1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. #701 16 апр 2013 в 18:41 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    21 пользователям это понравилось.
  2. Сегодня обнаружил прекрасную способность некса - можно снимать людей в упор...незаметно для них :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  3. ..и даже собак :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Это если фоновый шум заглушает звук затвора ;-)
     
  5. #705 16 апр 2013 в 23:42 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    22 пользователям это понравилось.
  6.  На шум затвора скорее обратит другой фотограф, чем обыватель)) Шум шагов и то посильнее. Бесшумно перемещающих нинзя не встречал еще. А девушки вообще любят слушать свой перецок. Даже собаки хекают сильнее, да и когтями цокают не хуже каблучков))
     
  7. #708 20 апр 2013 в 23:13 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
  8. А я уже и не помню, когда в последний раз выкладывал фото без обработки... :(

    Иногда думаешь: и зачем тратить время? Эх, хотелось бы делать такие фото, чтоб и без обработки было зашибись, но...

    К слову, до и после:

    [​IMG][​IMG]

    Не обрабатывал фотки я только со своего старого фуджиковского суперзума: там и жпег был офигенный, и рава не было :D
     
  9. evil_jew, Что то теряем, что то приобретаем. Цветовую гамму я бы оставил оригинала. Поправил бы тона если только. Но по мне так расширить ДД похоже на рисунок больше. Да и брать фишай и править его до ширика.По мне это ассоциируется как оттягивать коту яйца, пытаясь их сделать прямоугольными
     
  10. Ну, я брал фишай именно из-за широкого угла, а фишайность, мне не нравится.Так что я стараюсь или изначально так снимать, чтобы минимизировать дисторсию или править в птленз.

    Если бы в продаже за 12тыр был резкий широкоугольный фикс 10-11 мм, то я бы взял его, а не самъянг, но такого, к сожалению, нет :(

    А фишай слишком искажает реальность зачастую, это лично мне очень мешает воспринимать фотографию.

    Вот здесь не правил, ибо фишайность уместна: http://cs406518.vk.me/v406518607/9473/-zbfC8l0l5s.jpg , а если бы не правил здесь: http://cs406518.vk.me/v406518607/9469/OGMfFTP6zug.jpg , то ствол у пушки получился бы кривой - не пойдет.
     
  11. Nikon 70-200 vs Nex5

    [​IMG]

    [​IMG] 
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. И еще чуть-чуть. 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. Я сам фотографирую в ARW. Обработку тоже делаю. В основном правка экспозиции, контраст, тени.

    Фотографию выложил для сравнения.

    Пробовал камерный HDR. Не очень понравилось. И движущиеся люди получаются смазаны. :unsure:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/radiokolchuga/view/563031/

    Но объективчик мне нравится :)
     
  14. Это не смаз, это называется Ghosting. У камеры, мне кажется, не хватило бы мозгов с ним справляться, а вот компьютерные программы, типа того же HDR efex pro 2, отлично борются с этим явлением)
     
  15. Если я правильно понимаю, для компьютерной программы нужно три (?) кадра с разной экспозицией. Скажу честно, даже не знаю, есть ли в NEX-5 возможность сделать эксповилку. Нужно будет инструкцию почитать. Некс купил недавно. Сама камера понравилась тем, что к ней можно прицепить практически любую оптику.
     
  16. По идее, эксповилка вибирается там же, где можно поменять режим съемки на таймер/серию.
     
  17. с ночной прогулки...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей