1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Ну и как там с новой версией? Резкая или как все в магазине - унылая?
     
  2. #942 5 сен 2013 в 08:10 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
  3. Мост через болото.

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. #944 7 сен 2013 в 14:43 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    Утреннее, летнее.

    [​IMG]

    А за два часа до этого было так:

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. Приобрел сей агрегат:

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  6. x86128, а поделитесь техникой создания минипланет от съёмки(именно сабжем) до обработки? или ссылочку на толковый урок  :)
     
  7. Присоединяюсь к вопросу)

    Сколько не пробовал собирать autopano giga дает сильнейшее искривление пространства в виде колец
     
  8. Abblomov

    А есть что нибудь в виде портрета? интересно посмотреть искажения!
     
  9. #950 12 сен 2013 в 21:12 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    Самъянг наш - животное хищное. Питается зайцами.

    [​IMG]
     

    А портреты он не любит :angry:
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Di_Joker,ghbdtn, я сделал эту планету в autopano giga 3 (то что было под рукой), там, начиная с версии 3 по моему,  есть выбор типа проекции "маленькая планета", вот им я и воспользовался. А если у вас версия < 3, то вам нужно выбрать "сферическую" проекцию и завернуть её в планету в фотошопе.

    Ну и вообще для создания таких панорам можно обойтись одним фотошопом (или гимпом), например по этому гайду http://naikom.ru/blog/archives/2345

    Ну и поискать в гугле создание мини планет, наличие фишай объектива не обязательно, просто я приобрел его для создания интерактивных сферичиских панорам невысокого разрешения, а мини планеты это так баловство. :)
     
  11. ghbdtn, это скорее всего потому происходит, что у вас некорректно определилось фокусное расстояние объектива. В таком случае необходимо выставить его вручную и выбрать тип "обычный" или "фишай". Если Ваш объектив имеет приличную дисторсию, необходимо её исправлять программно в конвертере, а не настройками фотоаппарата. Так же бывает, при съемке с рук, что возникает эффект параллакса и автопано не может его исправить автоматически, тогда ручками надо править узлы и маски.
     
  12. , портрет можно снять конечно, но не совсем представляю как :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. х86128

    думаю что можно снять и портрет только в полный рост эффект можно будет просмотреть, т,к зацепит часть пространства вокруг 
     
  14. #955 13 сен 2013 в 08:57 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    x86128, я так понимаю снимаете панораму 360 со штатива? меня особенно заинтересовало как получилось такое естественное небо и "центр" планеты.

    Я снимал с рук и максимум что получалось, типа такого:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Di_Joker, я тоже снимал с рук. У вас проблема скорее всего в том, что вы не сделали кадр под ногами ("надир" ), от того тропинки сошлись в маленькую точку. По поводу неба, я тоже тремя кадрами его снял, ну и облака красивые были. Если для вас не сложно выложите сюда развертку в сферической проекции. А со штативом я пока не определился, не хочу покупать проф. т.к. фото для меня хобби.
     
  16. Вот прям по Стругацким :)

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  17. #958 13 сен 2013 в 09:32 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    Увы не сохранилась, в корзину улетела во время очередной зачистки. Да, небо и надир я не снимал, пока не очень понимаю как их потом качественно встроить в планету.
     
  18. , Покопаюсь, вроде что то было, близко когда то конечно лица получаются карикатурные,  а чуток подальше вполне ничего :)
     
  19. Настало время Нотр-Дама.

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей