1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm f/2.8 UMC Fish-eye для Sony E (обе версии)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем alecsundr, 31 янв 2012.

  1. На фотофоруме в апреле выставочный экземпляр этого Самьянга мне предлагали выкупить за 10тыр.
    По сравнению с первой версией он меньше и легче, да и светлее. Намного лучше фишайной насадки на блинчик.
     
  2. Все же фишай штука на любителя, 10к дороговато
     
  3. ого, а вы не смотрели цены на родные фишаи?) Дешевле стоят только зенитары - в виде исключения можно сказать.
     
  4. Так это ж предыдущая, здоровая версия. Сколко будет сторить новы ещё не известно.
     
  5. 300$. Вполне нормально. Посмотрите цены на кропнутый автофокусный фишай сигмы.
     
  6. Вот этого парня я ждал гораздо больше, чем остальные линзы для некса. С обычными шириками уже наигрался, а вот фишая не было еще. Надеялся, что пораньше продажи начнутся... Придется в отпуск без него ехать((( Покупать буду 100% !!!
     
  7. Хм! На том же фотофоруме апрельском выставочный экземплер отказывались продавать (дело в четверг-пятницу было).
    а рекомендуемую цену объявили в 11750 - ЕМНИП
     
  8. Но этот неавтофокусный:
    Focus type MF (Manual Focus only)
     
  9. это неновый.это к старому, переходник "прибили гвоздями" и добавили асферику.
     

  10. Да но автофокусный вдвое дороже.
     
  11. [​IMG]

    вы схему-то видели?
     
  12. aleks_nsk, я пробовал им видео снимать, ну ооочень специфическое видео получается, не думаю что вам понравится, смотреть потом совсем не комфортно. Ну разве что для спецэффектов каких-либо. А вот для фотографии он мне понравился. Если приноровиться, интересные кадры получаются. По краям хроматика вылезает как правило, но в конвертере убирается почти всегда. Очень неплохая линза ИМХО.
     
  13. Шикарный портретник за свои деньги, я его уже месяца три юзаю, без проблем, рисунок изумительный, очень приятное боке, так что стекло зачетное. да и не рассчитано оно для видео у него совсем другое предназначение!
     
  14. 8mm- портретник?)) шаржи им только лепить.
     
    Иркутск нравится это.
  15. Видео кстати фишаем как раз интересно снимать.
     

Поделиться этой страницей