APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. попробуйте сфотогорафировать снег, ну или не заморачивайтесь, если не видите то и не ищите) так спокойнее будет

    насчет насадки я думаю они все такие, именно поэтому я ее и не брал
     
  2. Ну год назад вариантов то и не было собственно, так что пришлось брать :)
     
  3. Я вообще плюнул на этот КШ. Скоро лето, а там в пестроте летних красок никакой колоршифт не страшен. Поэтому даже перенес покупку новой камеры на осень.
     
  4. Краски красками, но на небе оно весьма сильно видно...
     
  5. Виден конечно, но на небе его, в принципе, не сложно и убрать, в большинстве случаев.
     
  6. http://foto3d74.ru/test_samyang/ - тестоввая панорама на Самьянг и на блинчик. Снимал во внутрикамерный HDR, панорамы собирал в Autopano Giga 3 на автомате, так что на косячки внимание можно не обращать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. у блина цвета как то...да и картинка как то плывет. Как снимал? Из скольки кадров собрал?
     
  8. Блинчик с насадкой, внутрикамерный HDR. 9 кадров и там, и там. Для более естественных цветов там кривые надо подергать, но цель была не в этом :)
     
  9. купил С3, красота, никакого КШ, по всему кадру голубое небо)
     
  10. я озадачен фокусировкой, недавно открыл для себя то что все же им желательно фокусироваться, т.к. когда нажимаю помощь для АФ вижу огромную разницу в резкости, даже если объект находится на расстоянии 2-3 метров, в то время как постоянно фокус в бесконечность, приходится все же подкручивать для лучшей резкости(
     
  11. не бывает если солнце в кадр не попадает)) и когда кадр не темный. при контровом, при экспе по солнцу углы пурпурные попадаются. Но правкой ББ часто правятся вполне, ну или слабо заметны.Для очень придирчивымх можно кистью пройтись по углам уводя бб в желто зеленое))
     
  12. у меня идеально голубое, могу скинуть пример) по сравнению с 5-кой небо и земля. идеально можно сказать)
     
  13. Ну можно же диафрагму поджать :) А так конечно, контролировать надо. 
     
  14. Jasey Rae,если идиально голубое, значит равномерно освещенное)) Если солнце, оно в дальнем углу от солнца ну очень синее, прям темно синее)) На Авто ББ у меня холодит, как и пурпурит в углах)) 
     
  15. А у меня начало просветление сходить)

    Появились маленькие точечки на передней линзе, которые явно не грязь)

    Не знаю, с чем связано: с тем, что пару раз протирал чем попало объектив (привык, что на 18-55 фильтр защитный и можно чем угодно протирать) или с тем, что пару раз выносил на мороз из тепла и обратно, но вот такие вот дела)

    Не знаю, как будет дальше, но пока вроде никак не влияет на фотографии)
     
  16. Я себе просто переднюю линзу поцарапал... Однако кроме царапины остальное покрытие в норме)
     
  17. #679 10 апр 2013 в 09:21 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Вот, в воскресенье проходил мимо нашего городского сада:

    http://foto3d74.ru/20130407/tour.html

    4 панорамы с рук, дырка 5.6, исо 200, режим DRO. Сшифка в Autopano Giga 3.0.3, авторинг krpano 1.8.0.15

    Вот они же в проекции LittlePlanet

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    11 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей