FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. естественное конечно. Бокэ никогда не трогаю.
     
  2. Думаю, что не стоит, супер разницы не будет. Этот объектив камера вообще никак не видит и в экзиф прописывает все как (---). У объектива нет связи с камерой, он полностью мануальный, что бы снимать при установленном объективе придется разрешить спуск без объектива.
     
  3. Ваши примеры в очередной раз доказывают (мне), что для выражения красоты необязательно снимать на Цейс и ФФ.

    Кто-нибудь пробовал сабж на нексе в связке со speedbooster-ом? Хотелось бы примеры посмотреть.
     
  4. я давно это уже понял и оставил цейсс и ФФ для свадеб. А для души мне более дешевых и легких комплектов хватает.
     
  5.  Стал обладателем UMS  версии под видио на Е. Очень впечатлила открытая.Причем по центру хороша вплоть до дистанций 100м ( дальше просто пока не стрелял на открытой).Мягкие лица в сочетании с пестрой одеждой ловить не самый кайф, а если еще и фон пестрит, то...Ну это в первый день сьемок. Потом постиг Дао. На зверушках показал себя на открытой просто великолепно. Даже не особо ощущается что мануал. Фокусировка мягкая приятная(по началу казалась даже слишком, потом понял самое оно) Хищные зубцы на кольце сейчас не замечаю.

     По поводу кольца диафрагмы.Оно без фиксации мягкое.Думал будет сбиваться случайно. Однако приноровил хват под сего кабанчика (пяткой ладони на тушку) и...могу быть уверенным спустя ряд снимков что дыра будет там же. Ну единственное не совсем удобно поджимать до f8(а ля пейзаж или на МДФ предметы цветочки) заглядывать сбоку не ахти как удобно. А так отрытая и около( для подбора более широкого грип или иного размытия вполне)

     Присутствует ХА зеленое слабо и не особо парит а вот синюшность на светлом темном контрастном переходе довольно таки не хилая(субьективно).Хотя гашу ее не полностью.

     Забавная наводка на резкость( вспомнил видоискатели Зенита) не резко двоит и потом совмещается в одну при фокусе. Листики с двоением выглядят интересно на фото фоне. Ну это при переходе в нерезкость.Там все гладко мягко и без рваных краев по краям.Прям градиантное размытие краев.

     Источники света в фоне проще показать

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. Последние версии Samyang имеют дополнительное покрытие "ultra multi coating (UMC)". Это как-то заметно сказывается цвете?
     
  7. Камера объектив будет видеть и будет работать стаб, если в него поставить чип. У своего земляка пробовал такой объектив-камера определяет его как 50*1,7. Наводка на резкость, естественно, только руками.
    P.S. В Питере продаются программируемые чипы-можно задать любое фокусное расстояние.
     
  8. У меня сабж тоже с впаянным чипом. Прописывается как 100мм макро. Ставлю диафр на 1.4 и кручу руками...
     
  9. #1270 1 июн 2014 в 12:39 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
    Вот мои 5 копеек.
    DSC02748.jpg
    DSC03775.jpg
    DSC04737.jpg
    DSC04756.jpg
    Теперь, после того как узнал, что использовал телеконвертер вместо лупы, буду попадать чаще. Еще видимо придется зажимать до 2, а то хроматика везде и C1 с ней не борется.
    P.s. Скажете как правильно заливать сюда фотографии, перезалью эти.
     
  10. Прямую ссылку на фотку через "Вставить изображение".



    [​IMG]






    [​IMG]






    [​IMG]


    На NEX-6.
     
  11. Саня!Давай мути МК со своим ретачем, я серьёзно!
    ЗЫ Девочке дреды бы очень пошли.
     
  12. Апнем тему, слышно чего насчет автофокусных самъянгов под E, обещали ведь.... ?

    Пару картинок, свежих :)
     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  13. А какими соображениями обусловлена такая тонировка?
     
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.420
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Заказал себе данный сабж к 77-й, вопрос такой возник... Пикинг будет работать с ним? И будет ли смысл оставлять его при переходе на фф? Автофокус не особо интересен, ручной фокус более удобен для меня
     
  15. Пикинг работает.
    Объектив ФФ, так что отлично будет работать :)
     
  16. 18958b7ae744.jpg
    только конвертация в jpg, без обработки
     

Поделиться этой страницей