1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Aleksandr1612, оп, увидел фото с галереей киосков, думаю - неужто Одесса, посмотрел откуда автор - и правда. забавно :)
     
  2. Прошу помощи в разъяснении следующего по данному объективу в связке с некс 6 - вот ссылка на РАВ файлы http://yadi.sk/d/Ru1uFNrpDtu2Z . Фотографировал со штатива, фокусировался на бесконечность до конца или устанавливал фокусировочное кольцо между 2 метрами и бесконечностью. Диафрагмы разные от 2,8 до 8, выдержка и исо в экзифе. Как по мне так я там не вижу резкости, а может мне так только кажется. Может кто-то сможет объяснить, что да как и как надо правильно, за ранее благодарен! :)   :huh:
     
  3. #1105 7 дек 2013 в 08:13 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Aleksandr1612,


    Возможно у Вас включен шумодав при длинных выдержках. Не помню влияет он на RAW или нет.


    Пейзаж, с переднем планом, я снимаю на F/8, дистанция фокусировки - 1м. Все от 0,5 до бесконечности будет в фокусе.
     
  4. #1106 7 дек 2013 в 08:24 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Мне по резкости и по остальному понравилась 15. Угадывать на какой она дыре сделана не буду, как и где фокус на 2м или бесконечности. Хоть и ИСО 100 а шумит.Края похуже видно. Чем вызвано у меня версии: парило, курило или светило,грязило. Что сильнее вызвало отторжение к фото так это свет фонаря по центру.Либо он зеленый до одури, либо все вокруг красное до жути)) Ну и непонятное  мне световое пятно по центру делающее небо оранжевым(ну может световоое свечение от фонаря конечно)

    .

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/1060651/
     
  5. #1107 7 дек 2013 в 20:26 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    tsl33, Я не курю))), не парило было холодно где-то -1 - -2 градуса)), про остальное не знаю, это направление в сторону моря. Диафрагма 2.8 поэтому так светло получилось автоматика в режиме А сама так все воспроизвела, единственно у меня стоял творческий стиль Яркий. Зеленый фонарь - это столб с периодически зажигающейся бракованной лампой дневного света уличного исполнения и выдержка была либо 30 секунд или больше опять же цвет фонаря таким сделал сам фото аппарат в связке с объективом, ББ автомат стоял, единственно шума у меня практически нет при проявке родным конвертером.... Сегодня мне сказали что бесконечность у самянгов сбита и ее надо искать... Я нашел, она у меня практически около 2 метров, чуток за 2 метра смещена, вот там у меня бесконечность. А вот почему цвет такой я не пойму :wacko: :(
     
  6. Уже выкладывал, но специально для Aleksandr1612 повторюсь :)
    Снято на сабж, Одесский катакомбы знаменитые :)

    Кстати, на новогодние праздники снова туда поеду, по всей вероятности.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/i-krafttt/view/674686/
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. KRAFT,Мне понравилось фото :)  ,  но ведь это закрытое пространство, а у меня открытое, просто я не пойму что я сделал не так....

    Пойду сделаю сейчас снимок на исо 200 диафрагма 2.8, а выдержка сколько получится, ББ авто и поставлю творческий стиль пейзаж, и попробую сразу снимок выложить....
     
  8. И так:

    1. DSC03263.JPG - F2.8, S 10sec, ISO 200, ББ авто, таймер спуска затвора 10 сек, творческий стиль пейзаж, режим А, коррекция экспозиции +-0

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bereznyak1612/view/564185/

     

    2. DSC03264.JPG - F8, S 30sec, ISO 200, ББ авто, таймер спуска затвора 10 сек, творческий стиль пейзаж, режим А, коррекция экспозиции +-0(?)


    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bereznyak1612/view/564186/

     

    3. DSC03265.JPG - F2.8, S 10sec, ISO 200, ББ авто, таймер спуска затвора 10 сек, творческий стиль пейзаж, режим М, коррекция экспозиции +-0


    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bereznyak1612/view/564187/

     

    4. DSC03266.JPG - F8, S 30sec, ISO 200, ББ авто, таймер спуска затвора 10 сек, творческий стиль пейзаж, режим М, коррекция экспозиции -0,3 (это при 30 сек выдержке дальше ручная выдержка сработала, поэтому так)


    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bereznyak1612/view/564188/

    По ссылкам полно размеры джепег с камеры, с резкостью вроде все нормально стало, так как бесконечность нашел, а вот почему шум при исо 200, возможно очень большая выдержка..... 
     
  9. #1111 7 дек 2013 в 21:57 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Позабавило прям про сбитую бесконечность))) Это насколько же криво нужно собрать серийное производства фишая, чтобы бесконечность была на (около) 2м . Будем проверять однако слухи, хотя сам не замечал ни разу снимая на бесконечности и на открытой дали. Может не заметил очевидного, кто знает.

     Вообще для длинных выдержек спешка ни к чему. Там и ББ в ручную можно по экранчику откалибровать в сравнении с виденным реально. А порой для удлинения выдержки зажать по самое нехочу возможно.

     Что касательно далей. Ну мне в далях он не нравится не из за резкости( с резкостью у него по самое нехочу), а вот то что он измельчает дали конкретно. Посему если дали , то в далях огромные объекты, с запасом на уменьшение. Особливо это касается центра кадра, а по бокам нет крупных объектов. Иначе контраст размеров уменьшит дали еще и в сравнении.

     А вот для чего он чудесен, так это для узких,тесных мест интересных. А дали у него пусть будут в метрах трех)))

     PS: Резкость изначально была по центру достойной, а края...прикрыть отверстием можно.
     
  10. #1112 7 дек 2013 в 22:07 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    tsl33,Про сбитую бесконечность я сам сегодня узнал :) , поставили аналогичный фишай с байонетом  кэнон на кэнон зеркалку и бесконечности на бесконечности не было. Бесконечность была на середине риски возле знака бесконечности, как мне сказали в магазине, редко попадаются самянги именно фишаи с "несбитой" бесконечностью, т.е. бесконечность на значке бесконечность :)   :)   :) ... На счет назначения данного девайса я уже начинаю понимать где его можно применять, а где не желательно, буду экспериментировать дальше, пока с ним лучше получается видео чем фото :D , примерно так и спасибо за разъяснения  :)

    P.S. А на шум я забил, так как убираю его быстро не теряя в резкости и еще моя ошибка в использовании творческого стиля ЯРКИЙ, он не для ночных сцен так мне показалось.
     
  11. #1113 8 дек 2013 в 07:35 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Aleksandr1612,  Пытался увидеть бесконечность с лупой на экранчике на максимуме . От двух метров до бесконечности по пикингу и то не увидел разницы. На 100%(уже на мониторе компа) даже бредить о разной резкости не получилось, на 200% уже можно побредить. Вроде бы пиксель вот этот на 2м получше , чем на бесконечности.Но на бесконечности он получше чем между 2м и бесконечностью))

     До этого постоянно снимал исключительно на бесконечности, только если объект ближе 2м вносил коррективы на открытой.

     Даже решил побредить по вашим RAW. Можете назвать фото снятое на бесконечность( f2.8) и  где бесконечность на 2м(f2.8). Потому как по центру я не увидел разницы в детализации.
     
  12. tsl33, Честно уже не очень помню, где 2 метра, а где бесконечность, но там где по центру светлое пятно это 2.8 диафрагма :) . Как я понял с резкостью все в порядке :) . Но вот бесконечность на моем фишае чуть за 2 метра в сторону знака бесконечность. Маленький перебег но я зря заморочился . :)
     
  13. #1115 8 дек 2013 в 18:34 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    tsl33, да да, у Самьянга бывает такой косяк, не выставлена по шкале бесконечность, что на 14/2.8, что на 8/3.5 были у меня на зеркалке, один вылечил сам, прокладкой, один по гарантии отдавал, ибо нефиг :) не юстируют на производстве, изверги.

    Но в остальном объективы у Самьянга - мое почтение. Побродил вчера по лесу с насадкой фишайной на блинчик... Надо снова Самьянга брать.
     
  14.   Ну вот я и не заметил на каком то  снимке падение резкости по центру( перелет бесконечности). Хотя их многовато, может какой и пропустил. А так бы провели соц опрос. Скрин 4 снимков на одном экране и угадайка по резкости))

     Потому как знаю по личному опыту даже в серии снимков , какой то из снимков лидирует в резкости порой. Хотя все остальные параметры аналогичны  и выдержки достаточно коротки , чтобы исключить смаз от дрожания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. tsl33, Скорее всего не на той диафрагме и не на том сюжете искал резкость, с этим моментом уже разобрался))))
     
  16. #1118 11 дек 2013 в 00:02 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Пожалуй, пора что-нибудь запостить :)

    [​IMG]

                    [​IMG] [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  17. Мне с квадратиком вверху очень понравилась :) ! А что это за место такое интересное?
     
  18. Это где-то в Латвии, замок какой-то) я названия не запоминаю, к сожалению(Там рядом с ним еще памятик фошыстам стоит, которые освобождали Латвию от советской оккупации)
     

Поделиться этой страницей