1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. мне это стекло показалось качественнее, чем сонин фишай+блин
     
  2. Санч, однозначно. Я бы хоть сегодня купил, хочу в Крым его взять.
     
  3. ну 350 евро нормальная цена в принципе то.

    Я как раз собираюсь купить фишай, и выбираю между блином+ конвертером или его ждать.

    Я гелиос прикручивал на свою пятёрку, очень редко получается картинка в фокусе. Что думаете, как у него с фокусировкой будет? фишай всё таки.
     
  4. Санч, он по любому будет качественнее. Хотя бы изза того что насадка - это конвертер, никогда еще не улучшавший качества а сабж - самостоятельная оптическая схема. Да и стекляшки все последние у Самъянга дюже удачные.
     
  5. ну, для понта - асферику-то добавили )а так - чей это клон непонятно(продали документацию на пеленг? :)p.s.350 - рекомендованная.учитывая рыночную специфику и специфику закупок в Китае - можно смело надеяться, что она будет ниже разА в полтора для вдумчивого покупателя )
     
  6. непонятно, так и не говорите :huh: пеленг-то тут при чём?
     
  7. как-то слова "Самъянг" и "350 евро" не укладываются в голове одновременно! Или одно, или другое :huh:
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Кто не умеет торговаться с Китайцами - купит и за 500 баксов у Китайцев вещь которой цена 80 )

    Китайцы ЛЮБЯТ и умеют торговаться(И с презрением относятся к тем, кто не умеет).

    поэтому заявленную сумму, можно смело "скостить" на десятки процентов, полагая(небезосновательно) что наши барыги - тоже не лыком шиты )
     
  9. нудк неофициально на заводе в Масане(Корея), давно производится МЕНЬШАЯ часть их оптики.аналогично - остальные 6 брендов(включая Японские).
     
  10. Aazzz, вы говорили о цене. Какое отношение Китай имеет к цене на этот объектив?
     
  11. Источник : http://dphotoworld.net/news/samyang_predstavila_8mm_f_2_8_fisheye_dlja_sony_e_i_samsung_nx/2012-06-11-1219

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Технические характеристики объектива Samyang 8mm f/2.8 ED AS IF UMC Fisheye:

    • Фокусное расстояние — 8 мм (ЭФР 12 мм);
    • Угол зрения — 180° (на датчике формата APS-C);
    • Максимальная диафрагма — F/2,8;
    • Минимальная диафрагма — F/22;
    • Количество лепестков диафрагмы — 6;
    • Оптическая схема — 10 элементов в 8 группах, включая асферический элемент и два элемента ED;
    • Минимальная дистанция фокусировки — 0,3 м;
    • Размеры — длина 55,8 мм (Sony E-mount), 48,3 мм (Samsung NX); диаметр 60 мм;
    • Масса — 217 г (Sony E-mount), 203 г (Samsung NX).
     
  12. As with all current Samyang lenses it is manual focus only.

    Как и все современные линзы Samyang это только ручная фокусировка




     
  13. Тогда зачем ТС запостил тему в ветке "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount"?
     
  14. «Акелла промахнулся» ©
     
  15. Источник : http://dphotoworld.n...2012-06-11-1219

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Технические характеристики объектива Samyang 8mm f/2.8 ED AS IF UMC Fisheye:

    • Фокусное расстояние — 8 мм (ЭФР 12 мм);
    • Угол зрения — 180° (на датчике формата APS-C);
    • Максимальная диафрагма — F/2,8;
    • Минимальная диафрагма — F/22;
    • Количество лепестков диафрагмы — 6;
    • Оптическая схема — 10 элементов в 8 группах, включая асферический элемент и два элемента ED;
    • Минимальная дистанция фокусировки — 0,3 м;
    • Размеры — длина 55,8 мм (Sony E-mount), 48,3 мм (Samsung NX); диаметр 60 мм;
    • Масса — 217 г (Sony E-mount), 203 г (Samsung NX).
     
  16. блин и правда не туда ляпнул......а как тему удалить?????
     
  17. завтра стартуют продажи :) кто-нибудь делал предзаказ?
     

Поделиться этой страницей