпускается только под байонет НЕКС, 4/3 и Фуджи.
     
  13. Здравствуйте! Сегодня привезли мне доставкой сей объектив, но мой NEX-6 ругается, говорит: "Объектив установлен неправильно" и отказывается работать (((. Это просто бракованный экземпляр или я какого секрета не знаю?
     
  14. Поставьте в настройках камеры - Спуск без объектива. Или что-то похожее на это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Это ж где такое найти? В инструкции к объективу ничего про такие установки не сказано! Просто прикрепить объектив и поставить режим А или М! Все таки брак что ли?
     
  16. Зато такие слова сказаны в инструкции к камере ;)

    Зайдите в меню камеры и в меню настроек поставьте галочку в пункте "разрешить спуск затвора без установленного объектива" (это разрешит камере работу с неавтофокусной оптикой).
     
  17. Нашел в Настройках, правда, объектив уже уехал )))
     
  18. У нас народ всегда так.

    Народ заглядывает в инструкцию только когда уже точно уверен что что-то сломал.

    Инструкцию читать к камере это почему-то для большинства ниже своего достоинства. Ну как же? Мы же крутые и все сами и так поймем. Инструкция она, дескать, для чайников.

    Оказывается инструкция она для всех.

    Вы отправили обратно вполне исправный объектив по причине того что не изучили инструкцию к своей камере.

    Инструкцию надо читать. Читать, а не перелистывать!

    Ну да ладно. Все мы совершаем ошибки и потом на них учимся. Добро пожаловать на форум (как я вижу о проблеме с объективом это были первые ваши сообщения). :)  
     
  19. #1180 13 янв 2014 в 14:48 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Норм. Если что, то там автофокус должен быть с завода не работающим, если будет сам фокусироваться, то знайте: вам подсунули подделку!

    Upd: решил вот фотографию с сабжа вставить, чтобы сообщение не было сильным оффтопом

    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей