1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. yhunter
    циркулярный фишай это вот так, диаметр его круга на фф должен быть собс-но 24мм, а диагональ кропа ~ 28мм

    jouris прав
     
  2. Диагональ кропа сони — 28.5 мм. Виньетирования нет. На ФФ получим круг с основательно подрезанным верхом и низом (больше чем у пеленга). Ну, возможно, кого-то это и устроит...
     
  3. yhunter
    я про то, что эта фраза
    в общем то не верна

    То, что данное стекло на ФФ нарисует обрезанный сверху и снизу круг - согласен
     
  4. Вероятно, не ясно выразился — написал уже почти во сне :) Сразу имел ввиду, что с таким диаметром круга, больше диагонали кропа, изображение выходит за пределы видимой области...
     
  5. всем салют.
    хочу взять себе объектив Fish-eye Falcon SAMYANG 8mm f/3.5 Aspherical ED MC Sony Alpha Minolta на свой 230
    что посоветуете?
    стоит?
     
  6. Кит и фишай-это пожалуй лучший набор объективов:D А оно тебе надо и для чего?
     
  7. Там искажения очень сильные,даже не знаю склеятся ли из таких кадров обычные панорамы,а вот глобусы запросто.По большому счёту фишай-это игрушка и при наличии только кита покупать следующее стекло-рыбоглаз как то не очень разумно.Уж лучше прикупите фикс-ширик или зум-ширик,если есть острая необходимость в создании больших панорам.
     
  8. а можно пару ссылочек для примера? ;)
     
  9. Владельцы, как там с качеством картинки, резкостью?
     
  10. благодаря Георгию aka romskiy овладел сабжем.

    Первые впечатления после проб всяких пеленгов (от которых меня тошнило) - великолепные!
    Сразу поставил 5.6, фокус двигаю от 40 до 70см в зависимости от желаемой ГРИП.

    - Контровой свет держит не меньше, чем на четыре балла по пятибалльной.
    - Засветок от источников света в кадре нет вообще.
    - XA по краям кадра - на три-с-плюсом (не хуже старых минольт)
    - резкость и по центру, и по краям - пять баллов.
    - цветотемпературы - весьма корректно.

    Материал - дешевый, но впечатление очень прочное ("американский стиль," я б сказал).

    Price/performance - пока не нарадуюсь.
     
  11. А не сложно будет поделиться полноразмерами? :)
     
  12. #56 1 мар 2010 в 10:55 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010

    Вот, спасибо! Похоже приобрести придется =)
    А чем пеленги не нравились?
     
  13. честно говоря, ни особой художественной ценности, ни технических изысков пока нет.
    полноразмеры raw от нижеприведенных кропов
    [​IMG] , [​IMG] и [​IMG]
    могу скинуть на почту, если пришлете адрес в личку
     
  14. - засветка от неба на нижней стороне кадра мерзкой бело-голубой полосой
    - резкость по краям как у дверного глазка
    - удобство использования из-за отсутствия бленды отвратительное
    - просветление рассчитано на те длины волн, которые я не фотографирую
     
  15. =)))
    Похоже действительно повезло с выходом Samyanga или как их там всех. Катастрофически не хватает шу. Уж пробовал и насадки шу, да толку от них. если ресайз делать до 500px разве что
     
  16. Господа, я вышлю вечером всем запросившим сraw-шки, только укажите, плс, какие именно из приведенных файлов вас интересуют!

    hint: СА и резкость на третьем, контровой свет и три разных цветотемпературы на первом
     

Поделиться этой страницей