1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. #522 8 мар 2013 в 22:42 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    Зеленит по краям и особенно по углам (очевидно, перекомпенсация красного).

    Но насчёт "неба и земли" верно - 5N действительно выглядит куда хуже в данном случае. 

    Вот это.

    http://fotki.yandex..../673648/?page=0

    Вы не замечаете перехода по краям белого в зелёный, из зелёного в бирюзовый, а из него в серо-голубой?

    По сравнению с таким чуть розоватые углы на 5 - так, мелочи незаметные.
     
  3. в том-то и дело что это виньетка если экспозицию вытягивать по самое немогу, но все равно не так бросается в глаза и не так не приятно, и вообще лучше спросить у людей какой цвет им больше понравится, либо плавное затемнение либо жесткие фиолеты по краям)
     
  4. и стоит учитывать что этот снимок был сделан на открытой, так что этого было не избежать, но однозначно надо с 5-ки соскакивать, т.к. меня такой вариант не устраивает(
     
  5. кстати забыл сказать что в камере в стилях изображения выкручен был контраст на +2 или +3 не помню, это кстати создает больший эффект виньетки
     
  6. #526 9 мар 2013 в 00:25 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Кстати в тему...я и не знал, что Lightroom теперь тоже умеет с этим управляться.

    Вот, от жизни отстал :(

    С1 - так тот, с версии 6 и всегда умел (правда, требовал однкратного составления/нахождения профиля объектива).

    http://forums.dpreview.com/forums/thread/3397065
     
  7. КШ искажает цвет, а не теряет. Вылазит на объективах, где задняя линза близко к матрице. До этого самьянга и не знал, что такой есть, а потом взял профиль корнерфикса. Я могу восстановить программно все 24мп, а ты можешь взять их из 16-ти? Кроме того КШ есть на всех 16мп матрицах первого поколения, некс 5 (без Н) и иже с ним.
     
  8. #530 9 мар 2013 в 02:47 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    зачем мне его восстанавливать если такого косяка не вылазит на 16мп? уж лучше я буду пользоваться как есть на 16мп нежели буду парить себе мозг различным софтом и карпеть за компьютером, мне больше нравится когда все готово и дело за малым слегка подтянуть цвета и прочие мелочи) поэтому было решено продать 5-ку старую и вернуться на что-нибудь с 16мп сенсором) хоть он там и есть, но если о нем не знать он даже в глаза не бросается да и найти его сложно. и вообще трава остается зеленой а небо голубым в любом случае, только виньетка может ее сделать немного темной, в остальном все отлично.

    только что пробовал пытаться сделать хоть что-нибудь с этим corner fix ничего не вышло, ни установить профили для LR ни тем более преобразовать файл в DNG поэтому для меня проще вариант купить что-нибудь с 16мп

    да и вообще что тут говорить? результат на лицо : 

    http://www.stevehuff...h15-680x451.jpg

    http://www.stevehuff...h15-680x453.jpg
     
  9. и вообще по отзывам эти 24мп лишние, т.к. люди жалуются что в сравнении с 5н даже на 100 исо шумит, так какой самысл вообще с этой семерки?) 6ка решает и пару сотен в кармане тоже)

    и вообще жду 3N и мне хватит.
     
  10. Смысл в 3-нави, магниевом корпусе, качественом видео и тд. "На исо100 шумит". Facepalm. И решает, да. ыыыыы
     
  11. Тут тут речь о NEX-7 с дальномерным объективом.

    Семёрка, действительно, очень сильно сдвигает цвет.

    Пятёрка - гораздо меньше. 5N - ещё меньше, а всё же есть. Повторю - физику не обойдёшь.
     
  12. судя по тому что вы делали сравнения у вас есть 5 ка 5р и 6ка) не могли бы вы сделать сравнения с самьянгом на этих аппаратах?)
     
  13. #535 9 мар 2013 в 15:54 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    2 пользователям это понравилось.
  14. оёёей! это справа что такое? какой-то фиолет выдает словно колоршифт( на открытой снято?
     
  15. #537 9 мар 2013 в 16:17 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Ну, это скорее всего из-за того, что там, во-первых, тень, ну и к тому же на этой фотографии пришлось раздельный ББ делать.

    А так да, открытая и исо 400.

    *вообще, я в этой теме уже давал ссылку на свой архив с равками, на прикрытых вообще ничего нет (точнее, есть некое подобие большой по площади, но слабо выраженной виньетки, сдвига сцета нет), а на открытой, да, вылезает иногда.

    **если совсем приглядеться, то даже на прикрытой есть большое более теплое по бб пятно по центру, но такого ада, горя и смерти, как на 5 и на 7 нет.

    Контраст, сатурейшн, вайбрэнс на максимум, ф6.3-8:

    [​IMG]
     
  16. первый мой фот был 5N и если бы не этот форум то я бы ни в жизни фоткая на нем такого не заметил и не знал о существовании не зря говорят меньше знаешь - крепче спишь, до этого пользовался пеленгом  на зеркалках, там засветы были из-за бленды и края от виньетки были ровно черные, поэтому этот объектив на 5N меня просто очаровал, даже быть может не сразу заметил бы и на 5-ке, но от нее сегодня уже избавился) 
     
  17. может кто подскажет как пользоваться cornerfix? а то требует файл чтобы был в DNG но как его получить не знаю, пытался скачать плагин какой-то для LR но тот не установился на него
     

Поделиться этой страницей