1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm f/2.8 UMC Fish-eye для Sony E (обе версии)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем alecsundr, 31 янв 2012.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вот иногда надо пошире таки взглянуть на мир ;).
    Да, блинчик ботва, я сам это и говорил и писал.

    НО Сони то не дебилы, чтобы сделать один единственный блинчик, не планировать вообще линейку оных, и при этом качество его ну так..
    Зачем ? Тратить ресурсы на разработку с нуля посредственного фикса ?

    Да вот затем, он сразу сделан под насадки эти. Он сам по себе заготовка по сути оптическая под два варианта переднего блока линз.

    Это надо просто понять, а понять можно попробовав ессно, и увидев качество изготовления "насадок" этих. И тогда становится ясен смысл на первый взгляд бреда, что у буржуев периодически встречается на форумах, что у блинчика края становятся лучше с насадками ).
    Они конечно не становятся лучше, но они практически не деградируют, в этом соль, и то что так себе для объектива 16 мм, очень даже прилично для 10 и 12 мм.
     
  2. Глупости! Представьте сколько людей имеют блинчик и сколько из них с насадками? Думаю и 1 % не наберется. Вот если бы насадки были в комплекте с блином, тогда другое дело, было бы понятно, Сони все сделала сознательно и насадки "участвуют в оптической схеме". А так это бред, насадки очень непопулярны и Сони предполагала это. Просто надо было срочно расширить линейку фокусных для е-маунт.
    Блин расчитан на домохозяек, это просто китовая затычка, с ним некс можно в карман положить, расчет только на это. С блином некс похож на мыльницу и покупают этот кит те кто хочет "продвинутую мыльницу", либо те кто готов пожертвовать качеством ради размера.
     
  3. #27 9 июн 2012 в 21:13 | APS-C Samyang 8mm f/2.8 UMC Fish-eye для Sony E (обе версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    конечно.

    но покупаютЪ :)

    маркетинг-С -)

    p.s.

    пеленг и зенитар-16, оптически - симпатичнее, но это все лирика, к слову.

    не гря о фойте.
     
  4. #28 9 июн 2012 в 21:17 | APS-C Samyang 8mm f/2.8 UMC Fish-eye для Sony E (обе версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    рублей за 5, я бы подумал...
     
  5. если будет выбор - берите Пеленг-8.

    обьектив ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, на мой взгляд, пусть и дорогой.

    я правда, редко использую фишаи, но это - лучший их тех, что крутил.
     
  6. Редко, но нужен (только для видео), пока использую MIR-20M 3,5/20, но эффект не тот
     
  7. #31 9 июн 2012 в 22:18 | APS-C Samyang 8mm f/2.8 UMC Fish-eye для Sony E (обе версии) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    <p><p>

    не, это просто ширик(флектогон доработанный ГДР-овский. в 47-ой модели - до логического завершения :) , а то - фишай )20мм и 8мм - из разных вселенных, ЭФР )

    но тоже симпатичная в своем роде, линза. мб даже сподобятся опять начать делать(47-ую модель), но врятли и нескоро.

    из "неродных" шириков, только 15мм и 12мм фойты, какие-то по-настоящему позитивные эмоции вызывают.на фликере, fotkidepo.ru и pbase - немало хороших работ с него. (на foto.ru в основном бытовое/суетное)
     
  8. Это понятно, хочу мануал, пусть будет 10, но рублей за 2-3
     
  9. о, за такие деньги ничего нету.

    даже зенитар-16 - торгуется в среднем от 6 тр.(можно за 5.6тр найти, но там гарантия-возврат-доставка - пц просто)
     
  10. Ну это всё не предсказуемо, я MIR-20M 3,5/20 за 1 рубль взял в идеальном состоянии
     
  11. повезло -)

    это наверное складские остатки. их в свое время - немало разбросало по просторам СССР.

    а так как ценники на них стояли - конские, никто особо и не брал )

    вот они по складам(в осн почтовым "фото-почтой" и проч :eek: и пылились.

    p.s.

    если еще по-такой цене, увидите Мир-20 - скажите мне )

    /me со следующего месяца, начинаю копить на ширик :)
     
  12. Не поверишь, случайно на улице у алканафта купил, у него там много чего было но мне понравился он...

    [​IMG]

    «MIR-20M 3,5/20» на Яндекс.Фотках
     
  13. бывает )

    но скорее исключение.

    в принципе, по линзе понятно, почему она столько стоила когда-то )

    MC-вариант(просветление) или экспортный - вроде еще "круче" считалось -)

    хотя вроде бы непросветленный, его не делали )
     
  14. Фишай. :D Где 300mm!? :huh:
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей