1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Странное заявление для полнокадрового объектива. А почему вы так не говорите про остальные полнокадровые 85-ки??)

    Половина сони-форума этим 85/2.8 портреты на ФФ снимают.
     
  2. vinograddik,

    Объективы "длиннее" штатника от размера кадра зависят слабо. Нормальные объективы кроют круг с диаметром, близким к фокусному расстоянию, телеобъективы чуть меньше.  Так что те "полнокадровые 85-ки" можно штатниками на средний формат с кадром 6х6 ставить, по краям будет слабовато, но кадр покроет. А SAL-85F28 уже нет, для него максимум примерно 645-й формат. Ну и края совсем в хлам будут, если уж даже на малом формате виньетирование заметно.

    Кстати: телеобъективы для 16мм кинокамер, рассчитанные на кадр 10х7.5мм(типа Kern Yvar 75/2.8 или советского ОКС2-75-1) кроют кадр 24х36, но края... что по краям творится - я просто извиняюсь. А уже на APS-C картинка более-менее пристойная. Ну и примеры с Таира-41, который тоже телевик на тот же "кроп 3.5", думаю, видели. Кстати, если ему сзади диафрагму расточить - кроет полный кадр.

    Так что "портретник на кроп" - это не значит, что только на камерах с матрицей APS-C можно использовать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. это портретник и на ФФ и на кроп. У объективов на кроп сони DT в названии ставит.

    И причем средний формат, если Сони на него не делает обьективы вообще.
     
  4. nukemall, бред какой-то. Типа "с какой стороны посмотреть". 

    Есть объектив. Производитель его сделал либо под полный кадр, либо под кроп. Что гадать-то?
     
  5. Gera,а вывернуться как-то надо :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Gera,vinograddik,

    Для вас объектив - предмет потребления, сущность которого описывается надписями, рекламой, брендом итп сугубо виртуальными вещами. Для меня - просто прибор, работающий по определённым физическим законам. Потому спорить не буду, живите как хотите.  
     
  7. Друзья! Извините за оффтоп...
    Но все же, что выбрать лучше для фотографа-аматора: sigma 85/1.4 samyang 85/1.4 или же топовый CZ 85/1.4? Наверняка вопрос уже поднимался, буду признателен если кинете ссылку где почитать :)
    Заранее спасибО!
     
  8. Minolta 85/1.4 не рассматривали?
    samyang - фокусироваться руками медленно и тяжко (если нет экранной лупы), ХА ощутимы, в остальном весьма хорош, ибо вроде как клон Nikkor 85/1.4,
    CZ 85/1.4 - прекрасен, но дорог.
    sigma 85/1.4 - почти так же прекрасен, а по мнению некоторых даже прекраснее, и почти так же дорог.

    Minolta 85/1.4 (без разницы, какая версия, железная, RS или G) - что-то среднее по цене, с красивым рисунком и АФ.
    Где-то тут были темы про sigma-VS-CZ и Minolta-VS-CZ. Тематические ветки были по каждому объективу, ну и опять же база данных по линзам на dyxum.com
     
  9. Артём Кашканов выложил на своём сайте статью небольшую http://www.artem-kashkanov.ru/article65.html личный опыт использования, может кому интересно будет.
     
  10. Спасибо за пруф, статья очень интересна, у меня такая же картина, купил побаловался и лежит, надеюсь ближе к лету или с появлением зелени им поснимаю. Хотя мысли о продаже не отпускают.
     
  11. На А77 сильно мешает отсутствие автофокуса при съёмке сабжем? Или Сони 85 2.8 позволит получить больше моментов, пусть и не с таким размытием? Цена-то примерно одинаковая, опыта с мануальными объективами нет, очкарик, поэтому снимаю только по экрану, ови и эви не использую.
     
  12. Смотря что снимать, динамику вообще невозможно. Постановку, почему бы и нет? У меня с 85/2,8 не сложилось, там тоже грип узкий и промахов много было, причем чуть чуть, при печати скорее всего е видно было бы, но меня это сильно нервировало, я такие кадры удалял. Ну и решл, если уж для 100% результата приходиться наводиться вручную, то пусть это будет гораздо лучший оптически и более удобный самьянг. А вот теперь, после после покупки 70-200/2,8 , к-й фокусируется очень точно, самьянг скорее всего будет лежать.
     
  13. Заяц лучше, чем сигма. Сигма лучше, чем самьянг. Все просто, на мой взгляд :)

    За самьянг могу сказать определенно - требует прямых рук и слт-камеры. Но снимать вполне реально. Картинкой за свои деньги весьма радует :)
     
  14. А где купить сабж под байонет Е? Пересмотрел все вот эти магазины, но так и не увидел в продаже: http://samyang.ru/wherepurchase/
     
  15. Hammer,

    А зачем? Берите под Canon EOS и самый простой переходник, как наиграетесь - легче продать будет. Смысла делать такие объективы с "хвостом" для беззеркалок совершенно никакого. 
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. #897 16 мар 2013 в 18:02 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    Надо! Очень надо!
     
  17. Я покупал из таких же соображений - чтобы потом можно было легко продать. Но получилось так, что это один из тех объективов, какие я продавать буду в последнюю очередь :)
     
  18. Вам совершенно верно говорят.

    Под байонет Е это тот же самый объектив но с приделанным намертво переходником.

    Лучше купить под Кэнон или Никон или любую другую систему и дополнительно переходник за 10-12 баксов.
     
  19. #900 17 мар 2013 в 17:41 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
    Праздничный ап
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей