FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. AS- асферикальные линзы у всех, IF- внутренняя фокусировка задним блоком линз.
    Чип есть только для никон пока. BOWER - то же самое Самъянг.
     
  2. с рук конечно. С приоритетом диафрагмы как обычно. Если стекло без чипа ( где есть инфа о фокусном) то с помощью ИСО можно корректировать выдержку, если она короче нужной. Можно и с приоритетом выдержки снимать.

    На зеркалках только в режиме М.

    Шевеленку можно уменьшить снимая со штатива ( упора ) , укорачиванием выдержки, поднятием ИСО. Фильтры если пейзажи не снимаешь не нужны. Я и УФ не юзаю.
     
  3. vinograddik,

    а какая минимальная выдержка нужна для нормальных не смазанных кадров? от 1/60? на стекле Samyang MF 85 mm f/1.4
     
  4. по теории "1/эфр" - 1/125 и короче. При достаточной сноровке или от упора можно рискнуть на 1/80 и 1/100. Если выдержка "удлиняется" еще больше, то пора поднимать исо. так что.. поправка на ветер и спуск на выдохе ))) Тренеруйтесь...)
     
  5. #765 30 авг 2012 в 13:27 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2012
    Не считаю себя в этом плане чем то лучше других, но и на 1/30-40 с рук снимаю нормально без смаза на 85мм
     
  6. Ну я тоже иногда могу себе позволить "опасную" выдержку, только вот не каждый сюжет позволяет рисковать и дает возможность сделать дубль. Ну а если речь о неторопливой съемке, то можно и задержку спуска в 2 сек поставить - хоть чуток, да позволит еще подкрутить выдержку, чтоб не трогать исо ))
     
  7. Непонятно, почему тема смазов затронута на этом объективе. У него большой диаметр передней линзы, плюс линза резкая, что позволяет использовать открытые диафрагмы и иметь больше света. В таких условиях проблема смаза возникает гораздо реже, чем на других линзах, даже если прикрывать диафрагму. Я использую старые мутные мануальные линзы с фокусным 135 и 200 - даже там смазы у меня бывают редко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. смазы может по разному каждый понимает? для меня резко = идеально резко с попаданием в Грип...а не просто когда все видно но при 80% увеличении заметное размытие
     
  9. Немного исчо. Здесь лайтрум, кроп 1% от оригинала. Оригиналов нет: молодой был, неопытный... думал не пригодяццо :(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для тех кто раздумывает покупать/не покупать: при должной сноровке можно словить даже бегущего котэ на 1.4 :)
     
    14 пользователям это понравилось.
  10. Дети на снимках здорово получаются!

    Особенно круто что "мануальником" удается их поймать :)
     
  11. myrzeg,

    а зачем оригиналы сохранять?

    Оригиналов нет: молодой был, неопытный... думал не пригодяццо
     
  12. Значит не только у меня ХА лезут))

    Красивые фото!
     
  13. kulibin2, на открытой ХА немалые, но правятся в конвертере.
     
  14. я дальтоник..не вижу никаких ХА.... :) ) и не парюсь по этому поводу
     
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. Александр, хорошая реклама стеклу...и нексу :)

    Фотки в зачет!
     
  17. #780 18 сен 2012 в 16:18 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    Спасибо, интересный обзорчик.

    Так это оказывается не ХА , а purple fringing

    Жаль, деда обрезал, но там такой момент.. отбегать назад времени небыло :)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей