1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. #882 11 июл 2013 в 16:37 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Тоже не выдержал и купил сабж :)

    [​IMG]

    Есть владельцы данного стекла с 5н? Как обстоят дела с колоршифтом? На nex-3 колоршифт очень часто мешает, вот и думаю проапгрейдить его до 5н. Ставил сабж на 5r, там с этим все ок, но он у меня для других целей, в общем не хочу его пылить меняя объективы на улице, для этого как раз служит трешка, которую есть возможность за недорого проапгрейдить до 5н.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Strkin, А зачем мануалу сенсорный экран? Вторые версии NEX идут с матрицей в которой колоршифт не так заметен.И где такие дешевые 5n?Как раз собираюсь тушку брать подобную. 
     
  3. Да согласен, может и не нужен, но вот подвернулся недорогой вариант в идеале именно 5н, в общем купил его уже)) и уже даже проверил с сабжем, колоршифта нет!!! Случайно увидел объявление о продаже на фото.ру, просто владельцу не понравилось управление некса, вот и решил от него избавиться, я иногда тоже, когда спешу и мне не нравится вещь, продаю очень дешево, хотя не знаю 7т.р. это дешево?
     
  4. На сколько я разбираюсь в курсе рубля, для 5n, это немного больше чем даром.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5.   Вчерась жене азы показывал.Включение , зум и коррекцию экспы и диафрагмы.Зум оказался "неудобным"))) Его же еще и крутить надо.Толи дело мыльница, + нажал ближе,- дальше)))Хотя я и сам через год эксплуатации не помню в какой именно папке лежат некоторые настройки."Популярные" вывел все на джостик. Да самая дешевая новая тушка со скидкой вышла 12600р. Я бы взял ей за такую цену компакт с матрицей 1/1.68 или микру.Но глядя на шумы при ИСО 400 меня как то выворачивало наизнанку))) К хорошему быстро привыкаешь.
     
  6. Большое спасибо за эту тему. Если бы не ваши отзывы и примеры, то сабж остался бы без внимания. Очень нравится снимать в замкнутом пространстве со слабым освещением. В этом колодце другому объективу и развернуться тяжело.  :rolleyes:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kritdaiv/view/726690/
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. Крит, атата, снизу обрезали дно, не кошерно :(

    В портретной ориентации не сделали кадр в этом месте?

    И вообще, где это?

    Объект прелюбопытнейший таки.

    *я вернулся из Франции, скоро засру тему интерьерами, снятыми на наш любимый самъянг*
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Это Синтра, пригород Лиссабона. Находится на территории дворца Ригалейра, если не ошибаюсь..
     
  9. #892 15 июл 2013 в 21:51 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2013
    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  10. #893 15 июл 2013 в 22:47 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2013
    Да это около Синтры в Португалии. дворец Кинта де Ригалейра - экстравагантного миллионера начала прошлого века. Он был массоном вот и строил себе диковинные пещеры и колодцы. Есть и другие ракурсы. 

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/kritdaiv/view/726689/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/kritdaiv/view/709177/

    Кстати последний кадр был сделан на вытянутых руках  над колодцем .... жена держала за ноги  :lol:
     
    21 пользователям это понравилось.
  11. nex5_user,Прям бомба))) Кидай такое в стрит.Ну и название придумай. 
     
  12. Впору командировку в екатеринбург организовывать, по быстрому 8)
     
  13. Шикарные идеи,между прочим :)
     
  14. Thusun,Спасибо. Надо его на прогулку взять, а то все " правильными " по "правильному" пытаюсь снимать . Самое куражное и бунтарское стекло у меня. Побоку правила, побоку люди, только формы и линии)))
     
  15. Кстати,люди на фишай... :D
     

Поделиться этой страницей