1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Я понимаю, что сами стекла у него одинаковые на всех версиях, но хвостовик под двойной кроп же меньше в диаметре, нет?
     
  2. А как вы поставите на некс хвостовик 3/4 без перепиливания и замены хвостовика?

    По-любому придется переделывать (отрезать 3/4 и приделывать НЕКСовский).

    Иначе не будет бесконечности как минимум.
     
  3. Ну скажем так, я слабо ориентируюсь в технических делах, но в продаже ведь есть переходники с м43 на некс. Да и рабочий отрезок у некса меньше, так что какие проблемы. Вопрос возник оттого, что есть возможность этот объектив в микро 4/3 дешевле взять
     
  4. Тогда не знаю. Надо пробовать.

    Мне кажется что дешевле всего это купить этот Самъянг под зеркалку и переходник на НЕКС.
     
  5. #965 7 май 2013 в 18:13 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
  6. Это фотка с второго пятака на SAMYANG 85 f1.4
     
  7. А зачем такой дикий перешарп?

    Самъянг и так резкий и без этого.
     
  8. На работе проявлял, там на монике слабо видно)
     
  9. [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nik-duo/view/1336778/

    ISO 100

    f/2

    Доволен стеклом. Немного габариты подкачали, плюс бленда добавляет к размерам (понял, что она будет постоянно висеть), но картинка, наверное, того стоит.
     
    14 пользователям это понравилось.
  10. Подсела на самъянг конкретно,даже мануалом стало удобнее снимать, когда беру пядвак в руки, иногда мешает аф, потом вспоминаю, конечно:)))
    Очень приятное стекло по рисунку
    а57+85 1.4
    классика жанра-тренируемся на кошках))

    194813039.jpg
    663178318.jpg

    и парочка снимков в кукольном музее, за стеклом

    984947130.jpg
    571703585.jpg
     
  11. Смотрю все хвалят. А есть у объектива аналоги по качеству и цене?
     
  12. Я просто заказал себе такой после продажи Canon nFD 85/1.8. Специально покажу пример как он действительно должен фотографировать на ФФ тут в теме. ;)
     
  13. Берите Canon FD или nFD 85/1.8 у меня в подписи есть немного примеров с него, чуть подкручивает фон, очень компактный, как раз на некс.
     
  14. #975 19 июн 2013 в 17:48 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
    Подскажите, пожалуйста, по этому объективу! У меня Sony Nex-6, хочу преобрести с рук - Samyang 85mm F1.4 Pentax. Подойдет ли мне этот объектив? Обладатель сказал, что использует с Pentax и незнает. Нужно уточнить, дабы избежать невозможности фокусировки на бесконечность...помогите разобраться, подойдет ли и какой нужен переходник? (переходник с объективов Pentax K на Sony NEX E?)
     
  15. Подойдет.

    У НЕКСов нет проблем с бесконечностью НИКОГДА и НИ С ОДНИМ объективом (при условии использования нужного переходника).

    P.S. У меня тоже Pentax основная система. Все верно - вам нужен переходник PK-NEX
     
  16. Спасибо огромное за помощь!
     
  17. Хочу Юпитер 12 использовать на некс, какой нужен переходник?
     
  18. Смешно.

    Ну да, нашли вы один объектив-исключение. Но этих объективов немного и их можно по пальцам одной руки перечесть.

    К теме ваш пример какое отношение имеет? Решили поумничать и поправить меня?

    Валерий, зачем?
     
  19. #980 19 июн 2013 в 20:52 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
    Без задней мысли.

    Слышал что на НЕКС вроде какой то особый адаптер с линзой нужен или экстендер что бы его установить, что мол это какая то мистическая линза, рисующая шыдевр прямо из жупега, потому и поинтерсовался у знающего. И какая разница в какой теме - бегать по форуму искать у кого спросить.

    з.ы. Хмм.. Забавная реакция однако. ))
     

Поделиться этой страницей