1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. У вопрошающего А58 . На этой камере 85-ка = 127 ЭФР . В хрущовках очень уж узко . Я как-то 105 ЭФР (70мм) в хрущовке попробовал и больше не делал этого :) .
     
  2. #1362 2 сен 2014 в 09:33 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Знающие люди, подскажите, есть ли в составе сабжа пластмассовые линзы?

    P.S. Похоже есть, тот самый "гибридный асферический элемент" :(

    P.P.S. Упс, опередили :) . Пластик мутнеет с годами. Но, может, там какой-то другой, особо устойчивый используется
     
  3. #1363 2 сен 2014 в 09:36 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Есть. Одна. Асферическая линза в центре линзоблока.

    Но что в этом плохого не знаю. Один из самых резких объективов с не менее отличными и остальными параметрами.

    У меня этот объектив уже 4,5 года.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Если бы она была не пластиковая.... он бы не стоил столько сколько стоит.... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. В любом случае плохо от ее использования не стало. Отличный объектив!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Все зависит еще и от умысла, умудрялся и на сабж в квартире снимать.
     
  7. Умысел , видимо , злой был . На 85 мм 1/10 сек ставить :)
     
  8. :)   Это точно. Тогда говорить о десятках лет пользования объективом скорее всего нельзя.

    Значит, металлический корпус там только для того, чтобы при падении вся эта масса линз не разлетелась по углам :D
     
  9. У меня 5 лет с ним уже позади.

    А вообще первому экземпляру (с момента начала производства) объектива уже 7 лет.

    Я пока не слышал ни одной жалобы на то чтобы у этого объектива со временем снизились оптические качества. 

    Так что проблема долговечности больше надумана, чем реальна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #1370 3 сен 2014 в 04:22 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Убедили. :) Хотя времени всего 5 лет прошло.

    Как ни странно, сабж б/у сейчас можно купить дешевле, чем Canon FDn 85 1.8 или NIkkor-H 85 1.8. Хотя кэнон по рисунку мне больше по душе.
     
  11. Это потому что у Самъянга боке да и рисунок в целом слишком эталонно-правильный и поэтому некоторым кажется скучным (нет изюминки).
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #1372 3 сен 2014 в 04:33 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Именно поэтому :)   Какой-то слишком правильный он. На офф.сайте самьянг анонсировал новый 50 1.4. Судя по тем фото, что есть в релизе, рисунок у него точно такой же, если не скучнее.
     
  13. Китовые объективы вообще делают из самого дешевого оптического пластика - вы много видели помутневших китов? В любом современном объективе через десятилетия вы скорее столкнётесь с механическими проблемами нежели оптическими.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #1374 3 сен 2014 в 08:51 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Мутных китов вообще не видел - я же нуб :)

    В прошлой жизни много приходилось иметь дела с пластиком, пвх, акрилом и т.п.
     
  15. Химия не стоит на месте. Сейчас уже другие пластики. Да и те что используются в оптике еще с 90-х годов тоже не те сорта которые встречаются в других отраслях. Совсем не те.
     
  16. #1376 3 сен 2014 в 14:35 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Объектив неоднозначный, но не заставляет задуматься о сроках его эксплуатации ни в коей мере.

    Это последнее о чем бы я подумал при его приобретении.

    Скучный скорее не он, а мы, кто не может его оживить (я  тоже пока в этом числе).

    Но наше поколение он точно переживет. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Имхо, это стекло имеет лучшее соотношение цена/качество из мануалов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Почитал последние 5 страниц поржал :) Cпасибо за настроение ребята!

    - - - Добавлено - - -

    Почитал последние 5 страниц поржал :) Cпасибо за настроение ребята!
     
  19. Хватит скучных разговоров, дайте портретов с него!
     
  20. У меня с некса не осталось, только с 5d2))
     

Поделиться этой страницей