1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. дерево зафиалетило
     
  2. Дерево-то может из-за ХА на столько фиолетовое, черт знает.

    А вот внизу явный фиолет.

    Желтизна по центру тоже явно видна.

    Снизу от дерева тоже фиолетит, да.

    При этом слева фиолетовый не вылез)
     
  3. #543 9 мар 2013 в 18:30 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    так в том=то и дело что чаще почему-то справа вылазит, вообщем печаль, интересно на самсунгах БЗК есть такое? у них самьянг почему-то компактнее получился на пол см в длинну
     
  4. видел на 7-ке  даже кит 18-55 шифтит на 16 думаю еще больше
     
  5. #545 9 мар 2013 в 18:40 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Разговор ниачом, кадр убитый, инстаграмм отдыхает.
     
  6. #546 9 мар 2013 в 18:51 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. с помощью corner fix?
     
  8. Вы внимательно читаете ход дискуссии?)

    Я специально выкрутил контраст и насыщенность, чтобы показать колоршифт и его характер на 6 + самьянг.
     
  9. #550 9 мар 2013 в 19:03 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    да, ща чо-нить с КШ кину. Хотя в теме было.

    :D ок
     
  10. немного не в тему но так, для сравнения

    в 2009 снимал на пеленг 8мм, на то время это самый доступный дешевый фишай был, конечно по углам мыло, засветы и виньетка, но контраст мне нравился. такого мне вытягивать с самьянга не получалось, и вообще в последнее время мне начало казаться что он какой-то не контрастный, кит контрастнее и насыщенее будет.

    http://fotki.yandex.ru/users/ignat4s/view/674546?page=0

    http://fotki.yandex.ru/users/ignat4s/view/674547/?page=0
     
  11. "такого" - это какого? Всё синезелёное и ха даже в центре на удочке. Ну и кадры по 1200px, о чем вообще разговор, hue\saturation и будет такой же ад.
     
  12. да, но раньше мне казалось что это чудофишай, а сейчас вон какие требования и придирки)
     
  13. кароче преобразовал в днг а через корнерфикс что-то не выходит, как этот профиль создать? ссылку нашел но там какой-то набор букв
     
  14. Вы парализовали тему :( По идее, следующий ответчик должен Вам все расписать, как, куда и что, но всем лень, поэтому никто не пишет.

    Я же выступаю за то, чтобы эта тема стала самой популярной на форуме, так что, с Вашего позволения, проигнорирую Ваш пост, однако, если Вы скинете ссылку на этот набор букв, то, быть может, у кого-то появится желание Вам помочь :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. #558 10 мар 2013 в 21:14 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    А для поднятия настроения - фотография с кровожадными зайцами, но без колоршифта:

    [​IMG]

    Побольше: http://cs416125.vk.me/v416125607/68cd/g0DIZSCF6rY.jpg

    *никак не нарадуюсь ДД соньковской 16мпикс матрицы. Даже в самом темном (левый нижний) и самом светлом (верхний правый) углах детали не выбиты. И это без экстремального вытягивания теней и светов с шумодавами и прочим колдовством!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Режим DRO?
     
  17. Нет, это в фш (сначала камера рав) полностью, дро работает только в родном конвертере, я им редко пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей