1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. evil_jew, отлично видишь фишай. Я им начинаю лупить пейзаж и жестко обламываюсь. Фишаю нужен замкнутый объем и настандартный ракурс с полным нарушением горизонта, тогда кадры становятся интересными. Молодец.
     
  2. , спасибо) Правда я стараюсь его адово править, но иногда понимаю, что это бесполезно и можно допустить полный завал геометрии)

    Если фотографирую пейзаж, то горизонт у меня всегда параллелен, иначе его потом не выправить нормально.

    Но в интерьере порой можно чуть повыше взять)

    Просто с пейзажем получается так: когда горизонт по центру, то неба слишком много, а оно часто скучное. Так что я стараюсь, чтобы линия горизонта была где-нибудь за деревьями, ну и всякие предметы по краям, да, помогают собрать пизажик в одну кучу:

    [​IMG]
     
    33 пользователям это понравилось.
  3. evil_jew, ну да, тут нужно подбирать объем на переднем плане, чтобы не было уныло. Впрочем это касается и любого ширика и многих пейзажных композиций.
     
  4. Вечереет. Уютно, да?

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. #966 18 сен 2013 в 00:08 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    Почему-то сразу вспомнился Высоцкий. "В Ленинграде городе, у пяти углов. Получил по морде, Саня Соколов..." :) http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%20%D1%83%20%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%20%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2&where=all&filmId=2d-_fJ748gE&id=

    ЗЫ: Тоже приобрёл такой объективчик...
     
  6. #968 20 сен 2013 в 01:13 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    И меня запишите)

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. #970 23 сен 2013 в 15:52 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кликабельно.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. Туман.

    [​IMG]

    Кликабельно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. К сожалению, в Версальском дворце снять кадр, на котором не было бы людей, практически нереально :(

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Carrion, кстати да, фотка на тушке в этой теме не лишняя. Люди стопудов думают, что он гораздо больше)
     
  11. Тоже думал, что он больше) удивился когда увидел в первый раз
     
  12. Да, сабж помоему единственный объектив под сони который и мал и резок за счёт проектирования под малый РО, габариты остальных стекляшек вызывают недоумение на фоне дальномерной оптики и даже некоторой зеркальной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Парижское метро внутри как-то неочень. Неуютное и мрачное. А еще неудобное.

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Вот бы еще сверхширик такого же размера, веса и чтоб стоил примерно столько же  :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. ghbdtn, к сожалению, сверхширик, на сколько я знаю, гораздо сложнее изготовить, чем фишай. Фишай как-раз дешевый из-за того, что в схеме отсутствуют хитрые линзы, которые правят адовую дисторсию :(
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей