APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Вот предыдущая фотка после обработки cornerfix-ом с профилем по ссылке

    [​IMG]
     
  2. #304 7 авг 2012 в 16:09 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    .

     
  3. Сегодня тестил этот объектив в магазине. Может кто подскажет как им фоткать(при нажатии кнопки спуска он написал что объектив не поддерживается)?

    Может надо в настройках включить съемку без объектива?
     
  4. Спасибо
     
  5. manitu, на какой диафрагме снят последний снимок?
     
  6. народ, а где вы его берёте? у буржуев?

    лазаю по интернетам и вижу: за месяц нифига не изменилось - в продаже только на офсайте за 12+ косарей

    классный, конечно, зверь получился, как я его себе и представлял, но больше 9ти не дам из принципа :angry:
     
  7. Крутая вещь.. Я бы тоже взял.

    Только чую в Новосибирске он ещё не скоро будет(
     
  8. Сегодня наконец привезли объектив, потестил от души, очень понравилось снимать архитектуру и портреты, вобщем я очень доволен!
    Есть одна проблемка, никак не пойму почему камера лажает с экспозицией. Стоит режим А, экспонометр ведь должен замерить световой поток и выставить нужную выдержку. Почти все кадры то недосвет (чаще) то норма, пересветов почти нет. Не намного ошибается, на -1ев примерно. Отчего так? Зону замера менял на широкую и мультисегментную, одинаково. Особых проблем не вызывает, легко правится в конвертере, но всеж.
    http://www.forum.minolta-club.ru/at...=1&d=1345914827entid=18469&stc=1&d=1345914827
     

Поделиться этой страницей