1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. 48region красиво получается и модель хороша)))
     
  2. Отлично!!!
     
  3. Да все там резко, что на а55, что на а99, единственно попасть нужно на открытой)

    а99 + вивитар 85\1.4, ресскать ни в ЛР ни в ФШ не добавлял. Чуть софта снизу и слева - специально добавлено во время съемки
    [​IMG]
     
  4. хорошая работа,единственное не могу понять,что с задним планом?
     
  5. А что там с ним?
     
  6. #1306 4 авг 2014 в 20:36 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    USG1 и Aliakber нравится это.
  7. #1307 4 авг 2014 в 20:39 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    Отличная серия!:drinks:
    Кстати, как вам в сравнении две эти линзы? Чисто по ощущениям. Насколько "устаете" от мануального фокуса и переходите на 85/2.8?
     
  8. Спасибо.
    Да оба стекла замечательные.
    Они у меня надеты были соответственно на NEX-5N и A6000.

    От мануального фокуса я не устаю.

    Но от нашей бюджетной пластмассовой 85-ки, видимо, не откажусь никогда )))
    Эта линза очень-очень стоит своих денежек.
    Я её люблю больше, чем 135f18Z: она просто полезнее (можно ржать, ругаться или крутить пальцем у виска).
     
  9. #1309 4 авг 2014 в 21:31 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
    Тоже имел счастье работать и с 85 2.8, и с samyang 85 1.4. На А57 ИМХО 85 2.8-желтит, самиянг холодит и " маджентит". Оба резкие на открытой. На 2.8 самиянг конечно резче. В контровом свете сравнить не догадался))
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.418
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    стал обладателем сабжа не так давно, впечатления сугубо положительные! Кроме ужасной крышки передней линзы :)
     
  11. Турбо делает из 85 1.4 как бы 57 1.2, т.е. на кропе получаем ЭФР 85мм и Эквивалентную диафрагму 1.4, качество с переходником ухудшается за счет дополнительных стекол. Отсюда вопрос с объективом 57 1.2 мы получим те же ЭФР 85 1.4. не лучше ли такой вариант? Сам задумывался о Самъянге с LensTurbo и в то же время просто околополтинник с 1.2 вроде должен дать то же самое.
     
  12. Уважаемые форумчане,возник такой вопрос. На ибее читал описание одуванчика с переходником (EXIF is fixed 50mm f1.7.) http://www.ebay.com/itm/AF-Confirm-...t=US_Filter_Rings_Holders&hash=item1c1b138e07
    В пункте 8 указано :It support all focal length of stabilization. То есть стабилизатор работает на все ФР,так ли это?Каким образом это можно проверить?У меня данный одуван используется с Юпитером 37А 135/3,5 , стаб ON. На глаз, кажется,что отрабатывает исправно,но может и везло(снимал на 1/100 1/125 1/150) Вот и получается,купить этот одуван и прилепить его,или же заказать чип и прошить его под 85 мм?Хочется быть точно уверенным,что все работает на 100%
     
  13. #1316 13 авг 2014 в 09:20 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    Начнем с того, что он на М42, и к данным стеклам отношения не имеет. Или я не понял вопроса? Может взять под эти стекла "фирменный " Лушниковский за 1000. Тот программируется и нареканий нет. Хотя есть ли такой на Sony я не знаю.
     
  14. Начнем с того,что кольцо-адаптер под М42.А чип идентичный в обоих случаях,под систему Sony естественно,и служит для подтверждения AF.Лушников из личных соображений не делает на Sony данные програмируемые одвуваны.Вопрос в другом,я понимаю,что на заборе тоже много что написано,но интересна данная строчка,о работе стаба на всех фр,даже если EXIF и прописан на 50.Будет ли корректно работать стаб???Может пробовал кто??Или без вариантов,нужно заказывать отдельно чип,и прошивать его под 85 1,7 для корректной работы.
     
  15. #1318 13 авг 2014 в 21:14 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    Насколько мне известно стаб работает и без чипа, главное что бы он был включен. Считается, что с известным камере фр объектива, он более корректно работает. Как проверить работает он или нет - выдержка bulb и потрясти камерой без объектива с созерцанием матрицы, в разумных пределах естественно.
    Касательно чипов Лушникова, особенно программируемых - это пустая трата денег и развод на бабки, особенно всегда радует пункт юстировки мануального объектива чипом.

    Добавлю:
    Матричный стаб отнюдь не оптический, поэтому слишком короткой выдержкой баловаться не стоит. Правило 1/фр с учетом стаба, а не эфр без него, обеспечит предсказуемый результат.
     
  16. Добрый день уважаемые форумчане! Недавно приобрел данный сабж, объектив достался без родной бленды. Собственно вопрос - какую бленду к нему можно приобрести?
     
  17. Универсальную резиновую с резьбовым креплением.
     

Поделиться этой страницей