FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. cat.spb : посмотрите на брови. На мой взгляд, разница очень заметна.
     
  2. Не-не-не, так не пойдет :j
    вот слова, которые надо потвердить:
    причем тут вообще 85/1.4 :confused:
    и причем тут объект, изначально не содержащий мелких деталей?

    Никакое ИМХО не сможет поставить рядом по резкости банку и цейсс ;)
     
  3. #143 18 сен 2009 в 19:16 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2009
    Да, снимаю этим объективом и выкладываю потихоньку цветочки . Понятно, что цветочки красивы любым объективом, но все-таки :).
    http://photofile.ru/users/bigserpent/150154458/
     
  4. Дак нужно же зажать банку еще немного [​IMG]
     
  5. Черт, лоханулся я, не ту картинку вставил [​IMG]
    Вот правильная:

    [​IMG]
    Штрих код по вашему объект без деталей?

    См. картинку выше.
     
  6. Жаль, Роман не отдолжит гномика для Самъянга :)
     
  7. А что там смотреть? Банка пролетела в трубу на f4, и на f5 Цейсс заметно резче
     
  8. Банка явно сливает. Картинка у неё "плывёт". ИМХО f4 банки ни чем не лучше открытой М 85/1.4G из того же ткста
     
  9. Сливает на открытой. На f5 где плывет? Покажите пожалуйста пальцем.
    Да, не хватает контраста, но не забывайте, что сравнивается зажатый на 3 стопа фикс и банка на открытой.
     
  10. Ну вот, хоть по открытой не спорите. Про f5 кстати я ничего не говорил, там банка подтянулась, а у Цейсса толи уже к этой дырке начинает падать резкость в центре (он же зажат сильно, не забываем про это), то ли сам кадр не удачный (что вероятнее), но на f4 Цейсс лучше смотрится, чем на f5. Только вот вопрос, нафиг на портретном фиксе f5.6?
    Но всё равно, зачем сравнивать такие разные вещи, как зум и фикс? Даже на техническом кадре Цейсс интереснее смотрится
     
  11. все равно банка очень впечатлила... старое зум-стекло чуть прикрытое против ТОПового фикса прикрытого на 3 стопа. Я не хвалю свою банку, просто правда , я думал она гораздо хуже. ( я про резкость сейчас говорю)
     
  12. Да я то согласен, что нет смысла сравнивать фикс с номинальной дыркой 1.8 и зум на f5. Просто мне сказали, что я гоню...
     
  13. #153 25 сен 2009 в 17:12 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    cat.spb имхо, всё нормально у банки с резкостью для зума, тем более на чуть прикрытой. Другое дело что хороших экземпляров банка походу всё меньше и меньше...
     
  14. Спасибо, успокоили, а то я уже начал сомневаться... [​IMG]
     
  15. Портал Знята организовывал поездку памяти Валерия Лобко. отчет о поездке содержит довольно много фото (масштабированныхт в 1024х689), сделанных мной этим объективом. Днем диафрагма была обычно 2.5, если не требовалась ГРИП больше, вечером - 1.4.
     
  16. #156 24 окт 2009 в 23:31 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2009
    Вот дискуссия на Dyxumе. Там некому Дейвиду Килпатрику удалось вмонтировать в сабж знакомый чип James Lao :eek::)

    Dyxum

    В результате сабж подтверждает фокус и вроде даже работает в режиме А со всеми камерами Сони.

    Rechipping
     
  17. Блин, у дедушки Ляо ценник не детский! И то, что Дэвид написал про широкий одуванчик, не пробуя - не факт, что станет. Я померял максимальную ширину одуванчика, которая впишется (не будет мешать фокусироваться). Получается 3 мм. У толстого одуванчика Ляо ширина по радиусу 4.1 мм. 1 мм лишний. Можно ли его сточить или его размер определяется чипом?
     
  18. #158 26 окт 2009 в 17:12 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2009
    Может лучше фокусировочный экранчик поменять на тот, что с призмами (пробегал тут по барахолке за 1600р.)? По крайней мере я склоняюсь к этому шагу, если его закажу... :)
    Big Serpent, поделитесь пожалуйста опытом, там фирма может оформить объектив в инвойсе как подарок или чуть занизить стоимость? А то он буквально на 1.000 р. вылезает за рамки беспошлинного провоза через нашу таможню :( не хотелось бы с ними бодаться потом...
     
  19. С подарками может быть накладка - по крайней мере у нас. Подарок, если не сделан близкими родственниками, является доходом и с ним прямой путь не на таможню, а в налоговую. Попросите, чтобы занизили стоимость. А Вам обязательно через счет-фактуру оплачивать?
     
  20. Насколько я понимаю, у них оплата идет банковским переводом и потом они при пересылке инвойс вкладывают, которым таможня руководствуется... Мда, тяжелый случай, ладно, спишусь-выясню, как надумаю. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей