1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Зима же, в перчатках снимаю.
     
  2. +1

    если на морозе снимаешь, надо ещё довольно большую силу прикладывать чтоб повернуть
     
  3. Не знаю, у меня кольцо очень плавное и как-бы инертное.

    Но крутится без сильного усилия.

    Можно встретиться, если есть кто в Питере с самъянгом и покрутить кольца, сравнить :D
     
  4. а не вреден ли мороз для оптики? конденсат все-таки в будущем может появиться плесневой грибок или я ошибаюсь?)
     
  5. Для того, чтобы грибок появился, объектив должен в гараже пару лет полежать.Я не слышал, чтобы в новых объективах появлялась плесень.
     
  6. да сейчас жить вообще вредно)) но что теперь? Дома сидеть большую часть года?)) я не парюсь и снимаю в -40 спокойно
     
  7. evil_jew, вот же, справа от бабушек :) тоже ловил таких здоровых зайцев, когда солнце было почти под прямым углом 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #589 13 мар 2013 в 20:32 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    [​IMG]

    *с зайчатинкой
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #590 13 мар 2013 в 20:39 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Найти нетрудно (говорю, как опытный решатель загадочных картинок). Это мужик, который стоит у задней двери, повернувшись спиной.

    Ибо мужик во втором ряду у окна -он не особо жирный, а остальные женского полу.

    А который справа от бабушек - это, видимо, работник кондукторской бригады в процессе работы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Вам пирожок тоже, за смешную шутку :)

    [​IMG]

    Больше пирожков не будет, а то меня забанят скоро за флуд ^_^
     
  11. классно, но не шибко она правлена мне кажется)
     
  12. низ кадра словно весь колоршифте) или это отражение вечером такое на льду от неба?
     
  13. Там много штампа, плюс цвет корректировал, короче черт знает что)
    Если бы полностью исправил, слишком многое обрезалось бы, пришлось бы совсем много пластырем и штампом дорисовывать(
     
  14. именно поэтому у меня ширик отдельно, фишай отдельно))

    делать прямолинейные снимки из фишая имхо слишком геморно
     
  15. Я - бедный студент, подарите мне сверхширик, и я скажу Вам спасибо :)
     
  16. Жутковато, двор кино Жмурки напоминает и Розембаумовскую Мурку "Семён, засунь ей под ребро!" :D


    зы: я бы кропнул весь низ, он не содержит ничего, что можно было бы поразглядывать, а место занимает много. Тогда и ярко выраженная горизонтальная линия по центру кадра уйдёт вниз и кадр будет легче для восприятия.
     
  17. я бы не сказал ) единственное это при выпрямлении углы замыливаются, но обрезать жалко, а по охвату если выравнивать с фишая угол больше получается)

    http://cs323929.vk.me/v323929641/4618/WPsWWZp74s4.jpg
     

Поделиться этой страницей