FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. По поводу замены цвета - это идея, надо попробовать. Настолько привык делать большую часть работы в LR, что элементарные действия из PS в голову не приходят (хотя и LR можно притушить насыщенность отдельных цветов, но не так избирательно). Спасибо.Насчет профиля. В LR 5.2. функция "Удаление ХА" кажется вообще не привязана к профилю стекла. По крайней мере, профиль стекла там отдельной вкладкой на которой только дисторсия и виньетирование.
     
  2. У сабжа не хилых цветовой охват ХА.Правишь один, выползает другой. Выходит либо в ультрамарин жесткий, либо в сирень хлесткую. Пипетка не очень, даже в виде квадрата .Можно попасть иногда, но чаще выползает дикий оттенок
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. вот смотрю на картинки с него и какой то он все же ни живой...

    возьму в прокат погонять как нить а там посмотрим.=)
     
  4. #1744 16 окт 2015 в 09:12 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
    Тот редкий случай, когда не могу ибо портрет. 

    А меня, наоборот, соблазнили картинки на форуме - как не попадется красивый в плане рисунка (на мой субъективный взгляд) портрет - так или сабж или Canon FD 50mm f/1.4  :D  Жаль ещё, что далеко не все подписывают объективы в художественных ветках.
     
  5. #1745 16 окт 2015 в 10:09 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
    Меня это тоже раньше смущало.

    Поверьте, это стекло ведет себя совершенно по-разному в разных руках.

    Снимаю, в основном, в помещениях, получаю чистую картинку.

    Если будете брать (пусть и напрокат), рекомендую поискать экземпляры последних версий (с UMC).

    Ну и не злоупотреблять открытой диафрагмой на солнце.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Так и есть, через замену цвета выходит мороки много а толку мало.
     
  7. N.i.k.o.l.a.y., ХА лезет в переходах в светах. В помещении таких моментов меньше. А вот днем на солнышке, да как написали "снег"(который белый) до чертиков. Как совет следим за яркими пятнами фона и стараемся их либо принимать с ХА, либо обходить стороной))

     ХА такая штука на таких фокусных что не особо поддается правке. До 50мм еще можно править, дальше проблемно. А уж если дыра ого го, то совсем шансы малы))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 пользователям это понравилось.
  9. #1750 28 окт 2015 в 05:41 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    sv-sakh, Тут я так хотел "рисовать" светом,а он убегал, фокус убегал и снимаемые убегали)))Так что "рисовать" светом можно, только когда "остановись мир,я снимаю".В остальных ,мы только можем поймать его.

    [​IMG]
     
  10. #1754 4 ноя 2015 в 15:24 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    USG1, Blackbrother, nex_Capricorn и 32 другим нравится это.
  11. sv-sakh,А на каких значениях диафрагмы (хотя бы ориентировочно) эти кадры сделаны?
     
  12. #1757 6 ноя 2015 в 06:23 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    N.i.k.o.l.a.y., да по моему всё F1,4 либо до 2,0.
     
  13. Это целые кадры, без кропа? Просто по фону то видно, что открытая или почти открытая, но в ГРИП не "полглаза", а и лицо и руки. И по резкости как то необычно хорошо для этого стекла.
     
  14. N.i.k.o.l.a.y., Это всё целые какдры.

    Всё снято на ФФ из-за этого могут быть заметные различия если сравниваете с кропом.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей