1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Вот это здорово!
     
  2. С тех пор, как купил, практически только им и снимаю. Именно то, чего мне не хватало. Но вот колоршифт на первой 5-ке не дает покоя. Особенно на зимних, светлых снимках сильно заметен. И править его не всегда просто. Планирую специально под него взять что-нибудь из новых камер, раз все с уверенностью говорят, что на 16мп такой проблемы нет. Вчера повертел в руках F3, понравилась, думаю то что надо. Есть у кого-нибудь такая связка с фишаем? Может сбросите пару светлых равов? Не важно чего, хоть пасмурное небо.
     
  3. artjust, сенсор-то всё тот же старый, 16Мп, что и на C3, 5N, 5R, 6 — следы цветового сдвига заметны в виде того, что по центру фишай "зеленит" голубое небо, а по краям уже добавляет немного красного. Но в принципе, жить не мешает. В общем, можете брать смело.
     
  4. Emacs232, а рав характерный не можете выложить, чтобы сравнить со своим. Может не такая уж большая разница, чтобы менять "шило на мыло"
     
  5. http://yadi.sk/d/Z6ue8GGC37sOS вот несколько. Я, если честно, колоршифта на шестерке не вижу.
     
  6. Придется Вам брать шестерку :(

    Но ничего, у нас есть печеньки в виде ЭВИ и почти нормального башмака :)
     
  7. Ну почему же 6-ку, на F3, вроде бы та же матрица. ЭВИ, конечно, штука хорошая, но и стоит не дешево.

    А вообще, надо, конечно, подумать...
     
  8. Так может колоршифт будет таки меньше только на 5р и 6, все-таки у них совсем одинаковые матрицы (с ФАФ)...

    Чтобы не было похоже на флуд, еще одно фото с самьянга :)

    [​IMG]

    http://cs416125.vk.me/v416125607/6037/OrqWncHXppg.jpg

    Копорье, Лен.область.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. в с3 тоже матрица 16

    пользовался на 3ойке вроде бы все устраивало ничгео существенного не замечал сейчас попробую на 5 ке первой, покажите мне именно как выглядит этот колоршифт
     
  10. #492 8 мар 2013 в 14:18 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    Речь не о мегапикселях же) В пентаксе тоже матрица соньковская 16мп, а шумов меньше)

    Никто не знает, как даже одна и та же матрица может проявлять себя в зависимости от воли богов :)

    И какие алгоритмы Соня применила в новых камерах со старой матрицей тоже не известно)

    Ничего себе О_О Вот это жырный колоршифт, у меня на телефоне даже не всегда такой О_О
     
  11. я так понимаю что то что по бокам изменение цвета происходит это и есть колоршифт?
     
  12. хотя это скорее похоже на виньетку, если прикрыть диафрагму мне кажется получится меньше такого эффекта. и вообще мне кажется это скорее проблема не аппарата а самого конкретного экземпляра, у меня вроде на моей первой пятерке такого нет, сейчас попробую скинуть.
     
  13. только что поделал несколько тестовых снимков могу скинуть пару равок кому интересно? сам не могу понять есть этот колоршифт у меня или нет.
     
  14. да, скорее всего все-таки есть, вижу на небе справа небольшое изменение в цвете, не такое голубое как по центру, но возникает вопрос из-за матрицы ли такое? или может дело в экземпляре?
     
  15. #498 8 мар 2013 в 16:02 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    подскажите как фото сюда прикреплять? хочу выложить фото с одного и того же объектива с 5 и с 5N т.к. у меня и тот и тот аппарат был, местами сложно понять есть колоршифт или нет.

    я так понимаю в помещении он себя не проявляет?
     
  16. Выкладывайте на какой-нибудь фотохостинг и потом просто ссылку прямую.
     
  17. все-таки этот колоршифт есть у меня( никогда раньше не замечал, хотя были у меня и 5N и с3 и 3 и сейчас 5, очень жаль, т.к. 5-ка досталась за сущие копейки, выходит ради этого придется переходить на что-нибудь с 16мп на сколько я понял исходя из форума, есть тут пользователи с3 f3 и самьянга? было бы не плохо чтобы кто-нибудь сравнил один конкретный объектив на двух тушках, хотя мне кажется дело в сенсоре т.к. на 7-ке вообще фиолетит не слабо. или как вариант придется ждать 3n там тоже 16мпх
     

Поделиться этой страницей