APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Сам понял, что это пресловутый колоршифт. Жесть.
     
  2. Диафрагма 5.6.

    Углы реально фиолетовые. На забугорных форумах это обсуждалось, проявляется именно на 7-ке, на 5N практически не заметно.
     
  3. у меня на Некс-3 и Самъянге 8/3.5 тоже все ок.

    Кстати, разницы особой по картинке не заметил. /3.5 тоже с аберрациями и резкий на поджатых на периферии. Побаловался им вволю на свадьбе.
     
  4. Кто-нибудь знает, как технологичнее всего убрать сиреневые углы в ФШ или ЛР?
     
  5. ого, неужели у него колоршифт на nex7 вылез...

    ps: cornerfix рекомендуют.
     
  6. Да, спасибо, я его посмотрел.

    там профиль нужно создавать, сфоткав белый лист...

    вот думаю, где взять такой белый лист, чтоб фишаем сфоткать...
     
  7. #288 2 авг 2012 в 01:24 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Вобщем свершилось, объективчик забрал, вот фотографии, сделаны на ходу, далеко не профессионалом, всё это камерные джпеги без какой-либо обработки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    house нравится это.
  8. А почему купили f/3.5 а не f/2.8, разница по цене вроде не большая?
     
  9. попробую конусом его свернуть, в выходные займусь
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. arch7tect,

    Я такого не говорил. ;)

    Это manitu сказал: "Объективчик уже поступил в продажу- завтра поеду забирать с предзаказа".

    Покупать этот объектив я не собираюсь, но фото с него мне интересно посмотреть. :)
     
  11. Тогда темой ошиблись. По f/2.8 отдельная тема есть.
     
  12. я его и цитировал, похоже, форум глюканул
     
  13. У меня с ним на Nex 5N Вроде как всё ок:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  14. 2 пользователям это понравилось.
  15. Для максимального эффекта профили под CF нужно делать самому, своей связкой камеры и стекла, на разных дырках. Делать лучше на просвет (я клею прозрачную матовую плёнку на стекло в пасмурную погоду). Чужие профили могут работать значительно хуже на вашей связке, не советую их использовать.

    Ваш КО.
     
  16. Мысль я понял и абсолютно с ней согласен, но всёже, если у вас есть профиль, а лучше даже фотка сиреневых углов на белом, прошу поделиться.

    Я уверен, что с моими кривыми руками получится хуже, даже на родных стекле/тушке.
     

Поделиться этой страницей